Как я настроил просмотр HD-каналов. (1 Viewer)

Satanoff

New Member
June 4, 2010
5
0
Hemik said:
Да, реально круче вот ссылка mediaportal-1-1-disaster-edition-includes-more-features-fixes
за ссылку спасибо, но я уже успел найти и установить, поверх 1,1,0 и ... чуда не произошло, переключение на НД канал обернулось темным экраном со звуком - такого МП еще не выдавал. ;D  Потом буду разбираться.....
Насчет мерцания, если никто ничего не пишет, это значит что оно непобедимо?

[sub]И чуть оффтопа - куда надо написать чтоб профиксили одну штуку в будущих версиях (http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?p=599736#post599736) ?? или каждый раз самому компилить  очередную версию?[/sub]

Rugeko

New Member
June 5, 2009
56
0
Russian Federation Russian Federation
Можно я напишу? :) Мерцание, тиринг (вроде он), подтормаживание - все это уйдет со сменой видеокарты. Ибо ради эксперимента засунул 4870 из другого компа - всё стало отлично. (ессно ничо больше не крутил, кодек киберлинк).

Кароче я вроде забил пока, юзаю виндовый медиацентр и радуюсь. (на нем ничего не тормозит и не мерцает, вот что удивительно).

Моё имхо: еси сравнивать с WMC, то получается что портал юзает evr dx9, а центр dx10. Возможно в этом всё дело (а не в кодеках) - моей HD4200 под dx10 легче с HD уживаться. А так как портала под 10 никогда не будет скорее всего, то либо новая видеокарта и портал, либо отсутствие порталовских вкусностей и медиацентр.

зы: на буржуйском форуме наткнулся на решение проблем в виде 5670, но енто жутко уж очень - 5570 тоже по идее должна решить. Но надо товарища искать, который может практически подтвердить. :)

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
Так вот же я, тот товарищ! :) Подтверждаю. Что на HD5570 что HD5670, HD каналы показывают одинаково хорошо насколько это возможно. Однако не будем спешить в магазин, а лучше подождем чипы с UVD3. Там вроде картинка намного лучше будет. А по поводу DirectX, то вроде как на этом форуме разобрались, что дело не в нем, дело в порталовском рендере. Виндовый рендер менее ресурсоемкий, но как по мне картинка в WMC немного замылена. По этому пользуюсь порталом не смотря на баги. 

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
vadimich said:
Подтверждаю. Что на HD5570 что HD5670, HD каналы показывают одинаково хорошо насколько это возможно. 
Загрузка проца сколько процентов, на HD каналах?

Satanoff

New Member
June 4, 2010
5
0
Хоть и не ко мне вопрос, но скажу что загрузка проца в МП чуть выше чем например в DVBViewer  при одинаковых кодеках и при вкл аппаратном ускорении.

Скачал сегодня последний доступный свн - Revision 26607, скомпилил и первым делом опять выбрал Киберлинк 10... мне кажется что чудо почти произошло  ;D ;D ;D , может мне мерещится, но не подтормаживает на НД. Может кто подтвердит? Во вложении релиз... (добавил только управление мотором технотрендом...)
Мерцание осталось - само-собой уже, давно хотел сменить видяху....

Rugeko

New Member
June 5, 2009
56
0
Russian Federation Russian Federation
Хех... Чудо произойдет когда твсервер падать ни с того ни с сего перестанет... :)

Satanoff

New Member
June 4, 2010
5
0
беда в том что у меня почему то сам твсервер не падает...  :(  ;D  а вот портал....

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
Rugeko said:
Хех... Чудо произойдет когда твсервер падать ни с того ни с сего перестанет... :)
Это да. Самая большая проблема портала (для меня). Периодически при переключении канала - черный экран, портал на пульт не реагирует, спустя минут десять появляется сообщение  о том что связь с ТВ сервером нарушена.
По поводу загрузки, то она от 35% до 70%. Кодек PDVD9, мерит наивысший DVXA включен. Да и интересно что график загрузки проца похож на кардиограмму (может ему сердце вшили ;D ). В ранних версиях портала было 35 -40. 

svd-se

New Member
September 27, 2010
7
0
добавлю свою точку зрения...
сам ТВ сервер не падает и не зависает если нет аппаратных проблем,уж поверьте,-пол года боролся с этим...
хотя другие DVB просмоторщики почти без замечаний работали!
при малеиших не палатках при обращении к карте ТВ сервер ведёт себя просто не предсказуемо,для себя с насчитал более 10ти разновидностеи сбоев.
сеичас я имею очень стабильный HTPC,во всяком случае на медиапортал не одного замечания даже с интегрированой HD4200.
(карта Tevii S660 с доработкой по улучшению экранировка ВЧ)

svd-se

New Member
September 27, 2010
7
0
Satanoff said:
Самая плавная картинка оказалась на Арксофт с НДпака 2.4, единственный минус - дольше всех переключаются НД каналы. Хотелось бы все таки подружить с киберлинком, может кто подскажет как убрать подтормаживание?И еще одно - я так понимаю, от мерцания фона при просмотре НД я так и не избавлюсь? только сменой видеокарты? (Ati HD3850)
прошёл и я через подобное,но с HD4200
ещё у тебя навеняка тормоза при навигации по меню при просмотре HD ...
ставь каталист 10-9_xp32_dd_ccc_enu , кодек куберлинк(PDVD10), рингер VMR 9
загрузка проца должна упасть почти в половину, и все печали уити :) ,и переключение независимо HD-SD 2-3сек 
да,опеционка у меня ХР sр3

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom