Как добавить свой тюнер в граф файл MediaPortala (1 Viewer)

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
41
Ростов-на-Дону
Переместите родной файл CaptureCardDefinitions.xml
в другое место, создайте такой же CaptureCardDefinitions.xml:

Code:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<capturecards>

граф составленный своего тюнера.

</capturecards>
попробуйте снова.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
не работает. Похоже не правильно определил идентификатор. Знатоки, посмотрите, нет ли ошибок..

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
41
Ростов-на-Дону
В диспетчере устройств- свойства драйвера тюнера - сведения
там будет написан "код экземпляра устройства"

его нужно сравнить с написанным в графе.

iserdukov

New Member
November 26, 2008
8
1
Вношу свою лепту - заработала карта AVerMedia AverTV Studio 709
(в том числе и FM-радио)
Code:
    <capturecard commercialname="AVerMedia AverTV Studio 709" capturename="AVerMedia BDA Analog Capture" devid="ven_1131&dev_7133&subsys_00551461&rev_d1">
    <capabilities tv="true" radio="true" mpeg2="true" mce="false" sw="false" bda="false"></capabilities>
    <tv>
      <interface cat="mux" video="" audio="" mpeg2="0"></interface>
      <filters>
        <filter cat="tvtuner" name="AVerMedia BDA Analog TV Tuner" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="tvaudio" name="AVerMedia BDA Analog TV Audio" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="crossbar" name="AVerMedia BDA Analog Xbar" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="capture" name="AVerMedia BDA Analog Capture" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="videncoder" name="%videoencoder%" checkdevice="false"></filter>
        <filter cat="audencoder" name="%audioencoder%" checkdevice="false"></filter>
        <filter cat="mux" name="%mpegmux%" checkdevice="false"></filter>
      </filters>
      <connections>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%tvtuner%"></connection>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="1" sinkfilter="tvaudio" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="tvaudio" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%audiotuner%"></connection>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="0" sinkfilter="capture" sinkpin="6"></connection>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="1" sinkfilter="capture" sinkpin="7"></connection>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="0" sinkfilter="videncoder" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="3" sinkfilter="audencoder" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="videncoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="audencoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="1"></connection>
      </connections>
    </tv>

Topper

New Member
December 21, 2008
1
0
Здравствуйте всем! Читал эту ветку как и многие другие.
Никак не получается настроить GOTVIEW X5 DVD Hybrid под МП (RC4).
Под ТВ-сервером по дефолту карта определяется как GOTVIEW X5 Tuner (аналоговый) и GOTVIEW X5 BDA Tuner/Demod (цифра). ТВ сканит (правда в основном куча мусора), но FM радио - никак не хочет искать при любых настройках. При настройке fm частоты вручную и потытке preview - пишет Preview failed: NoTuningDetails.
При этом на родном софте от GOTVIEW - все пашет превосходно.

Пробовал прописывать тюнер в CaptureCardDefinitions.xml как расписано в этой ветке. Никакого изменения. Уже 2 дня с этим МП бьюсь..
Можно ли чего-нитбудь с этим делать?

sherem

New Member
December 23, 2008
1
0
Господа, скачал сегодня медиапортал, установил, работает. Решил настроить TV-Tuner у меня Beholder 607 FM

На форуме бехолдера нашел как это сделать. Там это написано прмерно так: Берете CaptureCardDefinitions.xml и пишете туда следующее...

Нашел то, что нужно записать для моего тюнера. Но на формуе нигде не нашел места, где этот файл должен лежать, также не нашел этого файла в папках медиапортала.

После гугления выяснил наконец, что этот файл просто складывается в корневую папку медиапортала. Сложил, перезапустил конфигуратор - не найдено.

Нашел эту ветку, тут всё более подробно, но запутало еще сильнее. Если я правильно понял, здесь описано как создать файл CaptureCardDefinitions.xml  для абстрактного тюнера, и если я уже его имею, то простое складываеие этого файла в нужное место приведет к искомому результату.

Если это так, то где смотреть?
devid проверил - соотвествует, остальное не проверял, но если народ пишет, что с этим тюнером всё ОК и devid совпадает, значит у меня именно этот тюнер.

UPD: Более внимательный поиск показал, что файл CaptureCardDefinitions.xml  теперь находится c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal добавил туда дефеницию моего тюнера, конфигуратор её теперь находит

l1f3h0us3

New Member
December 11, 2008
21
0
TheKIP said:
не работает. Похоже не правильно определил идентификатор. Знатоки, посмотрите, нет ли ошибок..
попробуй вместо devid="ven_1131&dev_7134&subsys_00000000&rev_01" написать "ven_1131&amp;dev_7134&amp;subsys_00000000&amp;rev_01" 99% поможет (если ID переписан без ошибок)...

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Не помогло. Я уже не знаю что делать. Странный он какой то.
Прикрепляю изображение, там ИД оборудования. Может оттуда что ни будь подскажете.

l1f3h0us3

New Member
December 11, 2008
21
0
TheKIP, тюнер даже не определился? Значит ошибки в этой строке:
<capturecard commercialname="Beholder Analog Tuner (MK3)" capturename="Beholder A/V Capture (SAA7134)" devid="ven_1131&dev_7134&subsys_00000000&rev_01">
Открой свой граф и сверь еще раз! Я так же долго сидел и недоумевал почему у меня не работало, а потом нашел ошибки. Надо просто быть внимательней. Кстати в том коде который ты приводил в конце нехватает   
</tv>
</capturecard>
Проверь чтоб все теги закрывались, попробуй вместо конструкции < teg /> использовать <teg></teg>, меньше ошибок будет. ID еще можешь посмотреть в GraphEdit, в списке фильтров ткнув олин раз в WDM TV CAPTURE внизу отобразится информация о нем... так вроде то что на рисунке совпадает с твоим текстом.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Да, тюнер даже не определился. Да я и не особо старался. Я просто хотел посмотреть как работает этот девайс в МП. А сам пользуюсь TT-budget 1401.
В самом начале ID тюнера я смотрел именно через ГрафЕдит.
И вроде относительно названий строк, тоже всё верно...сейчас еще гляну, может где ошибка или пробел лишний..

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom