Идеальный HTPC (1 Viewer)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Хотелось бы слышать, каким вы себе представляете идеальный HTPC? Интересно всё, начиная от концепции и функций, заканчивая железом и описанием работы софта.

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Russian Federation Russian Federation
Хотелось бы чтобы комп управлял не только фильмами и софтом но и светом охраной
Что то подобие как в фантастических фильмах :) Умный дом !
Это идеально но не реально в наше тяжёлое время ....

Я так понял Ведь что такое HTPC в нашем понимание это только корпус ведь железо и процы мы сами делать пока не умеем ...
Я вот люблю чтобы без шумно и быстро ;)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Думаю адимнистрация не будет против за упоминание стороннего ресурса

Odin said:
Хотелось бы чтобы комп управлял не только фильмами и софтом но и светом охраной
Есть решение на линуксе forum.linuxmce.ru  forum.linuxmce.com

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
немного позже планируется развитие темы "Умного Дома", софтовой и аппаратной части.
Так что ждите обновлений, уже скоро  ;)

Finderman

New Member
January 22, 2009
38
0
Краснодар
Делать "умный дом" на основе HTPC не совсем правильно.
Основу системы "умный дом" лучше делать на специализированных микроконтроллерах и т.д., а вот управлять всем этим хозяйством из HTPC вполне реально.

А идеальный HTPC это наверно отдельные устройства:
собственно HTPC (с MediaPortal'ом куда без него) в качестве клиента,
сервер на котором будут стоять ТВ карты, дисковый массив для хранения медиа контента, раздача интернета и т.д.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
Меня мой HTPC полностью устраивает, обычная выделенная машина, ТВ есть, радио есть, фильмы могу смотреть и качать, диски в нем же, больше ничего и не надо.

re-flex

Portal Pro
February 27, 2009
82
1
Germany Germany
для меня идеальный HTPC этот тот, который собрал, проинсталил (тот же MP или пусть даже MP Super Home Edition  :D ) и ОНО заработало!!  :eek:
А не все эти танцы с бубнами при настройке ТВ карт, кодеков и прочее.

А! Ну и еще хочется конечно все закодированный каналы смотреть. Сейчас это просто не реально... столько CI никто не тянет. А кшаринг вроде как не законен  :-X

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Меня медиапортал устраивает всем кроме спутниковго, спутниковое я смотрю через двбвивер, вот когда медиапортал станет доступный в настройках спутниковго тв - тогда для меня ищесзнут все проблемы связанные с хтпц. А кроме этого неудобста - у меня идеальный хтпц для меня.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Идеальный HTPC, что это? Для человека каждого "идеальнсть" своя, все зависит от того, что получить он от него хочет. Если он его собрал и настроил и доволен творению, вот он, его идеал. Глюки, неувязки, проблемы возникающие, мелочь это, не чистое железо потомучто, а управляет софт им, и далеко не идеальный, ну и руки тоже.
Делать "умный дом" на основе HTPC не совсем правильно.
Ну почемуже не правльно, вполне даже правильно. "Умность" только расширит функционал его.
Основу системы "умный дом" лучше делать на специализированных микроконтроллерах и т.д.,
  На них родимых они и делаются, а портал просто ими будет управлять/получать информацию от них. Не думаю что будет его тормозить от них. Это как срвнение апартаного и софтверного декодирования видео.

Вобщем, идеальный HTPC тот, который полностью устраивает, не считаю небольших неувязок, которые также решаются.

Finderman

New Member
January 22, 2009
38
0
Краснодар
Ну почемуже не правльно, вполне даже правильно. "Умность" только расширит функционал его.
Не спорю "умность" HTPC не помешает , но полностью доверить компу управление всем домом немного опасно. Но это уже другая тема ..
Идеальный HTPC, что это? Для человека каждого "идеальнсть" своя, все зависит от того, что получить он от него хочет. Если он его собрал и настроил и доволен творению, вот он, его идеал. Глюки, неувязки, проблемы возникающие, мелочь это, не чистое железо потомучто, а управляет софт им, и далеко не идеальный, ну и руки тоже.
Это верно на все 200%, каждый из нас собрал такой HTPC который ему нужен.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom