Индикация питания(светодиод) (1 Viewer)

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
Уважаемые гуру! Мой вопрос может быть покажется забавным, да и пишу я наверно не совсем сюда, но тем неменее.......
Проблема вот в чём, когда я "усыпляю" систему, то всё вырубается как надо, светодиод индикации питания продолжает периодически моргать. Всё бы ничего, но у меня он достаточно яркий и ночью в комнате создаётся впечатление, что в углу комнаты кто-то припарковал машину ДПС с включённой "люстрой". Можно конечно залепить его скотчем, но это как то не комильфо.
Может есть какое то решение проблемы, ну не знаю....может в реестре какой нить параметр(ключ) за это отвечает? 

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
Можно конкретней, в какой его, биоса, части? Честно говоря, ниразу в биосе не видел даже намёка на что то подобное. Но ведь что то засталяет его моргать.

March 7, 2009
426
2
Было, проходил. Решение аппаратное - светодиод отцепляется от материнской платы и через резистор в 1-2кОм вешается на 5вольт (например на любой разъем питания жесткого диска или fdd). Моргание - это фича биоса, и насколько я помню - по стандарту ACPI положено режим sleep индицировать именно морганием светодиода.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom