front panel

Discussion in 'Решение проблем' started by Ernest, May 3, 2009.

1. Ernest

Ernest New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    В настройках imon manager
    вкладка front panel ставлю "автоматически"
    После выключения компа панель гаснет.
    если запускаю медиапортал и после этого выключаю комп, панель светится.
    смотрю в настройки imon manager
    вкладка front panel равна "никогда".
    Свечение панели слегка потдостало (пока слегка  :) )

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Maxim

Maxim Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    меня тоже это раздражает  :eek: в БИОСе мат платы у меня стоит режим S3. Когда я включаю в розетку ПК - подсвечивается lcd экран ANTEC FUSION REMOTE, но время например не показывается. Вопрос - можно ли это как нибудь исправить например или при подачи напряжения на БП чтобы экран не подсвечивался или чтобы отображалось время (мне надо именно время, чтобы не проспать на работу например).
    Еще странная индикация на LCD экранчике а именно: цифра 4 и цифра 9 идентичны, хочется поменять шрифт на более четкий вменяемый, как это сделать? И хотелось бы индикацию в 24ч. режиме без AM & PM. В настройке плагина нашел какие-то альтернативные шрифты но их как я понял надо самому рисовать:0

4. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Никак это не изменить. Ни проблему автора топика, не проблему maxim, так сделан экран, и это все в нём захардкодено.

5. Maxim

Maxim Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    TheKIP
    Ясно тогда, как лучше сделать, как грамотно настроить чтобы было все видно, например, включаю в розетку или кнопкой сетевого фильтра в розетку Antec Fusion Remote, запускаю его, смотрю фильмы, завершаю работу винды но от розетки не отключаю ПК, например так можно что-то получить ??? Когда комп включен но дело до винды еще не дошло часы отображаются вроде. Смысл чтобы тогда не отключать от сети ПК вообще пусть висит в ждущем режиме, как идея ?

6. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Вообще у этих экранов вместе с порталом поведение становится довольно хаотичным, и зависит от того был ли включен/выключен портал перед завершением работы, и т.п.
    Плагин управляющий экраном в портале, полностью отключает функционал экрана в стандартных драйверах, от этого на вкладке front panel  в iMON менеджере и красуется "никогда".
    Это было дополнение к ответу для автора топика.

Что касается вас, maxim, то все правильно Вы говорите, если его не выключать с розетки, то он будет показывать время. (Лично я вообще не вижу смысла вытыкать подобную технику из розетки, у меня дома достаточно качественная электро проводка, и системы предотвращения замыканий).

Сам экран работает следующим образом: что бы на нём отобразились часы, драйвер подает на него команду, после чего часы отображаются уже аппаратными силами (ни компьютер, не драйвер в этом не участвуют). После того как полностью отключается напряжение, экран сбрасывает все свои задания, и после включения энергии начинает светиться указывая на то что он работоспособен (или хз для чего это сделали разработчики).

За счет того что часы выводятся не драйвером, а прошивкой, то изменить их вид (переключить в режим 24 и т.п.) нельзя.

7. Maxim

Maxim Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    TheKIP
    Большое человеческое спасибо  :)

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!