JBL Вот на майские праздники хочу прикупить ! (1 Viewer)

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Russian Federation Russian Federation
Фирма JBL
ES80          Фронтальные
ES20          Тыловые
ES25c        Центральный
E150P        Саббуфер

С проводами не знаю стоил ли переплачивать самое большое растояние до тыловых 5 метров будет.

Кто нить уже использовал акустику этой фирмы ?
В основном берётся чисто под кино...

Орентировочно комплект без саба нашёл за 32100 (Мексика)
Саб  11500 (Китай)

Имеет ли смысл переплачивать за сборку США ? (я не меломан и потому врятли замечу разницу звука)

48region

New Member
January 31, 2009
180
0
JBL, хороший звук за нормальные деньги. А размер комнаты то какой? Тут тоже важно не переборщить с мощностью. Рекомендую посмотреть сайт pult.ru , кроме цен там неплохо описаны теоретические и практические вопросы.

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Цены у них не из дешёвых уже бывал и не раз
а вот по поводу комнаты 15 метров + стенка  ( 5 метров длина и 3 ширина ) стенка съедает около 40 см.
Есть AV ресивер 100 ватт 5.1 но буду у спецов узнавать что они посоветуют под этот набор
Скорее всего это или Yamaha или Denon ...
На всю мощь слушать не собираюсь
Главное качество
На данный момент стоит вот это акустика http://www.sony.ru/product/hcs-home-cinema-speaker/sa-ve835ed явно уже вчерашний день ...

JBL что хочу слушал живьём !!!

48region

New Member
January 31, 2009
180
0
Можно присмотреться к Jamo S 606 HCS, весьма и весьма неплохо звучат, учитывая размер комнаты. Да и подешевле они ...)))))
Просто на минимуме слушая мощную аккустику, не получите никаких впечатлений, соответственно деньги зря потратите. Для начала можно и без саба попробовать их, низкочастотники там нормальные сбоку, потом, если хватать не будет, докупить.

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Да я с вами полностью согласен ...
Но вот дурацкий жизненный принцип мешает а он глоссит ( либо всё либо ничего)
Дело всё в том что в основном кино я наслаждаюсь вечерами а как известно народ в многоэтажках не очень любит когда громко у "соседа"
Но вот та что у меня щас её либо уже не хватает (мощи) либо я становлюсь глуховат:)

А так у меня у друга вот такой комплект
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3616680&hid=542020

В принципе он доволен ,а я именно ещё на сам лэйбл JBL запал (видимо Бзик)

48region

New Member
January 31, 2009
180
0
Ну, если уж вопрос принципа...)))))
Хорошо еще со специалистами (имею ввиду не продавцов Эльдорадо, М-Видео и др.) посоветоваться. Комната действительно невелика, и "раскроется" ли такая аккустика в ней??? Вот вопрос!!!
А по поводу проводов- это как религия, кто во что верит. просто бери недорогие качественные аккустические провода, не загоняйся.
Все ИМХО!

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Вот я вообще "туговат" на ухо, пользую акустику BBK МА2000S (не ахти какая, но какая есть) в комнате 3.5х3 с диваном и женой  :) и громче чем на треть редко включаю (в соседнем подъезде слышно). Однозначно надо пробовать подобранную вами акустику и не тратить деньги зря если не будете (не будет возможности) использовать на "всю" и уж кроме вас никто другой ее слушать не будет (пожалуй кроме соседей  :D ну возможно гостей), поэтому решать вам.

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Вчера привезли
Вчера же установили
Презентационный фильм выбрал Форсаж 4  ( через проектор )
Доволен как мартовский кот
единственное конечно она чуть больше оказалась чем я ожидал по габоритам ...
За всё вместе включая и Саб вышло 41500 уже с доставкой ;)
Думаю для такого гиганта как JBL это не очень дорого в розницу видел 50000 руб без Саба ...

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom