Качество изображения (1 Viewer)

plr

New Member
July 30, 2009
18
0
Только что установил SkyStar S2 на портал 1.0.2 смотрю нтв+ и сравниваю переключаясь на ресивер GI-890.

Вижу на lcd 32" (skystar подключен по VGA, тюнер по HDMI), что на SkyStar цветности/яркости/сочности не хватает.

Хотя смотрю на винду и не наблюдаю какой-то потери цветности/яркости/сочности.

Вопрос, тут может быть что-то в качестве изображения от DVB-карты?

Или вопрос к кодекам?

Я конечно понимаю, что можно подкрутить яркость и т.п. но хочу чтобы техника показывала хорошо как есть.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
skystar подключен по VGA, тюнер по HDMI
VGA - аналоговый сигнал, HDMI - цифровой - это раз.
Неизвестно как лучше сам телек показывает\настроен через VGA или HDMI (может использует какие-то алгоритмы улучшения"ухудшения") - два.
Помехи от компа - три.
Кодеки - четыре.
Настройки цветности/яркости/сочности рабочего стола винды и настройки цветности/яркости/сочности видео в винде РАЗНЫЕ ВЕЩИ - пять.
И так до бесконечности...
Да и почему вы считаете, что они должны показывать одинаково?

plr

New Member
July 30, 2009
18
0
myhnet, со всеми вами приведенными аргументами я согласен, но не до такой степени чтобы была разница в цвете, проверяю на канале Вести, там нижняя строка + титры-подписи имеют не оригинальный цвет через SkyStar.

Я не говорю, что мне нужно ярче, светлее и т.п. я  хочу смотреть оригинальную картинку,  как мне кажется, я ее вижу с хороших ресиверов, GI890 и Dreambox, которые у меня под рукой.

Вообще SkyStar выдает хорошую естественную картинку, по цвету лиц, кожи, листвы и т.п. Но не хватает сочности некоторым цветам, грязные цвета какие-то.

У меня установлены кодеки из пакета kLite. Сейчас попробую рекомендуемые.

Может ли быть дело в тюнере, я думаю ее попробовать TechnoTrend ST-4200 - может быть он лучше?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Вообще SkyStar выдает хорошую естественную картинку
Может ли быть дело в тюнере, я думаю ее попробовать TechnoTrend ST-4200
Карточка не может давать хорошую или плохую картинку, как было сказано, кодеки, настройка видюхи, копайте там.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Я на своей панельке проверял, и по ВГА и по ХДМИ. Так вот по ХДМИ намного лучше картинка!!!!!!!

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
plr у вас на дефолтных настройках уровень черного случайно в серый не завален?

Fasterpast

MP Donator
  • Premium Supporter
  • July 4, 2009
    39
    1
    Country flag
    Какая видеокарточка? Если нвидиа, там можно изменить способ передачи цвета с RGB на YbCrчто-то там ) помогает. ну и в том же драйвере можно подкорректировать яркость, контрастность и т.д. именно для видео.

CheraMisha

New Member
    October 22, 2010
    17
    0
    У меня таже проблема карта  Prof Revolution 7301, как будто действительно черный цвет  серый.

CheraMisha

New Member
    October 22, 2010
    17
    0
    void said:
    plr у вас на дефолтных настройках уровень черного случайно в серый не завален?
    Это где такие настройки?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom