EPG от www.teleguide.info (1 Viewer)

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Как это забыли! Я постоянно пользуюсь с большим удовольствием. Гораздо удобнее чем EPG. А какие проблемы?

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
После того как умные люди подсказали, что для спутникового ЕПГ чтобы ничего не вылетало и не тормозило достаточно поставить галочку на 1 канале из пакета и желательно некриптованого, усе нормально заработало.

mizhgan

New Member
November 5, 2009
27
2
После импорта каналов и программы из файла, в портале в программе передач все отображается знаками вопроса. Я так понимаю дело в кодировке, но вроде база в портале UTF и в файле UTF.

Andrusha777

Portal Pro
December 3, 2009
132
3
Country flag
А что-то у меня XMLTV перестал понимать файл tvguide.zip с телгид.инфо скачанный. Пишет что-то чьл неправильный формат файла - мол месяц, дата, время и т.п. не соответствуют формату. Посмотрел - а там в поле где время начала и окончания программы идут дописано +0400 типа +4 часа. Но у меня и так в портале в настройках стоит +4 часа. Счаз попробую написать программку чтобы эти +0400 выдирала, посмотрим что дальше получится.
PS - убрал - 0 эмоций. Всё равно чего-то не нравится. А так всё замечательно было. Пойду учить матчасть про этот XMLTV. ИЛи походу проще свой написать, чтобы сразу всё в MYSQL базу вставлял.

spions

New Member
April 14, 2009
12
0
Хочу только напомнить, что использование xmltv с проекта teleguide.info возможно только в личных целях. Отсюда вопрос зачем вам mysql?

nightwolfru

Portal Member
January 2, 2008
163
6
Tiraspol
andrusha777 said:
А что-то у меня XMLTV перестал понимать файл tvguide.zip с телгид.инфо скачанный. Пишет что-то чьл неправильный формат файла - мол месяц, дата, время и т.п. не соответствуют формату. Посмотрел - а там в поле где время начала и окончания программы идут дописано +0400 типа +4 часа. Но у меня и так в портале в настройках стоит +4 часа. Счаз попробую написать программку чтобы эти +0400 выдирала, посмотрим что дальше получится.
PS - убрал - 0 эмоций. Всё равно чего-то не нравится. А так всё замечательно было. Пойду учить матчасть про этот XMLTV. ИЛи походу проще свой написать, чтобы сразу всё в MYSQL базу вставлял.
Так и должно быть. Ведь часовых поясов много а программа передач одна. +0400 указывает на то что программа передач для московского времени (это сдвиг относительно GMT). Если бы у вас был правильно настроен медиапортал то программа передач отображалась бы верно. Для этого нужно чтобы часовой пояс в windows был выставлен правильно, а в настройках программы передач снять галочку с Apply timezone compensation when loading tvguide.xml и убрать вот это:
andrusha777 said:
Но у меня и так в портале в настройках стоит +4 часа.

Andrusha777

Portal Pro
December 3, 2009
132
3
Country flag
Спасибо. Я пробовал так делать. И кстати нашел в чем причина отказа импорта tvguide.xml - в нем есть одна строка, где вместо времени старт и стоп стоят сплошные нули - 12 штук. Удалил эту строку и программа успешно импортировалась. В настройках винды и так стоит как вы сказали, если галочку не ставить и не выбирать +4 часа то программа импортируется в таком виде в каком она есть - то есть +0400 не учитывается в xml файле.

Bomberman

Portal Pro
June 19, 2009
157
8
Russia, Moscow
А я так и не смог побороть. Нашел нули - Stаrt .... 14 нулей, +3 часа. Канал 555 - какая-то порнуха.
Поменял на нормальный вид, удалял...
Не импортирует. Точнее типа импортировано 08.05.10 бла-бла-бла...
Импортировано каналов - 0

mvn2000

New Member
July 1, 2009
10
0
andrusha777 said:
И кстати нашел в чем причина отказа импорта tvguide.xml - в нем есть одна строка, где вместо времени старт и стоп стоят сплошные нули - 12 штук. Удалил эту строку и программа успешно импортировалась.
Третью неделю не импортируется файл tvguide.xml, сегодня посмотрел, канал 243 - время старта одной из программ 00000000000000 +0300, поменял время старта на время окончания предыдущей передачи, а +0300 - на +0400, все успешно импортировалось. До этого около года работало как часы.

<programme start="00000000000000 +0300" stop="20100516020000 +0400" channel="243">
<title lang="ru">Приезжая</title>

А вот это - в предыдущей неделе:
<programme start="00000000000000 +0300" stop="20100508234000 +0400" channel="563">
<title lang="ru">Повесть о настоящем человеке</title>

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
D EPG No Data General Support 2
D [solved] EPG Data off by -20 hours? General 10
G Q about scheduling weekly series when epg lists duplicate back to back episodes each week General Support 2
F Mini EPG more information? WMC Skin 4
N No TV or EPG on fresh install General 0
framug No color in TVGuide when XMLTV without DVB EPG MediaPortal 1 Talk 59
T Freesat EPG in UK anyone? Electronic Program Guide 78
Dark Eyes TVService locks up or fails to restart on resuming from sleep, and crashes when grabbing EPG Installation, configuration support 7
G Movie release date in guide Electronic Program Guide 2
Rob Hexenmeister Navigation problems adding menu buttons to EPG General Support 1
404 [solved] EPG problem after Win10 'upgrade' General Support 1
CyberSimian [fixed] MP1-4990 : Improve horizontal scrolling in the EPG MediaPortal 1 10
framug [EPG] Some problems with DVB EPG Improvement Suggestions 49
D [solved] EPG Buddy for MP2 - Does it work? General 5
J Understanding what EPG shows about schedules General 8
geotwticher TV Guide EPG Grabber for Australia 2020 RIP freepg.tv General 4
B [solved] MP2.2.3 TV Guide not scrolling with mouse wheel General 2
HTPCSourcer Special (foreign) characters don't display correctly in EPG MediaPortal 2 4
B How to Search MP2 for Movies only in 7 day EPG that comes from the Antenna General 3
F EPG Buddy download Plugins & Erweiterungen 1
P Timeshifting in XMLTV General 2
J Odd issues with Freesat EPG - MP2 General 18
T Freeview EPG-Anyone know what channel sends the guide data? Electronic Program Guide 10
M Guide mapping schedules direct, tvguide, epg buddy How to get correct entry to the correct channel? Electronic Program Guide 0
J TV recordings wishlist General 1