IR Server Suite Обсуждение. (2 Viewers)

Keyoleg

New Member
May 5, 2011
2
0
renault said:
Попробуйте по новой замапть кнопки пульта,у меня как-то было IRSS не видел пульт и коды когда мапил были другие,правда на Win7,причину так и не понял.
Спасибо за совет, но IRSS пульт видит, такое ощущение что MP с IRSS не контачит.

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Russian Federation Russian Federation
Во первых в IRSS есть плагин для медиапортала, ставишь ли ты его или в ручную мапиш кнопки?
А во вторых могу посоветовать сделать так - в IRSS назначаешь на удобную для тебя кнопку запуск портала, а в конфиге портала включаешь внутреннюю функцию работы с пультом MCE.
Причем можно написать батник при выполнении которого XBMC закрывается, а портал запускается... у меня раньше так и было, но сей час отказался от использования XBMC в виду ограниченности его функционала... (пользуюсь порталом без ТВ модуля и Windows Media Centr`ом для просмотра спутникового тв) настроено по аналогичной схеме.

6zxa9m

New Member
May 19, 2011
7
0
Как можно эмулировать клавиатуру и мышь, если у меня пульт MCE remote ?

fomfom

Portal Member
October 11, 2009
47
1
Подключил к компу два приемника MCE (у меня подключены к нему два телека в разных комнатах и я хотел, чтобы дистанционное управление работало в обоих комнатах). Но срабатывает только один из двух - хотя комп их оба видит, при нажатии на пульт оба мигают.... если отключить тот, который срабатывает, то начинает срабатывать другой (при подключении обратно - работает тот, который не отключал).
Сижу в ступоре, не знаю что делать.
Цель - сделать, чтобы MP управлялся с любой из комнат, желательно одним и тем же пультом (а лучше двумя разными в любой комбинации - один потерялся - взял другой)
MP 1.2 beta, IR Server Suite - Test Build 1.4.2.4189

Katar

Member
June 8, 2009
21
5
Друзья, подскажите - как добиться чтобы работал и пульт и была возможность работы на втором мониторе системы. Сейчас, если окно Медиапортала не активно, то и пульт перестает работать. Установлен IR Server Suite и пульт МСЕ.

Katar

Member
June 8, 2009
21
5
LordMerlin said:
Учим правила
Ну конечно. Когда окно Медиапортала активно, все хорошо. Но стоит активировать любое другое окно и пульт начинает посылать команды ему, а Медиапортал молчит...

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Надо править в реестре,пишу с дачи с телефона,не могу конкретно подсказать ветку реестра.На аглицком форуме было.Но после правки пропадает GUI громкости,громкость сама регулируется.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
catalpa ...immer mal wird der Server abgekoppelt :( Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
A Keine Verbindung mit Kodi auf Server Allgemeines Support- und Diskussionsforum 11
CyberSimian Unhandled exception in TV Server TV-Server 0
Grisu002 Failed to startup - TV Server funktioniert nicht Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
ajs [WiP] 5030: Add UHD Thumb size to TV Server MediaPortal 1 0
toricred [solved] Configuring TV Server to use NAS General 1
T Client / Server slow channel-to-channel change (zapping) General Support 1
T Server / client channel logo location Installation, configuration support 6
framug [solved] Some changes/fix in MP1 configuration client and server Submit: code patches (MediaPortal/TV-Server/etc.) 14
S TV-Server MP1 - Automatic search doesn't work Installation, configuration support 2
M TV Server can't tune to some DVB-S multiplexes while other software can General 0
J TV Server setup question Newcomers Forum 0
D [solved] Changed username in Win10, now TV Server config crashes on fresh install Installation, configuration support 1
I [solved] Connection to TV Server MySQL General Support 8
mrmojo666 [Tv Server Plugin ]Direct Show Video Control Plugin 0.0.0.1 for Hauppauge PVR cards MediaPortal 1 Plugins 0
F After resume, TV Server connection screen is shown General Support 4
R TV server crash with WintTV quadHD General 0
R MP Server und Fileshare Einsteigerforum 4
R [further infos missing] some movies freezing evry seconds Submit: Bug Reports 9
I MP Server goes into suspend, because it doesn't detect the MP Client General Support 6
S software to send analog to iptv server OffTopic 11
geeky_herman Recent server upheaval with thegamesdb.net My Emulators 0
Lehmden [WiP] [MP2-824] DLNA Server functionality MediaPortal 2 27
A Client/Server Setup: Slow TV Startup Television (MyTV frontend and TV-Server) 0
R [fixed] [MP2-819] MP2 Server crashes on ATSC OTA channel scan Submit: Bug Reports 33