И опять про настройку кодеков для просмотра ТВ

Discussion in 'Решение проблем' started by mitiok2002, July 21, 2009.

1. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Пока не приехала спутниковая ТВ-карта, тренируюсь с настройкой TV-сервера на ТВ тюнере Beholder 609 FM. С картинкой вроде бы все нормально, но вот со звуком какая-то хрень. Звук НА ЛЮБОМ кодеке как бы чуть-чуть квакает - идут постоянные микро-задержки.  Почитал ветки про замораживание картинки - у меня что-то похожее, только со звуком. При этом звук не тормозит надолго, а задерживается на сотые доли секунды пару раз в секунду. И получается такой дерганый (подквакивающий) звук...
    Пробовал и MPC и AC3filter и InterVideo... Вообщем не знаю что и делать. GraphEdit показывает, что кодеки перестраиваются так как нужно, но ничего не меняется.

Может кто встречался с эффектом?

И еще, а как проверить DXVA ускорение? Куда смотреть в DVXAcheckerе? Он показывает кучу режимов, но мне это ни о чем не говорит.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    1).Какой видеорендер и видеокодек пользуете в Портале?
    2).Какая загрузка процессора при просмотре?
    В DVXAcheckerе кликаете на кнопку Check DirectShow Decoders  и открываете видеофайл,можно файл записанный Порталом и DVXAcheckerе загружает список кодеков которые можно использовать для просмотра  данного расширения.Далее правый клик на декодер в окне DVXAcheckerе-здесь вы можете настроить кодек,в том числе задействовать DVXA если он поддерживает.
    PS:Ответ на ваш основной вопрос после получения ответа на мои.

4. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Я воль, мой фюрер :) :) :). Спасибо, сегодня вечером все посмотрю и отпишусь. Только странно - проблема с воспроизведением звука, а проверяем видеорендер и видеокодек. ок, проверю.

5. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Отвечаю. На всякий случай приложил копии всех экранов настройки Портала.

1. как я понимаю, при просмотре ТВ используется CyberLink Video/SP Decoder (PDVD9). Вроде бы он должен включать аппаратное ускорение. Забыл сделать граф, но поверь на слово при просмотре ТВ - линкуется именно этот кодек.
    2. Рендер - VMR9. Попробовал переключить галку на EMR, вместо изображения на экране зеленые-оранжевые полосы.
    3. Загрузка процессора около 30-40%

Информация о системе в подписи.

6. 48region

48region New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Скажите, а при просмотре видео другим медиаплеером, при прослушивании музыки, такая проблема наблюдается? Через что выводится звук  и чем (HDMI, оптика)? AC3filter какой установлен(версия)? Попробуйте сменить устройство вывода звука (Audio render), типа Wave Out.

7. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Эта проблема возникает ТОЛЬКО при просмотре ТВ. С видео никаких проблем не замечал. Правда очень тяжелые рипы не гонял, но 1080p Кинг-Конг покзывает нормально - ни к звуку, ни к видео претензий нет.
    А вот с ТВ звук подтормаживает...

У меня такая дурацкая идея есть: В компьютере у меня используется старенький IDE винт и timeshift файл пишется на него. Не может быть в этом проблема? К сожалению, не могу проверить на чем-то еще, т.к. это единственный винт в компьютере.

8. 48region

48region New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Ну куда уж тяжелей 1080р! Видео смотрели через портал?

9. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    А если попробовать так:
    1. При просмотре ТВ записать немного, например минуту-две, и потом порталом проиграть, будет кваканье? Или тот же за писаный файл проиграть каким-либо проигрывателем, что получится?
    2. Сторонним плеером просмотреть ТВ, там как будет, какими кодеками будет строится граф?
    3. Попробовать другой энкодер.

10. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Ну конечно пробовал! Я же написал, что с видео проблем нет! Совсем нет, в том числе с 1080p. Проблема только с ТВ, причем эфирного ТВ. Карта спутникового ТВ пока не приехала, поэтому пока проверить не могу.

11. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Вот еще что нашел на сайте Бихолдера

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!