IRLink.VS и IR Server Suite (1 Viewer)

alexscosirskiy

New Member
February 8, 2009
12
0
Россия
Кто знает как прикрутить IRLink.VS к IR Server Suite, поделитесь соображениями

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
А смысл? Может лучше просто настроить этот пульт через собственную программу управлять нужными программами.

alexscosirskiy

New Member
February 8, 2009
12
0
Россия
Я написал плагин под медиапортал, когда работает, просто "песня", практически все с пульта получается, но программа постоянно глючит, причем на ровном месте

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
я думаю реально раюбочие варианты будут только при использовании дополнительного звена в виду WinLirc и Перехватъ
Подробнее по ищите в интернете, а про прикручивание к МП, на нашем форуме.

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
Russian Federation Russian Federation
Касательно IrLink:
"глючность" программы заключается в падениях  при загрузке (как правило в ходе настройки пульта).
Решение:
потерпите, пока настраиваете, а если даже не запускается, то запускайте при помощи JAVA файла в папке с программой, а не при помощи стандартного ярлыка. Полазил по форуму ирлинка и обнаружил, что большинство проблем ирлинка - кривые руки пользователей, которые довели окружение ирлинка  (окружение, а не саму ирлинку) до состояния нестояния :)

Кроме того, критически важно иметь свежую версию явы. Много полезной информации в логе программы. Например там можно понять, что убит файл с настройками. Удалите соответствующий файл и ирлинк заработает.

Лично я сейчас использую ирлинк. HTPC работает круглые сутки, ирлинк (после настройки пульта) НИРАЗУ еще не упал и не глючил вообще. А более эргономичную и простую настройку пульта ДУ моя ограниченная фантазия не может даже мечтать. А уж если Вы купили ирлинк ВС с пультом, то Вам даже таблицу кнопок рисовать не придется.

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
Немножко не понял, Вы предлагаете мне плагин? :) А для чего он нужен, если у меня без него все работает? Каковы дает преимущества?

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
Ааа, я не использовал никаких плагинов, совсем никаких.
Посмотрел список горячих клавиш MP (управление клавиатурой), создал профиль MediaPortal в Irlink 3, привязав этот профиль к запущенному MP и настроил удобные мне клавиши пульта на соответствующие горячие клавиши клавиатуры. Создал профиль привязанный к explorer.exe, на котором настроил управление курсором мыши и кнопками типа табуляции, pgup, pgdown курсорные клавиши, end, del, backspace. Забил одну кнопку пульта общую на все профили для переключения между профилями. Осталось сделать еще три профиля, на которых цифровые клавиши будут соответствовать стандартной латинской раскладке телефонной клавиатуры.

Мне так же порекомендовал уважаемый TheKIP управлять комбинациями горячих клавиш при помощи плагина Keboard Input Plugin (этот плагин для MP и не имеет никакого отношения к irlink), до него пока руки не дошли, хотя дойдут, потому что пока мне не удалось осуществить несколько фишек простым путем.

Кстати, пульт у меня был такой, для которого уже существовал готовый профиль, т.е. мне даже не пришлось создавать "карту" пульта и распознавать кнопки.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
E [solved] TV-Server Configuration Missing TV-Server 9
F MediaPortal 1.16 server crashing due to user error? General Support 5
E TV-SERVER control TV-Server 3
CanadianEh MP TV server rebuild with Colossus 2 - Kodi clients receive PMT error when playing videos recoreded by Colossus 2 TV-Server 1
M 1.25.0 Tv Server Configuration Italian Dvb-t2 test channel preview error Television (MyTV frontend and TV-Server) 7
M TV Server Preview Window is blank, sounds works Television (MyTV frontend and TV-Server) 3
catalpa ...immer mal wird der Server abgekoppelt :( Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
A Keine Verbindung mit Kodi auf Server Allgemeines Support- und Diskussionsforum 11
CyberSimian Unhandled exception in TV Server TV-Server 0
Grisu002 Failed to startup - TV Server funktioniert nicht Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
ajs [WiP] 5030: Add UHD Thumb size to TV Server MediaPortal 1 0
toricred [solved] Configuring TV Server to use NAS General 5
T Client / Server slow channel-to-channel change (zapping) General Support 1
T Server / client channel logo location Installation, configuration support 6
framug [solved] Some changes/fix in MP1 configuration client and server Submit: code patches (MediaPortal/TV-Server/etc.) 14
S TV-Server MP1 - Automatic search doesn't work Installation, configuration support 2
M TV Server can't tune to some DVB-S multiplexes while other software can General 0
J TV Server setup question Newcomers Forum 0
D [solved] Changed username in Win10, now TV Server config crashes on fresh install Installation, configuration support 1
I [solved] Connection to TV Server MySQL General Support 8
mrmojo666 [Tv Server Plugin ]Direct Show Video Control Plugin 0.0.0.1 for Hauppauge PVR cards MediaPortal 1 Plugins 0
F After resume, TV Server connection screen is shown General Support 4
R TV server crash with WintTV quadHD General 0
R MP Server und Fileshare Einsteigerforum 4
R [further infos missing] some movies freezing evry seconds Submit: Bug Reports 9