DVBSbridge (1 Viewer)

nescom

Portal Member
November 18, 2008
49
0
Нужна помощь с DVBSbridge. Многое слышал, может кто подробно опишет как можно запустить через него DVBdream.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
Я пользуюсь DVBSbridge, работает стабильно без проблем, правда сейчас смотрю через Медиацентр, но и на Медиапортале запускал, все работало.
Если есть конкретные вопросы то могу попробовать ответить.
В целом, каких-либо особенностей не припомню, ставится все по инструкции, инструкция довольно подробная. Пробовал его с MyTheatre и DVBviewer в обоих случаях работал нормально без проблем, по идее с DVBdream проблем тоже быть не должно.

nescom

Portal Member
November 18, 2008
49
0
меня больше интересует работа дисек. На данный момент в связке MP и TV-Server Configuration дисек не пашет. А будет ли он работать в связке DVBSBridge для Mediaportal. Так как у меня DVB Dream прекрасно переключает спутники и нет проблем с дисек.  :(

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
nescom said:
меня больше интересует работа дисек. На данный момент в связке MP и TV-Server Configuration дисек не пашет. А будет ли он работать в связке DVBSBridge для Mediaportal. Так как у меня DVB Dream прекрасно переключает спутники и нет проблем с дисек.  :(
Тут я ничем помочь не смогу, у меня дисека нет. Поставь триальную версию, сделай маппинг нескольких каналов с разных спутников и протести, по идее, он должен нормально переключать.
В ТВ сервере медиапорта надо отключить DVB-s карту (снять галочку), иначе будут конфликтовать программы. После установки DVBSbridge, ТВ сервер увидит DVB-T карту, ее надо будет сканировать.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
DVBSBridge работает следующим образом:
Он подключается к уже настроенной програме (DVBDream, ProgDVB, DVBViewer) собирает оттуда готовый транспортный поток, конвертирует его в поток DVB-T и отправляет на виртуальную DVB-T карту.
Соответственно если изначальная программа (DVBDream, ProgDVB, DVBViewer) поддерживает работу с Diseq и прекрасно с ним работает, то и медиапортал через это виртуальное устройство будет всё поддерживать и показывать.

Надеюсь доступно обьяснил.
Единственное, есть ограничение. Каналов должно быть не больше 160 (ограничение стандарта DVB-T)

nescom

Portal Member
November 18, 2008
49
0
вот спасибо. теперь стало все понятно, остался последний вопрос шару нужно настраивать в dvbdream или можно mdapi tvservice?

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
nescom said:
вот спасибо. теперь стало все понятно, остался последний вопрос шару нужно настраивать в dvbdream или можно mdapi tvservice?
Можешь настроить dream, по-моему так будет проще.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Если используется свзяка Dvbsbridge то ТОЛЬКО в дриме!
Еще раз прочитайте схему описанную выше мной. Из дрима должен выходить уже ГОТОВЫЙ раскодированный поток.

nescom

Portal Member
November 18, 2008
49
0
а как DVBSBridge работает с потоком S2 в частности HD каналы, кто нибудь пробовал? 

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom