Как я настроил просмотр HD-каналов. (1 Viewer)

Fasterpast

MP Donator
  • Premium Supporter
  • July 4, 2009
    39
    1
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    У меня последний SVN, ХР, мамка зотак мини-itx (встроенный GF9300), целерон 2 ядра 2ГГц. Поставил разблокированный SAF и +++ хд каналы сразу начали нормально показывать. Правда, иногда все же подтормаживает картинка. Иногда реже, иногда чаще... Загрузка проца не более 20%. Если вырубить DXVA, загрузка проца - под 90% и картинка тормозит...
    Вот ща думаю как полностью избавиться от тормозов.
    Как бы еще проверить, может это сервер подтормаживает, а не клиент...

myhnet

Portal Pro
    February 11, 2009
    1,733
    4
    Взять еще машинку, поставить на нее клиента, приконнетится к серверу и посмотреть

Fasterpast

MP Donator
  • Premium Supporter
  • July 4, 2009
    39
    1
    Country flag
    Ну вообще мне кажется, что либо с tsreader'ом чет не то, либо с dvbs2 сигналом. Ибо поставил coreAVC, с ним оно не тормозит, но некоторые кадры рассыпаются или прыгают назад, я так понимаю именно в эти моменты оно тормозит с киберлинком..

Кстати, может такое быть и из-за слабого сигнала... На ХД каналах - уровень 77, качество -65. На СД каналах уровень 79, кач-во 99. Хотя на некоторых СД каналах тож качество пишет не ахти, но их показывает нормально.

slgeo

New Member
    February 1, 2008
    218
    2
    уровень и качество настолько не отражают действительность, что могут быть различны на одной и той же карте с разными версиями дров. Поэтому условно надо отталкиваться от максимально возможного значения.

Fasterpast

MP Donator
  • Premium Supporter
  • July 4, 2009
    39
    1
    Country flag
    На карте AverMedia сигнал был еще слабее (по шкале в портале естественно) на тех транспондерах, где сейчас 100%... В общем, думаю попробую поставить эту карточку в другой комп и посмотреть с помощью dvb-dream или prog-dvb... Отпишусь потом.
    Просто эти лаги иногда через каждые 5 секунд, а иногда раз в минуту. Причем потихоничку улавливаю некоторую закономерность. Например по дискавери хд крутят всегда заставку, и в 80% случаев в начале этой заставки - лаг (на cybelink лаг, на CoreAVC рассыпается кадр)

JKarter

New Member
    November 4, 2009
    26
    0
    Thorr, у меня наблюдается прогресс (Radeon HD3200).
    Поставил Cyberlink с последнего HDPack2.3, Catalyst 9.12. Нагрузка процессора 10-30%. AMD GPU Clock tool показывает, что UVD задействован. Картинка не начинает дергаться через пару секунд, но заметно, что воспроизведение идет немножко рывками. Особенно, при панорамах.

Fasterpast

MP Donator
  • Premium Supporter
  • July 4, 2009
    39
    1
    Country flag
    mogvai said:
    Ткните носом.... что значит разблокированый SAF и где посмотреть про уго unlock ?
    https://forum.team-mediaportal.com/codec ... 1-a-44614/
    Вот тут. Чтобы "разблокировать" его нужно выполнить несколько действий (написал в личку)
    JKarter said:
    Thorr, у меня наблюдается прогресс (Radeon HD3200).
    Поставил Cyberlink с последнего HDPack2.3, Catalyst 9.12. Нагрузка процессора 10-30%. AMD GPU Clock tool показывает, что UVD задействован. Картинка не начинает дергаться через пару секунд, но заметно, что воспроизведение идет немножко рывками. Особенно, при панорамах.
    При некоторой неравномерности движения можно посоветовать воспользоваться "Dinamic Refresh Rate", а так же посмотрите что у вас с деинтерлейсингом...

vadimich

Portal Pro
    November 20, 2008
    136
    2
    39
    Ukraine Ukraine
    Вразумите меня - в "разблокированном" SAF, киберлинковские кодеки декодируют видео поток как-то иначе, чем из пакета HDPack?  

DimonYY

New Member
    April 8, 2009
    13
    0
    Небольшое резюме моей борьбы с HD3200, гдето проскакивала табличка с поддержкой видов деинтерлейсинга продуктами ATI. В ней указано, что HD3200 деинтерлесит 1080i только в паре с феномом. Так как фенома нет проверить не могу, но на встроеном видео в каталисте отсутствует включение vector adaptive деинтерлейсинга. Точно такая же ситуация и с HD4350 и с 3450, в результате нормально идет с DXVA только 1080p, в 1080i стробоскоп. После установки HD 4550 появился vector adaptive деинтерлейсинг и все заработало как надо, похоже младшие модели нормально HD деинтерлейсить не умеют.
    У кого есть феном и встроенное видео от ATI, проверьте, есть ли включение vector adaptive деинтерлейсинга.
    P.S. Подскажите кто нибудь как SAF разблокировать.

Hemik

Member
    February 3, 2009
    287
    7
    DimonYY said:
    После установки HD 4550 появился vector adaptive деинтерлейсинг и все заработало как надо, похоже младшие модели нормально HD деинтерлейсить не умеют.
    Все они умеют деинтерлейсить ...проблема только в медиапортале. В других прогах проблем на HD3200 нет.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom