Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++

Discussion in 'Помощь по MediaPortal' started by ZeFein, May 14, 2012.

1. ZeFein

ZeFein Portal Member

Ratings:
    +9 / 0
    Home Country:
    Belarus Belarus
    Данная тема перенесена со старого русскоязычного форума, ее автором является TheKip

Преамбула:
    Я уже длительное время томлю всех ожиданием и всё новыми "скоро я выложу свои логотипы". Признаюсь честно, виной всему лень. Я всего пару раз садился за эту работу, и в течении несколько часов искал, а где то кропотливо отрисовывал отсутствующие логотипы каналов, все остальное время я просто "собирался с духом, или же сам себя кормил завтраками".
    На всё мне так и не хватило терпения, но я решил Вас больше не томить и выложить хотя бы в том состоянии которое отрисовано на текущий момент.

Отрисовано и найдено большинство каналов ---- +++. Кроме того, найдены логотипы для некоторых каналов идущих со спутника Eutelsat Seasat W4 от других провайдеров. Моей целью было, создать ПОЛНЫЙ пакет логотипов, что бы совсем не было пробелов. Цели пока достичь не удалось. (Во многом потому что у меня удалено очень много каналов, за ненадобностью, и личного стимула создания для них логотипов нет).

Амбула:
    Представляю вашему вниманию набор логотипов для большинства каналов со спутника Eutelsat Seasat W4. Каналы сделаны на основе векторных или же качественных растровых заготовок.

Все логотипы имеют разрешение 132*99, оно оптимально для ШИРОКОФОРМАТНЫХ экранов, с разрешением 1920*1080 (на меньших тоже будет отображаться корректно). Но стоит заметить, что на экранах имеющих соотношение сторон 4*3 логотипы будут отображаться не корректно (перекошено) виной этому сам Mediaportal.
    По просьбам трудящихся, я могу подготовить релиз для 4*3.

Установка:
    Логотипы необходимо распаковать и положить в папку:
    Для ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\tv\logos
    Для Vista: C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\tv\logos
    Для Windows 7: C:\Users\All Users\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\tv\logos\

Что бы логотип отображался в портале, он должен иметь точно такое жеимя файла, как и название канала (буква в букву). Я в данной сборке постарался максимально широко и точно собрать все каналы, т.е. в большинстве случаев Вам ничего не придется переименовывать. Но если вы заметили, что логотип имеется, но не отображается, проверьте название, и измените его (и желательно сообщите сюда, что бы я для будущих пользователей собрал более качественный комплект).
    В названиях, все не поддерживаемые символы заменяются на нижнее подчеркивание "_". К примеру, если канал в названии имеет "/" (файловая система компьютера не допускает наличие таких символов в названиях файлов), то в названии файла логотипа этот символ необходимо заменить на нижнее подчеркивание.

Касательно каналов ---- 3k.
    Названия каналов ---- 3k, хоть и имеют внешне схожие названия с каналами ---- +++, но отличаются от них. В конце каждого названия имеется пробел. Я не добавлял дубликаты каналов с нужными исправлениями для ---- 3kа. Те кому это необходимо, сделают сами.

Если вы желаете помочь с поиском исходников для недостающих логотипов, то можете просто присоединить к теме результат своих поисков. Логотипы должны быть либо векторные (желательнее) либо растровые, причем такие, которые будет легко вырезать, из фона.

Чуть позже я выложу PSD исходник, вместе с Java скриптом для быстрой выгонки всех логотипов, тогда каждый желающий сможет отредактировать их под себя (этот исходник был удален с файлообменника и я не смог его скачать). Если у кого-то завалялся - залейте.

Для тех кто хочет создавать свои логотипы: краткий курс молодого бойца. http://paint-net.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=38

К этому сообщению прикрепил логотипы собранные со всей темы, я этим не пользуюсь и помочь с сортировкой не могу, но все же жаль будет если пропадет.

Attached Files:

• Like Like x 3
  2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. ajs
    • Team MediaPortal

ajs Development Group

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +4,652 / 30
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Show System Specs
    Было бы не плохо, к каждому файлику превьшку прицепить, шоб понимать оно тебе вообще надо или нет.

4. EddieK

EddieK New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    место куда надо складывать логотипы - \Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\tv\logos\ все это конечно очень хорошо и все прекрасно работает с ТВ, не пойму почему нет ни слова про радио каналы, понимаю так что по логите - tv\logos означает именно ТВ. Положить радио логотипы в эту папку ничего не дает, пробовал сделать папку, а какую надо сделать папку, тоже вопрос, fm? или еще как, нигде ни слова. Может подскажет народ.

5. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    Так же по логике-\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\radio\logos

Last edited: January 12, 2013
  6. EddieK

EddieK New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    чего то не пашет, такую аналогию я проверял каж, и забыл об этом по причине не работоспособности, имена файлов один в один как называны каналы в МР, в папке лежат джепеги правда и один одноименный пнгэшка, все равно ноль, где копать?

7. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    Пардон писал по памяти с мобилы,сейчас посмотрел \Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\radio

8. EddieK

EddieK New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Да, теперь все ОК, спс. Может кому то тоже поможет )

Last edited: January 12, 2013
Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!