Если комп в соседней комнате (1 Viewer)

BadD

New Member
March 8, 2009
14
0
Ситуация такая: телек стоит в гостинной, а сам комп, с которого крутится контент по HDMI длинной в 7 метров стоит в соседней комнате. Какие варианты дистанц управления медиапорталом у меня есть? Сначала хотел пульт от MS и удлиннитель USB на 7 метров, но не нашел. Есть ли совместимые радиопульты или что-то подобное?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Есть пульт iMON работающий на частоте 2.4GHz, есть специальные "удлинители" ик Сигнала. Ищите, вариантов достаточно.

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Такэе можешь блутуз или радиоклаву в мышкой подконектить.

BadD

New Member
March 8, 2009
14
0
Такэе можешь блутуз или радиоклаву в мышкой подконектить.
Мышка беспроводная у меня есть. До телека берет, но это дико неудобно. Посмотрел цены на радио пульты - лучше буду искать 7 метровый USB провод. В совокупности с пультом от Майкрософт в несколько раз дешевле получается.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Я просто удлинил в разрез обычного USB -1,8 м вставил 10 метров обычного 4х жильного провода ,также поступил и с D-Sub вставил 10 метров витой пары все равно кабеля пришлось разрезать чтобы пропустить в отверстие в стене,все вроде работает.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Если будете удлинять, то на проводе не экономьте, потому что стандарт USB как таковой ограничивают длинну кабеля, т.е. при вставке вы это должны учитывать.

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Ну тогда купи пару шнурков 5м юсб и юсб усилитель или как то так он там называется, устройство спецом сделанное для того что бы подключать юсб на растояние больше 5 метров.

dimyos

Portal Member
March 10, 2009
17
1
South Ural
Если будете брать пульт Microsoft, учтите, что у ресивера длина кабеля около 3 м., удлинитель можно покороче взять.

dreamboxtv

New Member
January 28, 2009
11
0
TheKIP said:
Есть пульт iMON работающий на частоте 2.4GHz, есть специальные "удлинители" ик Сигнала. Ищите, вариантов достаточно.
Могу посоветовать пульт от One For All модель URC 9040 работает по радиосигналу с компом и ir с оборудованием (TV, Спутник ресивер, усилитель). http://www.oneforall-int.com/?pag=40&prodnr=40

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom