Как настроит Smartie. (1 Viewer)

rg

New Member
November 7, 2009
2
0
Помогите настроить Smartie.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Ну вы хотя бы написали что это такое, зачем оно нужно, ссылку на него, какой портал, ось какая, что делали, что не получается и т.д. и т.п. Почему приходится постоянно вытягивать информацию?

rg

New Member
November 7, 2009
2
0
Плагин C.All , не могу настроить в Smartie 5.3 для вывода информации на LCD 16х2.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Мой совет не мучаться с этим а использовать встроенный плагин МиниДисплей. Он поддерживает эти экраны, кстати судя по 16х2 это всетаки VFD. Плюс этого плагина в поддержке подмены символов, что нужно для получения руских букв.
Правила ни кто не отменял. Пункт 3.12.

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
41
Ростов-на-Дону
мной опробованый 16х2 winstar отнюдь не VFD, а LCD
а под медиапорталом
с русскими буквами вёл себя погано, по английски правда инфо отображал.
(дело в том, что у этих индикаторов, сокращённый набор русских символов,  т.е. сходные по написанию, он использует латиницу, даже есть патч для смарти, который позволяет русские буквы отображать).

МЭЛТ-товские (отечественные) знакосинтезирующие индикаторы могут работать с русской кодировкой и от этой проблемы избавлены, в них есть полный расклад кодировки.

Закажу - проверю.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Лучше ставить графический индикатор,а не знакосинтезирующий.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
У меня стоит Winstar WG12864M-YYK-VN на LPT,ядовито зеленую подсветку поменял на голубую,проблем с отображение кириллицы нет.Единственно проблема была со схемой подключения,но разобрался кинул для контрастности -5в с блока питания не с черного,а с белого провода и все заработало.Регулируя контрастность можно отображать белый или черный шрифт или рисунок на голубом фоне.Схем подключения в интернете куча.

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Я конечно понимаю, что здесь собрались самоделкины, но не да такой же степени :).
Решение с winstarом мне понравилось, но хотелось бы уточнить пару вопросов:
  • как поменять подсветку (можно ссылку)
  • как подключается индикатор? Какую схему смотреть?
  • каким plugunом пользуешься для отображения информации?
И фотку бы посмотреть, как все выглядит :). Буду крайне благодарен.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom