Как заставить дополнительный дисплей выводить инфу по русски (1 Viewer)

dj_saw

Portal Pro
January 27, 2010
102
7
Екатеринбург
Народ ,подскажите, как научить знакосинтезаторный дисплей 16х2 (русифицированный) подключенный через ЛПТ, работать с русским языком. А точнее, как научить его понимать CP1251 или Unicod вместо ASCII вшитого в него.
А то при навигации по МедиаПорталу выводится абракадабра.

Для Smarti существует dll-ка позволяющая выполнять такую конвертацию... Как научить МедиаПортал делать тоже самое?

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Подключить в портал плагин который на Смартие будет выводить инфу а он на экран.

dj_saw

Portal Pro
January 27, 2010
102
7
Екатеринбург
Подскажите, как настроить данную перекодировку, потому что перкодировка вроде работает, только не понятно во что (на экране абракадабра вместо русского) (выставлен minidisplay)... Особенно желательна перекодировка при навигации... Английский выводится на ура, вместо руского непонятно что.. У кого есть готовые конфиги для вывода на HD44780-cовместимый экран, поделитесь плиз...

dj_saw

Portal Pro
January 27, 2010
102
7
Екатеринбург
Разобрался как сделать правильную перекодировку под свой индикатор... То что, приводилось тут: http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 545.0.html, мне не подошло, на индикаторе была мешанина русских символов... Так как моим индикатором используется урезанная таблица ASCII ,то проанализировав коды символов, мной бл переписан скрипт перекодировки....
Теперь вся навигация и ID3-теги отображаются по русски... :)

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
здесь хорошим тоном считается делиться своими трудами  :)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Home Country
Russian Federation Russian Federation
В сообщении "Дополнительные опции"-"вложение"

Users who are viewing this thread