IR Server Suite Обсуждение. | Page 21

Discussion in 'Дистанционное управление' started by booroondook, December 19, 2008.

1. ia

ia New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Проблему решил переустановкой IR Server в качестве приложения (application). Теперь программа "дружит" с играми :) Вот только почему служба (service) IR Server'a мешала играм запускаться для меня так и осталось загадкой...

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. dyug

dyug New Member

Ratings:
    +0 / 0
    добрый день, извеняюсь заранее свои вопросы.., у меня ноутбук со встроенным ИК приемником (CIR HID), но пульта ни каго специализированнного нету.. а сторонние типо от тв (LG) акустики (sven 5.1) есть, какие программы нужно поставить чтобы их настроить на управление буком элементарно хотябы громкостью и проирывателями?
    я установил IR Server Suite,,  запустил  Input Service Configuration, там  ИК порт (ноутбук acer 5920G) определился (напротив него галочки, а конкретно Microsoft MCE две галочки и Windows Messages одна галочка), затем запустил DebugClient и там нажал connect, потом learn IR, на пульте понажимал  на кнопочки, программа начала реагировать значит связь есть.., но что дальше...? как настроить пульт на работу?

4. buddah

buddah New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Здравствуйте уважаемые товарисчи! Просветите плиз, как мне заставить работать MР 1.1.00+комплект (ПДУ и глаз) от DVD-S карты Twinhan 1025? Определяется «глаз» как HID. Форум прочитал, кина так и нема. В окнах МР работают курсоры, enter, cancel и все. HIPом просканил пульт-он выпуливает  ASCII коды типа CTRL+n («play» на моем пульте), ^k и т.д., сотсавил таблицу.Понятно, что нужен интерпритатор. Поставил IRSS 1.4.2.3158 (3281) как сервис и как приложение. В трансляторе жмую пульт - пишет "таймаут тютю". Короче ни в трансляторе, ни в traylauncher никакого эффекта от жмаканья пульта. Облазил все настройки в МР, пробовал «обучить» МР моему пульту, типа присваивал коды – фиг. Никакие бластеры я не буду пользовать, просто рулить МР с пульта.
    Прочитал также это- http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 194.0.html – нифига. Такое впечатление, что IRSS или какой-то его компонент не понимает мой пульт или «глаз», че тогда часть команд всетаки работает?

помогите плиз, кто шарит

5. budro

budro New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Почемуто в макросе выполняется только первая команда(включение тв).Пробовал паузы разные ставить не помогает.В макросе тест нажатия срабатывает.В чем может быть причина?

6. SergeiAK

SergeiAK New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Кто нибудь знает как с помощью IRSS заблокировать клаву и мышь? т.е. что бы работал только пульт

7. DiO-GoD

DiO-GoD New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Кто нибудь знает, как реализовать выполнение макросов из командной строки, а именно - необходимо создать bat файл при запуске которого транслятор будит выполнять имеющийся в нем макрос?

З.Ы.Очень нужно...

8. AlexPlas

AlexPlas Portal Pro

Ratings:
    +40 / 0
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Отсюда: http://wiki.team-mediaportal.com/IRServ ... Translator

When using Translator to control your PC you can call the program with command line parameters to perform certain tasks.
    ...
    -macro [Macro]
    Execute the given macro.

Итого
    Code (Text):
    1. "C:\Program Files\IR Server Suite\Translator.exe" -macro [Macro]
    Правда сам не пробовал

9. DiO-GoD

DiO-GoD New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Что то к сожалению не работает... :-(
    Есть еще варианты?

10. AlexPlas

AlexPlas Portal Pro

Ratings:
    +40 / 0
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Проверил - работает, правда транслятор должен быть запущен до того как подается такая команда. У меня он просто висит в трее.
    PS И макрос должен быть задан в трансляторе а не в плагине к MP

11. DiO-GoD

DiO-GoD New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Нашел решение своей задачи! Все гораздо проще!
    Во вкладке транслятора "Events" поставил выполнение своего макроса (включение тв и ресивера через бластеры) при пробуждении ПК.
    Теперь бужу комп с пульта нажимая "PC" включается телик и рес.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!