EPG от www.teleguide.info | Page 3

Discussion in 'Электронная программа передач (EPG)' started by campas, April 16, 2009.

1. nightwolfru

nightwolfru Portal Member

Ratings:
    +4 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Если вы в другом часовом поясе с Московой, то вам нужно выставть коррекцию для всех каналов. А для местных каналов, даже если они такие же по названию программа передач другая и простым смещение ее не востановишь (т.к. в программу вещания таких каналов вставляют некоторые местные программы плюс есть еще прямые эфиры) и для таких каналов есть своя программа передач, нужно просто чтобы ее добавили в файл xmltv.xml.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. satuser

satuser New Member

Ratings:
    +1 / 0
    это то понятно. но у меня например, есть и такие которые со спутника сразу идут +4 часа. ну и хрен с ними. граббер я и сам напишу как-нибудь.
    Сейчас у меня как: все каналы делятся на несколько грабберов.
    А вот мне нравится идея - качать целиком teleguide.xml. Вот как бы мне отделить от основного набора каналов teleguide.xml - несколько смещенных... на которые повесить граббер, понимаю что никак без напильника, а жаль.
    Вообще у меня идея была - написать полный граббер, со всеми метками,.. даже объединить в одно описание из нескольких источников, - автоматом это сложновато получается. ВОт с teleguide - идет хорошее описание по фильмам, а с ntv получаем инфу о формате и актерах. Соединить вместе было б круто. НАверное потом появятся какиенибудь плагины для тв, типа moving pixtures, чтобы в программе показывалась картинка и рейтинг по фильму... но это слишком радужные идеи :)

4. nightwolfru

Ratings:
    +4 / 0
    Home Country:
    Странно что xmltv плагин к тв серверу медиапортала не позволяет одновременно использовать несколько источников xmltv. В таком случае можно попробовать TVxB. Она позволяет объединять источники, например загружать информацию из уже готового xmltv файла (правда не знаю поддерживает ли упакованные файлы).

5. satuser

satuser New Member

Ratings:
    +1 / 0
    TVxB  я еще не ковырял..
    несклько источников можно объединить через грабберы в WEBEPG conf. но у меня что-то не вышло с первого раза.

6. nightwolfru

Ratings:
    +4 / 0
    Home Country:
    Тут я имел в виду загрузку информации из уже готового xmltv.xml файла например вот этого http://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.gz
    А ту функцию которая есть в WEBEPG conf мне тоже не удалось настроить.

7. satuser

satuser New Member

Ratings:
    +1 / 0
    да да, я так и понял.
    а вообще получается этот teleguide xmltv.gz будет полезен тем, у кого список каналов совпадает и временная зона одна на все каналы. довольно удобно.  Извращенцам типа меня, видимо придется искать свой путь.
    Пока решил остаться на разных грабберах. Ещё бы teleguide грабер состряпать, и объединить с ntv-шным и больше ничего не надо. кто бы помог, а то у меня не получилось :)

8. spions

spions New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Я думаю для меня не проблема это сделать :)
    Пишите в аську или почту Ваши идеи и источники.

9. satuser

satuser New Member

Ratings:
    +1 / 0
    ок. правда попробую сам дописать его, а то интересно

10. Hemik

Hemik New Member

Ratings:
    +7 / 0
    Зачем-же выкладывать непроверенную иструкцию?
    Мало того, что файл запакованный.
    Так он еще и с другим названием.

Проще говоря надо просто скачать файл.
    Распаковать.
    Переименовать в TVGuide.xml и скормить плагину xmltv

11. spions

spions New Member

Ratings:
    +0 / 0
Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!