Как добавить свой тюнер в граф файл MediaPortala (1 Viewer)

deris777

New Member
October 1, 2009
50
0
В пером посту неясно где прописывать сам код, в текстовом файле или в GraphEdit? 

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
1).Если Портал определил тюнер то он появится в конфигураторе Портала в настройках TV
2).Прописывать конечно же надо в файле Портала.

March 7, 2009
426
2
Edalex said:
Симптомы - missing software encoder (хотя он установлен), unable to start graph, unknown error
Ну этому горю помочь несложно. Не далее как сегодня разбирался. Официально Медиапортал поддерживает энкодеры только Cyberlink, MainConcept и Intervideo.
На практике мне удавалось долгое время заставить работать только кодеки Inetrvideo из состава Win DVD Creator 3.  А никакакие другие кодеки, в т.ч. и родной для тюнера MainConcept не работали. А c энкодером от Intervideo у меня периодически падал просмотр телевизора, да и запись по таймеру тоже (причем это коррелировало от настроек энкодера...)
Сегодня разобрался почему. Вообщем авторы медиапортала оказались большими оригиналами и написали удивительно несовместимый ни с чем кусок :( По какой-то причине решили не использовать фильтры MPEG энкодеров, которые работают в MCE и вместо них используют отдельно аудиоэнкодер, видеоэнкодер и мультиплексор. Причем не все подряд, а строго определенные. А найти отдельно эти самые аудиоэнкодер и видеоэнкодер оказалось практически невозможно. Вообщем оно софтово кодит только если в системе стоят следующие фильтры (проверяется с помощью graphedit)

"InterVideo Video Encoder",
"Ulead MPEG Encoder",
"MainConcept MPEG Video Encoder",
"MainConcept Demo MPEG Video Encoder",
"MainConcept (Hauppauge) MPEG Video Encoder",
"MainConcept (HCW) MPEG-2 Video Encoder"
"CyberLink MPEG Video Encoder", 
"CyberLink MPEG Video Encoder(Twinhan)",
"nanocosmos MPEG Video Encoder",
"Pinnacle MPEG 2 Encoder" Pinnacle Studio 10.2

"InterVideo Audio Encoder",
"Ulead MPEG Audio Encoder"
"MainConcept MPEG Audio Encoder"
"MainConcept Demo MPEG Audio Encoder"
"CyberLink Audio Encoder"
"CyberLink Audio Encoder(Twinhan)"
"Pinnacle MPEG Layer-2 Audio Encoder"
"MainConcept (Hauppauge) MPEG Audio Encoder"
"NVIDIA Audio Encoder"
"MainConcept (HCW) Layer II Audio Encoder"

Из этого списка нужен один энкодер для аудио и один для видео. Если энкодеров больше одного, то берется тот, который ближе к началу в этих списках

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    stalker_team-mediaportal said:
    "InterVideo Video Encoder",

"InterVideo Audio Encoder",
    Эти есть. Эффекта нет.
    В конфигураторе портала даже настраивать параметры энкодера от интервидео можно, но бестолку.

Code:
    2009-12-15 01:27:00.890625 [6]: Exception   :TvLibrary.TvException: Unable to start graph
       в TvLibrary.Implementations.Analog.TvCardAnalog.RunGraph(Int32 subChannel)
       в TvLibrary.Implementations.Analog.TvCardAnalog.Tune(Int32 subChannelId, IChannel channel)
       в TvService.CardTuner.Tune(User& user, IChannel channel, Int32 idChannel)

renault

Portal Pro
    November 20, 2008
    804
    18
    Edalex попробуйте построить граф с интервидео в GraphEdit и посмотрите работает или нет.

March 7, 2009
    426
    2
    У меня кодеки от интервидео косячили. Переехал на Cyberlink . По поводу где взять - CyberLink MPEG Video Encoder входит в состав CyberLink PowerCinema, который вместе с лекарством находится в интернете. CyberLink MPEG Audio Encoder я нашел только в вариации для Twinhan - берется на их сайте в составе DigiTV. Комплектный ему  видео энкодер у меня не заработал - видимо заточено только на их карты.

deris777

New Member
    October 1, 2009
    50
    0
    Спасибо. Есть ещё вопросы. 
    Написано, что к четырём строчкам с фильтрами надо примменить Insert Filter, как это сделать, если эти строчки находятся в .xml документе?
    И в графе "devid" встречаются слова "amp", у меня их GraphEdit не отображает, их надо добавлять?

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    renault said:
    Edalex попробуйте построить граф с интервидео в GraphEdit и посмотрите работает или нет.
    Ошибку выдает. Или может я не ту последовательность задаю?
    После апааратной части я строил так: Intervideo Video Encoder - Intervideo Multiplexor - Intervideo Demultiplexor - MPC MPEG-2 Decoder - Video Renderer

renault

Portal Pro
    November 20, 2008
    804
    18
    Закиньте в граф аппаратную часть тюнера,аудио и видео энкодеры и мультиплексер.С аппаратной части правый клик на пины выхода и выбрать render pin.Демультиплекер не нужен.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom