Играть контент с медиа сервера (1 Viewer)

Gokvo

New Member
September 14, 2009
24
0
Имею роутер. На нем крутится медиа-сервер (TwonkyMedia). Есть ли решение что бы смотреть с него фильмы через МП ? По ряду причин нет возможности использовать шару.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Не совсем понял что имеется в виду под словом ""шара"", если вы имеете в виду удаленный доступ с других машин локальной сети, то он непременно будет необходим вам, как вариант-расшариваем папки с контентом(можно с верификацией), подключаем как сетевой диск и добавляем источник в медиапортал, вуаля - всё работает, но если доступ получить не представляется возможным, то и контент добавить тоже никак нельзя.

Gokvo

New Member
September 14, 2009
24
0
Нет, вы совсем меня не поняли. Или поняли не так.
Расшарить папку нет возможности.

Речь идет о подключению к медиасерверу uPNP. В моем случае это
[size=small]TwonkyMedia[/size][size=small].[/size]

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
[cut=offtopic]Всё же как я далёк от новинок... Недаром говорят век живи, век учись. Но, хоть убейте меня, не понимаю зачем использовать один компьютер локалки, для создания медиасервера, и цепляться к нему вторым компом не используя шару, TwonkyMedia даёт предоставление шары, судя по вашему пруфлинку

[/cut]

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
nutone
В данном случае медиасервер - аппаратное решение на базе роутера, на котором невозможно похоже программно сделать "шару". 

Gokvo

New Member
September 14, 2009
24
0
stalker_team-mediaportal said:

Есть плагин UPnP browser. Но он мягко говоря кривоват.
Мда. Это мягко говоря кривоват. На МП 1.1.0 RC1 он вообще не ставится. Бум наверно ждать МП 2. Там вроде заявлена встроенная поддержка UPnP.

slgeo
В точку.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom