Качественные "Глянцевые" логотипы НТВ+

Discussion in 'Общий форум' started by TheKIP, May 24, 2009.

1. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Преамбула:
    Я уже длительное время томлю всех ожиданием и всё новыми "скоро я выложу свои логотипы". Признаюсь честно, виной всему лень. Я всего пару раз садился за эту работу, и в течении несколько часов искал, а где то кропотливо отрисовывал отсутствующие логотипы каналов, все остальное время я просто "собирался с духом, или же сам себя кормил завтраками".
    На всё мне так и не хватило терпения, но я решил Вас больше не томить и выложить хотя бы в том состоянии которое отрисовано на текущий момент.

Отрисовано и найдено большинство каналов НТВ+. Кроме того, найдены логотипы для некоторых каналов идущих со спутника Eutelsat Seasat W4 от других провайдеров. Моей целью было, создать ПОЛНЫЙ пакет логотипов, что бы совсем не было пробелов. Цели пока достичь не удалось. (Во многом потому что у меня удалено очень много каналов, за ненадобностью, и личного стимула создания для них логотипов нет).

Амбула:
    Представляю вашему вниманию набор логотипов для большинства каналов со спутника Eutelsat Seasat W4. Каналы сделаны на основе векторных или же качественных растровых заготовок.
    Все логотипы имеют разрешение 132*99, оно оптимально для ШИРОКОФОРМАТНЫХ экранов, с разрешением 1920*1080 (на меньших тоже будет отображаться корректно). Но стоит заметить, что на экранах имеющих соотношение сторон 4*3 логотипы будут отображаться не корректно (перекошено) виной этому сам Mediaportal.
    По просьбам трудящихся, я могу подготовить релиз для 4*3.

Установка:

Логотипы необходимо распаковать и положить в папку:
    Для ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\tv\logos
    Для Vista (и новее): C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\tv\logos

Что бы логотип отображался в портале, он должен иметь точно такое жеимя файла, как и название канала (буква в букву). Я в данной сборке постарался максимально широко и точно собрать все каналы, т.е. в большинстве случаев Вам ничего не придется переименовывать. Но если вы заметили, что логотип имеется, но не отображается, проверьте название, и измените его (и желательно сообщите сюда, что бы я для будущих пользователей собрал более качественный комплект).
    В названиях, все не поддерживаемые символы заменяются на нижнее подчеркивание "_". К примеру, если канал в названии имеет "/" (файловая система компьютера не допускает наличие таких символов в названиях файлов), то в названии файла логотипа этот символ необходимо заменить на нижнее подчеркивание.

Касательно каналов Триколор.
    Названия каналов Триколор, хоть и имеют внешне схожие названия с каналами НТВ+, но отличаются от них. В конце каждого названия имеется пробел. Я не добавлял дубликаты каналов с нужными исправлениями для Триколора. Те кому это необходимо, сделают сами.

Если вы желаете помочь с поиском исходников для недостающих логотипов, то можете просто присоединить к теме результат своих поисков. Логотипы должны быть либо векторные (желательнее) либо растровые, причем такие, которые будет легко вырезать,  из фона.

Чуть позже я выложу PSD исходник, вместе с Java скриптом для быстрой выгонки всех логотипов, тогда каждый желающий сможет отредактировать их под себя.
    Данные логотипы сделаны на основе German TV Logos, но полностью переработаны.

PS на форуме было, как минимум 3 темы с одинаковым смыслом. Я удалил все эти темы, и перенес их содержимое в эту.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Re: Качественный "Глянцевые" логотипы НТВ+

Вот сообщения из старых тем:

Полный комплект, обычных логотипов для НТВ+

Так же любые логотипы можно скачать http://www.lyngsat-logo.com/tvsat/ew4.html

PS. Для создания логотипов указанных постом выше, эти источники не подходят, по причине своей не качественности.

4. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0

К этому сообщению прикрепил логотипы собранные с lyngsat для ТВ и радио.

Автор старого поста myhnet

5. 48region

48region New Member

Ratings:
    +0 / 0

Спасибо за работу!!! :)

6. Thorr-r

Thorr-r Portal Member

Ratings:
    +3 / 0

TheKIP: Мегареспект

7. sover

sover Portal Pro

Ratings:
    +24 / 1
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Логотипы - ОГОНЬ. Спасибо. Как раз на моей 50-й плазме будет смотреться супер.

8. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:

+1

9. sover

sover Portal Pro

Ratings:
    +24 / 1
    Home Country:
    Сейчас присмотрелся. Хотелось бы подредактировать и добавить некоторые лого. Признавайся. Ты их делал на основе архива ~44мб весом? Выкладывай исходник поскорее.

10. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    На основе сайта ph4.ru. А все чего не хватало брал из старых паков (если устраивало качество) либо из отрисовывал сам в иллюстраторе/фотошопе.

11. satuser

satuser New Member

Ratings:
    +1 / 0
    хорошая работа, оценить не могу, сам рисую - хочу без глянцевости. без белого квадрата - чтобы силуэт канала был на прозрачном фоне. мне так больше нравится

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!