юзабилити портала по сравнению с бытовыми тюнерами (1 Viewer)

plr

New Member
July 30, 2009
18
0
Пробую переходить с GI890 на портал сразу чувствую отсутствие некоторых превычек.

1. Организации фаворитов каналов, Новости, Фильмы, Спорт и т.п. это делается созданием групп, что изначально после сканирования спутника является группировка по поставщикам/провайдерам? С помощью этих групп разделить на нужные мне группы фаворитов? Или совет как лучше каналы организовать в портале. Смотрю только НТВ+ с HD.

2. Не хватает списка последних просмотренных каналов. Можно ли его как-то вызвать?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
1. Портал после сканирования каналов создает группы по провайдерам, никто не мешает их удалить, создать свои группы по тематикам и назначит им каналы. Вызывается кнопкой "ОК" на пульте MCE, листание м/у группами кнопками <-- и -->.
2. Такая функция отсутствует.

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
портал хорош как театр но для работы с телевидением он не годится :( такое ощущение что разработчики не особо делают упор на вещание, могли бы поучится у двбвивера и сделать по настоящему стоящий продукт.

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
а я возразил бы по этому поводу, озвучьте функции, которые не устраивают или отсутствуют
ну, окромя последних просмотренных (хотя в оправдание портала - есть функция возврата к последнему просмотренному)

March 7, 2009
426
2
Например цифрами можно выбрать желаемый канал. Но вот узнать этот номер канала никак нельзя. Если включаю показывать номера каналов - то он показывает именно номера эфирных каналов - типа 3, 40,69 а никак не те номера, котрые по сути индексы каналов и по которым переключает.
А последние просмотренные каналы - я и на телевизоре ни на одном такого не видел. Единственное чего нет по сравнению с обычным телевизором - это PIP. Правда и на телевизоре он мне никогда не был нужен :)))

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
если отталкиватся от названия темы, то имею ресивер Openbox - так вот НИ РАЗУ за все время пользования не возникало желания набирать канал цифрами, дримоводы, думаю, также ответили бы. При большом количестве каналов навигация по группам гораздо удобнее.
Кстати, только на дримах и видел список недавно просмотренных каналов.
Pip - специфичная, условно-полезная штука, больше для забавы, поскольку даже малая отсутствующая часть основной области экрана вызывает чувство дискомфорта от просмотра.

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
stalker_team-mediaportalчто касается номеров каналов это зависит от сортировки, если отсортировать каналы в том порядке как нужно и присвоить им номера вручную то все переключается по номеру канала как положено...

March 7, 2009
426
2
Переключается как надо - факт. Вот только как узнать этот самый номер? Например что MTV у меня на 15 канале могу узнать только перебором, ибо этот номер на экране нигде не показывается.

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
в конфигураторе тв сервера можно назначить каналам номера, соответственно по этим номерам и отсортировать, ну в мп включить отображение номера канала и все

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom