IPTV и скорость сети. (1 Viewer)

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
Russian Federation Russian Federation
у меня стоит МП 1.1.0 последний ОС XPsp3 все показывает нормально.
а какое железо?

Andrusha777

Portal Pro
December 3, 2009
132
3
Country flag
AltaRa,железо такое: 64x2 5600+ 2gb ddr2-800 m/b Asus m2n-Sli deluxe (nforce 570) Asus geforce 9600GT
телик Samsung FullHD подключен по HDMI, настроен Dual View на мониторе 1680х1050 на телике 1920х1080
Медиапортал иногда запускаю с ключем /screen=1 чтобы показывал тока на телике а не на мониторе, но ситуация никак не меняется, то есть тормоза что на телевизоре что на мониторе в обоих ОС.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
а если попробовать выключить режим дюал вью вообще (через дрова) ну то есть отключить второй монитор (ТВ), и просто посмотреть на ТВ (мониторе), или уже пробовали? Все таки дюал вью дает доп.нагрузку на видяху

Andrusha777

Portal Pro
December 3, 2009
132
3
Country flag
myhnet, сейчас попробовал на Win 7  - отключил HDMI провод ваабще, запустил на мониторе - ситуация нисколько не поменялась. mpeg каналы тормозят жутко, даже звук идет рывками, h.264 каналы получше но тоже часто бывает что затыкаеются, под HD каналы ваще такое чувство что потока нехватает ((( Зато переключение моментальное - порядка одной секунды. Очень мне кажется, что дело в буфере - ну не буферизирует микейковский плагин поток, даже в VLC можно задать время буферизации по умолчанию стоит 5000 мсек и перед каждым переключением пишет мол buffering 1%-100%, у меня VLC каналы дольше переключает чем МП с DVP-IP Source Filter. В идеале надо ваще было бы замечательно если скажем выбрал канал по номеру, и идет скажем 1-1.5 сек буферизация, а пока идет буферизация показывается текущий канал а потом сразу уже выбранный. С елекардом очень долгое переключение каналов, однако после того как я выставил в явном виде интерфейс для принятия потока, субъективно скорость увеличилась.
А еще я заметил один очень интересный момент - касается таймшифта. У меня переключение канала и первое включение ТВ с елекардом составляет порядка 6 секунд. Так вот хотя эти 6 секунд ничего не показывается, на самом деле в таймшифте они хранятся! И там нормальный поток ТВ! Как это можно объяснить???

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
G Q about scheduling weekly series when epg lists duplicate back to back episodes each week General Support 2
ratata [solved] Can't get two virtual IPTV cards to work side by side... General Support 6
raffe [TV] Option for adding IPTV channels without checking Improvement Suggestions 0
J IPTV Sweden, need help with m3u list MediaPortal 1 Plugins 14
S software to send analog to iptv server OffTopic 11
P IPTV Channel Problem TV-Server 0
A IPTV from https m3u8 urls - Help General 6
M iptv General 0
C Recording back to back shows from IPTV streams General Support 8
W Kein IPTV mehr Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
LeeKelly Online Videos Breaks IPTV channels and scanning Installation, configuration support 1
S Crashing on some IPTV channels General Support 21
doskabouter Iptv hickups General Support 0
D 'IPTV' is not a valid value for LineupTypes Electronic Program Guide 1
doskabouter Black screen while watching some iptv streams General Support 2
B Iptv source - discontinuities on specific hardware/os General Support 18
B Iptv source - discontinuities on specific hardware/os Television (MyTV frontend and TV-Server) 0
B IPTV von Deutsche Glasfaser mit MePo nutzbar? TV / Streaming 0
2 iptv addon? Newcomers Forum 0
atlantic IPTV Orange TV Serveur 1.0 (moteur TV 3.0) 9
jmarc Recording IPTV streams General Support 1
B IPTV Chanels Newcomers Forum 2
TheBatfink IPTV Core Filter / No User Agent sent Television (MyTV frontend and TV-Server) 1
L configuration adresse m3u pour iptv Support d'installation et de configuration 1
Belka IPTV & 265 Clients Projet en cours 0
Top Bottom