Как добавить свой тюнер в граф файл MediaPortala (1 Viewer)

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
Russian Federation Russian Federation
Коллеги, вопрос общего характера.
Кто может пояснить, в каких случаях при прописывании своего тюнера в файле CaptureCardDefinitions.xml
нужно обязательно указывать для фильтров явные названия, например
Code:
 <filter cat="mux" name="ATI AVStream MPEG2 Multiplexer" checkdevice="true"></filter>
а в каких можно использовать подстановки, например
Code:
<filter cat="mux" name="%mpegmux%" checkdevice="true"></filter>
Аналогичный вопрос и по обозначениям пинов приемников: в каких случаях нужно обязательно указывать номер пина
Code:
sinkpin="0"
а в каких можно использовать подстановку типа
Code:
sinkpin="%tvtuner%"

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Параметр %tvtuner% в граф файле практически не критичен ( не знаю для USB тюнеров никогда не было) он практически одинаков для всех тюнеров, но на всякий случай для своего тюнера  я его прописываю цифрой,потому что в русской винде не все фильтры отображаются in Englis.Названия фильтров обозначены в Реестре,правил как то реестр по аглицки,но после какой нибудь установки DSH возврат на РУССКИЕ! позиции.Некоторые прогаммы не ищут номера а ищут аглицкий текст.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
l1f3h0us3 said:
RoverMedia TV Link (RM-P30R)
Карта определилась. Ошибок нет. Тока каналы всеравно не показываются... :(
Я посмотрел твои драйера это клон FLYTV,драйвера у них достаточно глючные,попробуй альтернативные драйвера:
http://www.pctuner.ru/page-id-118.html ,когда у меня был тюнер FlyTV я пользовал их и в том числе и в МР проблем не было,а с родными тоже МР глючил.

nescom

Portal Member
November 18, 2008
49
0
привет может у кого есть настройки под Name="ST4200 AVStream TS Capture для файла CaptureCardDefinitions.xml поделитесь. Спасибо

metrorik

New Member
February 1, 2009
24
0
Всем привет. Ребята, может кто поможет? Тюнер AVerMedia AverTV 307. Граф на него я построил, в графе все работает и показывает. Но там (в графе) нет енкодеров. Я так понимаю они реализованы аппаратно. А как это все дело прописать в <filter> и в <connection>? Перепробовал кучу вариантов, но ничего не подходит  :mad:

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
metrorik said:
Всем привет. Ребята, может кто поможет?
Попробуй вот это

<capturecard commercialname="AVerMedia AverTV 307" capturename="AVerMedia, AVerTV WDM Video Capture " devid="СМОТРЕТЬ В GraphEdit">
    <capabilities tv="true" radio="true" mpeg2="true" mce="true" sw="false" bda="false"></capabilities>
    <tv>
      <interface cat="mux" video="" audio="" mpeg2="0"></interface>
      <filters>
        <filter cat="tvtuner" name="PhTVTune" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="tvaudio" name="Cap7134 TV Audio" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="crossbar" name="Cap7134 Crossbar" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="capture" name="AVerMedia, AVerTV WDM Video Capture" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="videncoder" name="AVerMedia MPEG Video Encoder" checkdevice="false"></filter>
        <filter cat="audencoder" name="AVerMedia MPEG Audio Encoder" checkdevice="false"></filter>
        <filter cat="mux" name="AVerMedia MPEG-2 Multiplexer" checkdevice="false"></filter>
      </filters>
      <connections>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%tvtuner%"></connection>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="1" sinkfilter="tvaudio" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="tvaudio" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%audiotuner%"></connection>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="0" sinkfilter="capture" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="1" sinkfilter="capture" sinkpin="1"></connection>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="0" sinkfilter="videncoder" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="3" sinkfilter="audencoder" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="videncoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="audencoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="1"></connection>
      </connections>
    </tv>
  </capturecard>

PS В системе должно быть установлено Аверовское Родное ПО с кодеками.

metrorik

New Member
February 1, 2009
24
0
Нет не помогает.Там вроде бы с каптуры выход на видеоэнкодер пин "1", а не "0". Но все равно не работает. Дрова ставил родные. А в Configuration.log, кстати, пишет:
......
filter tvaudio='Cap7134 TV Audio' check:True
filter crossbar='Cap7134 Crossbar' check:True
filter capture='AVerMedia, AVerTV WDM Video Capture' check:True
Filter capture not found in definitions file
Filter capture not found in definitions file
......

metrorik

New Member
February 1, 2009
24
0
посмотрел и понял, что ни AVerMedia MPEG Video Encoder, ни AVerMedia MPEG Audio Encode, ни AVerMedia MPEG-2 Multiplexer у меня в системе не стоят. Но тюнер то работает. Реализуется все каким то другим образом  :-\

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
В родном софте он и будет работать.МР изначально писался для работы с тюнерами с аппаратным энкодером,плюс еще была добавлена поддержка тюнеров без аппаратного энкодера в режиме эмулляции через программный энкодер,без энкодера он в МР работать не будет.Короче МР записывает поток,а затем его воспроизводит.А обычное ПО для тюнеров в основном просто воспоизводит поток,поэтому и работает без энкодера,ПО имеющее функцию таймшифта на тюнер без аппарата тоже требует программный энкодер.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom