IR Server Suite Обсуждение. (1 Viewer)

ia

New Member
December 21, 2009
45
0
Проблему решил переустановкой IR Server в качестве приложения (application). Теперь программа "дружит" с играми :) Вот только почему служба (service) IR Server'a мешала играм запускаться для меня так и осталось загадкой...

dyug

New Member
April 10, 2010
3
0
добрый день, извеняюсь заранее свои вопросы.., у меня ноутбук со встроенным ИК приемником (CIR HID), но пульта ни каго специализированнного нету.. а сторонние типо от тв (LG) акустики (sven 5.1) есть, какие программы нужно поставить чтобы их настроить на управление буком элементарно хотябы громкостью и проирывателями?
я установил IR Server Suite,,  запустил  Input Service Configuration, там  ИК порт (ноутбук acer 5920G) определился (напротив него галочки, а конкретно Microsoft MCE две галочки и Windows Messages одна галочка), затем запустил DebugClient и там нажал connect, потом learn IR, на пульте понажимал  на кнопочки, программа начала реагировать значит связь есть.., но что дальше...? как настроить пульт на работу?

buddah

New Member
June 22, 2010
4
0
Ukraine Ukraine
Здравствуйте уважаемые товарисчи! Просветите плиз, как мне заставить работать MР 1.1.00+комплект (ПДУ и глаз) от DVD-S карты Twinhan 1025? Определяется «глаз» как HID. Форум прочитал, кина так и нема. В окнах МР работают курсоры, enter, cancel и все. HIPом просканил пульт-он выпуливает  ASCII коды типа CTRL+n («play» на моем пульте), ^k и т.д., сотсавил таблицу.Понятно, что нужен интерпритатор. Поставил IRSS 1.4.2.3158 (3281) как сервис и как приложение. В трансляторе жмую пульт - пишет "таймаут тютю". Короче ни в трансляторе, ни в traylauncher никакого эффекта от жмаканья пульта. Облазил все настройки в МР, пробовал «обучить» МР моему пульту, типа присваивал коды – фиг. Никакие бластеры я не буду пользовать, просто рулить МР с пульта.
Прочитал также это- http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 194.0.html – нифига. Такое впечатление, что IRSS или какой-то его компонент не понимает мой пульт или «глаз», че тогда часть команд всетаки работает?

помогите плиз, кто шарит

budro

New Member
September 7, 2009
5
0
Почемуто в макросе выполняется только первая команда(включение тв).Пробовал паузы разные ставить не помогает.В макросе тест нажатия срабатывает.В чем может быть причина?

SergeiAK

New Member
June 11, 2010
2
0
Кто нибудь знает как с помощью IRSS заблокировать клаву и мышь? т.е. что бы работал только пульт

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Russian Federation Russian Federation
Кто нибудь знает, как реализовать выполнение макросов из командной строки, а именно - необходимо создать bat файл при запуске которого транслятор будит выполнять имеющийся в нем макрос?

З.Ы.Очень нужно...

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Что то к сожалению не работает... :-(
Есть еще варианты?

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
Проверил - работает, правда транслятор должен быть запущен до того как подается такая команда. У меня он просто висит в трее.
PS И макрос должен быть задан в трансляторе а не в плагине к MP

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Нашел решение своей задачи! Все гораздо проще!
Во вкладке транслятора "Events" поставил выполнение своего макроса (включение тв и ресивера через бластеры) при пробуждении ПК.
Теперь бужу комп с пульта нажимая "PC" включается телик и рес.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
E [solved] TV-Server Configuration Missing TV-Server 9
F MediaPortal 1.16 server crashing due to user error? General Support 5
E TV-SERVER control TV-Server 3
CanadianEh MP TV server rebuild with Colossus 2 - Kodi clients receive PMT error when playing videos recoreded by Colossus 2 TV-Server 1
M 1.25.0 Tv Server Configuration Italian Dvb-t2 test channel preview error Television (MyTV frontend and TV-Server) 7
M TV Server Preview Window is blank, sounds works Television (MyTV frontend and TV-Server) 3
catalpa ...immer mal wird der Server abgekoppelt :( Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
A Keine Verbindung mit Kodi auf Server Allgemeines Support- und Diskussionsforum 11
CyberSimian Unhandled exception in TV Server TV-Server 0
Grisu002 Failed to startup - TV Server funktioniert nicht Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
ajs [WiP] 5030: Add UHD Thumb size to TV Server MediaPortal 1 0
toricred [solved] Configuring TV Server to use NAS General 5
T Client / Server slow channel-to-channel change (zapping) General Support 1
T Server / client channel logo location Installation, configuration support 6
framug [solved] Some changes/fix in MP1 configuration client and server Submit: code patches (MediaPortal/TV-Server/etc.) 14
S TV-Server MP1 - Automatic search doesn't work Installation, configuration support 2
M TV Server can't tune to some DVB-S multiplexes while other software can General 0
J TV Server setup question Newcomers Forum 0
D [solved] Changed username in Win10, now TV Server config crashes on fresh install Installation, configuration support 1
I [solved] Connection to TV Server MySQL General Support 8
mrmojo666 [Tv Server Plugin ]Direct Show Video Control Plugin 0.0.0.1 for Hauppauge PVR cards MediaPortal 1 Plugins 0
F After resume, TV Server connection screen is shown General Support 4
R TV server crash with WintTV quadHD General 0
R MP Server und Fileshare Einsteigerforum 4
R [further infos missing] some movies freezing evry seconds Submit: Bug Reports 9