Фризы изображения на HD TV каналах (1 Viewer)

tamagotchi

New Member
October 16, 2006
7
0
MP 1.1.3. Установил tv-server на отдельный комп, а на свой рабочий - MP client. Все отлично заработало, решил ставить на HTPC и тут начались проблемы
, а именно, при просмотре HD TV каналов изображение дергается и периодически замирает, а звук воспроизводится без проблем.

IMHO не работает аппаратное ускорение видео
В WMC и DVBViewer на этом HTPC работает, а в MP - нет. Пробовал разные кодеки: ArcSoft, CyberLink, Microsoft - со всеми тормоза, даже на home экране бегущая строка с новостями движется рывками

Что можно попробовать сделать?

Конфиг HTPC:

Gotview Мультимедийный USB пульт с функцией ON/OFF
  Samsung HD203UI 2TB
  Corsair SSD-F40GB2
  ASUS AT3IONT-I Deluxe Atom 330 + ION
  Crucial  CT25664BA1339.8FD 2Gb x2
  Ezcool W-100M
  BD-ROM&DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW Optiarc BC-5640H

Windows 7 Pro 32-bit
GeForce 266.58
Render - EVR
Телек подключен по HDMI

tamagotchi

New Member
October 16, 2006
7
0
Что, перевелись спецы по Порталу?
Уточню ситуацию.

Есть tv-server (1.1.3) он работает просто отлично, без глюков и падений.

К нему подключено 2 компа:
1. Phenom II X6 1055T 95W
  M4A88TD-V EVO/USB3
  Kingston KVR1333D3N9K2/4G *2 - Gb
  Intel X-25M G2 80 GB   
  Sapphire HD5870 1Gb
  Thermaltake Toughpower 600W
  с двумя мониторами.
  Windows 7 Ultimate SP1 64-bit
  На этом компе все SD & HD каналы работают просто замечательно, но есть еще HTPC...

2  Gotview Мультимедийный USB пульт с функцией ON/OFF
  Samsung HD203UI 2TB
  Corsair SSD-F40GB2
  ASUS AT3IONT-I Deluxe Atom 330 + ION
  Crucial  CT25664BA1339.8FD 2Gb x2
  Ezcool W-100M
  BD-ROM&DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW Optiarc BC-5640H

Windows 7 Pro SP1 32-bit
  GeForce 266.58
  Render - EVR

Подключен к телевизору Philips по HDMI. На этом компе при просмотре HD каналов дерганья и рассыпания, иногда еще и затыки звука. С любым видео и звуковым кодеком. Ускорение DXVA работатет.

На этом же компе просмотр HD в WMC и DVBViewer работает БЕЗ каких либо проблем - плавно и стабильно.

Но мне очень нравится работа MP хочу добиться его безупречной работы. Что можно попробовать сделать?

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
У меня два неттопа с Atom (один 230 второй 330) + ION отлично справляются с HD - только кодек я использую CoreAVC с включенным режимом CUDA

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
PlusPlus said:
Читаем правила
Уточните, у вас неттопы справляются с HD или HDTV? Потому что c HD вроде как проблем особых нет.

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
Справляются и с HD фильмами и с HDTV каналами, сейчас правда проверить не могу - провайдер закрыл HD каналы, но когда шли открыто - смотрел. Правда у меня отдельный сервер, то есть прием сигнала и декодирование делает не Atom+ION.

Основное отличие HDTV от большинства фильмов HD - это чересстрочная развертка.

PS. У меня еще всюду WinXP SP3 - тоже может играть роль

tamagotchi

New Member
October 16, 2006
7
0
Hemik said:
Проблема скорее в следующем:
Если показывает плавно и нежно в WMC и в DVBViewer, то почему в MP проблема с Atom + ION?

PlusPlus said:
У меня два неттопа с Atom (один 230 второй 330) + ION отлично справляются с HD - только кодек я использую CoreAVC с включенным режимом CUDA
У меня аналогично - сервер на другом Атоме - 510.

tamagotchi

New Member
October 16, 2006
7
0
myhnet said:
Читал я все и не только на этом форуме. Перепробовал все разумные и не очень способы, но не выходит каменный цветок. Конкретные идеи есть? Самое интересное, что дерганья - они есть, но не всегда. Иногда 30 минут, час и больше показывает хорошо, а иногда сразу после включения начинает дергаться :(

Шуру менял, драйверы, пробовал разные кодеки (у меня установлены только ffdshow, hdpack 2.4 и TMT3), Dynamic Refresh Rate включать/отключать пробовал :(

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom