IR Server Suite Обсуждение. | Page 24

Discussion in 'Дистанционное управление' started by booroondook, December 19, 2008.

1. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    ну скажем так: пульт "стрельнул" один раз и молчит, откуда "программно" узнать, что вы еще держите кнопку пульта если он при этом больше ничего не шлет? Допустим сделаем так: один раз нажали и "программно" сделали повтор этой команды, а до какого момента?

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
    Вот именно!!
    А проверить это можно стрельнув пультом в камеру на телефоне или на фотике..
    Нажать и подержать..если моргает постоянно то можно попробовать переобучить ИРСС просто не кратковременно а длительно подержав кнопку, чтобы прошла вся серия. А если нажал и держишь а моргнуло раз - по адью. Кстати есть пульты которые по хитрому посылают сигнал, кодировано..и тогда ИРСС хватает только заголовок а сигнал не понимает...у меня на бывшем Сонивском АВ ресивере такой пульт был.

4. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    В какой версии программы нормально работает плагин MP Blast Zone? У меня стоит IR Server Suite - Test Build 1.4.2.3281.zip и в настройки попасть невозможно. Ставил IR Server Suite - Test Build 1.4.2.3158.zip - выдает ошибку в портале.

5. DiO-GoD

DiO-GoD New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Напиши, что хочешь реализовать при помощи этого плагина?
    Может подскажу альтернативу....

6. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Хочу реализовать управление ресивером: Переключение "входов" + переключение запрограммированных на нем радио станций по порядку вверх-вниз. Кнопок на пульте уже не хватает чтоб бластинг на отдельные кнопки вешать.
    В принципе можно и цифровые потоки слушать, но не как не могу найти нормальные, либо дохнут через неделю, либо через какое-то время отключаются.

7. DiO-GoD

DiO-GoD New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Попробуй это версию, хотя я сам обозначенной тобой функцией не пользуюсь, но бластинг в данной версии работает довольно стабильно...
    Сам я пользуюсь только бластингом, добавил несколько кнопок на пульт (ряд цветных кнопок) как описано тут http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 327.0.html
    только сделал аккуратнее - купил цветные заглушечки в магазине радиодеталей (2р штука) проделал круглым натфелем отверстия и приклеил заглушки к резинки на суперклей. Смотрится ни чуть не хуже заводского варианта!       

8. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
  9. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Я сделал по другому, распотрашил пульт от старого телека ситроникс. Там был ряд цветных кнопок на резиновой подложке. Я аккуратно вырезал, чтобы остались только внутрение соединения по 1,5 мм, и просто, прям поверх "огрызков" положил. И нажимается легко и крепко держится. Кстати ик-диод от этого пульта пошел на замену бластера. Теперь стреляет через всю комнату. Вот только мощность сигнала слабая, сигнал от стен не отражается. Когда диод стоял в родном пульте, то отражался даже от нескольких стен.
    Шас попробую поставить новую версию. Спасибо.

Попробовал. Первая не входит в настройки. А во второй вылетает ошибка при нажатии кнопки конфигурации, после чего конфигуратор портала закрывается.

10. Keyoleg

Keyoleg New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Помогите, пожалуйста. На компе стоит WinXP SP3. Есть пульт MCE + на компе стоит IRSS 1.4.2 (билд не помню какой). Стоит так же XBMC. Связка IRSS + пульт MCE на XBMC работает на ура, все работает никаких проблем. Ставлю MediaPortal (пробовал 1.1.3 и 1.2.0 бета) - не работает пульт хоть убейся.
    Сколько не ставил MP, не переустанавливал IRSS, игрался с настройкам как описано здесь на форуме, ни хрена не помогает. В XBMC все работает, в MP переключаещся - не работает. Пользуюсь, беспроводной клавиатурой с трекболом и в системе стоит HID device от USB тюнера, может это как то влияет, но в XBMC при тех же условиях все работает. Подскажите куда копать!

11. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    Попробуйте по новой замапть кнопки пульта,у меня как-то было IRSS не видел пульт и коды когда мапил были другие,правда на Win7,причину так и не понял.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!