IR приемник на RS232 (1 Viewer)

dj_saw

Portal Pro
January 27, 2010
102
7
Екатеринбург
Купил вчера Мастер-Китовскую поделку : USB ИК-приемник работающий с пультами RC-5/S (S в наименовании как я вычислил значит Самсунг). На самом деле система команд Самсунговская 17бит (нестандарт аднака)... Т.е моя куча пультов, где в основном 32-х битные команды - с данным приемником работать не будут.. Придется использовать убожеский пульт идущий в комплекте.

Приемник эмулирует клавиатуру, точнее комбинации клавиш Ctrl + Shift + Alt + Key, где Key = A…V, 0…9.
пульт вот такой:
mp708_2.jpg
Теперь осталось только продумать какие клавиши под что прописать с помощью InputKeyboardPlugin...

Теперь к знатокам данного плугина вопрос - как там сформировать эмуляцию курсорных клавиш для навигации? Вчера вечер посидел ,но так и не смог найти в дебрях плугина. А также эмуляцию просто цифровых клавиш, чтоб их повешать на цифровой блок пульта.

Last edited:

dj_saw

Portal Pro
January 27, 2010
102
7
Екатеринбург
Все пульт настроил... Думаю это пока временное решение, потом решу по пульту. возможно скрещу с более удобным, использовав клавиатуру от удобного, а микросхему передатчика от мастер-китовского...:)

dj_saw

Portal Pro
January 27, 2010
102
7
Екатеринбург
как сделал? корпус где заказывал? и плату переделал?
корпус не заказывал... От другого пульта взяты часть платы с контактными площадками и резиновые кнопки... У корпуса пульта вырезана не нужная часть с отверстиями под родные кнопки и вклеена пластмассовая пластина, в которой проточены отверсти под новые кнопки.. потом шпаклевка, грунтовка, покраска автоэмалью.. и усе... Ну соответственно, удалена часть платы и впаяна часть от донора под новые кнопки...[DOUBLEPOST=1379256906][/DOUBLEPOST]Получилось довольно удачно, да и вполне удобно.. Хотя если б кольцевые кнопки, чуть ниже сделать - ближе к каналам и громкости - было бы лучше... Но увы, по другому не получалось из за разводки дорожек контактов кнопок, основной платы...

Last edited:

Users who are viewing this thread

Similar threads

InputKeyboardPlugin...ставь.. и пробуй с помощью него задать нужные действия для кнопок пульта..
InputKeyboardPlugin...ставь.. и пробуй с помощью него задать нужные действия для кнопок пульта..
Доброго времени суток. Имеется нотик samsung r60+ с установленной на нем вистой и MediaPortal 1 V1.7.1, пульт и USB ИК приемник...
Replies
1
Views
1K
MP1 MP2 мой HTPC DE
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс подключил её через COM-USB адаптер от старого сотового телефона,и иногда пользую её когда садится пульт от микрософта.
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс...
На днях я собрал, как мне кажется, свой идеал HTPC, и хочу рассказать про него. Первое время у меня в роли HTPC выступал обычный...
Replies
5
Views
6K
  • Locked
На этом форуме и не найдете. Спросите тут.
На этом форуме и не найдете. Спросите тут.
Знатоки помогите пожалуста с такой делемой (сразу хочу извениться что немного не в тему). Поставил Win 7 u, понравился Media Centre...
Replies
3
Views
2K
Всем привет! Скажу сразу, я не являюсь пользователем медиа портала  ::) , но на его форумах больше всего информации по этому чудопульту  :) . В общем, суть такова, что не могу заставить работать пульт с неродными приложениями типа винампа. В виндовз медиа плеере работает. Girder, IR Server Suite и HIP 2 версии (3 в висте х64 не...
Всем привет! Скажу сразу, я не являюсь пользователем медиа портала  ::) , но на его форумах больше всего информации по этому...
Всем привет! Скажу сразу, я не являюсь пользователем медиа портала  ::) , но на его форумах больше всего информации по этому...
Replies
0
Views
1K
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей прикручивается с помощью плагина Minidisplay, тут пока вопросов нет. Но есть проблема с навигацией - когда список песен/радиостанций расположен в одном направлении - по вертикали, то вся навигация успешно...
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей...
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей...
Replies
0
Views
1K
Top Bottom