Какие кодеки посоветуете поставить? | Page 4

Discussion in 'Общий форум' started by sva7, November 19, 2008.

1. DEAD

DEAD New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Да, все стало нормально, всем спс

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. JunglBell

JunglBell New Member

Ratings:
    +1 / 0
    народ, у меня какая то жопа со звуком  :-\
    система вин хп сп3 , поставил с нуля, думал замусорилось но все по прежнему а именно:
    При проигрывании видео h264 c ac3 6ch - звук во всех 5 колонках как из ведра с металлическим призвуком, будто 11khz
    Настройки медиапортала-видео плеер:
    mpeg2 - bit control decoder
    h264  - core avc
    audio decoder - ac3filter
    audio renderer - default (встроеный в мамку)

1.на голую винду устанавил медиапортал
    2.установил bit control
    3.установил core avc
    4.установил отдельно ffdshow с сайта разраба,финальный
    5.установил ac3filter

ребутнулся для верности. Запустил в медиапортале в оконном режиме,фильм x264/Dolby AC3 (48000Hz  384 kb/s tot , 6 chnls (3/2 .1) )
    Голос переводчика в центральной колонке идет нормуль а во всех остальных как и положено,звуки фильма,но такое ощущение что в 11кгц, в том числе и оригинальные голоса актеров.
    И как я не мудохался с настройками, походу медиапортал тупо использует свой встроеный MPA Decoder , хотя и выбран вместо него AC3Filter...

4. JunglBell

JunglBell New Member

Ratings:
    +1 / 0
    кстати,включил сто лет не ывключавшийся вм11,запустил на нем этот же фильм. Звук пошел такой же..с жестяным призвуком.
    Остановил плеер,запустил по новой - звук пошел эхом,НО только кроме канала центральног (где только голос переводчика)...теперь ваще ничо не понял.
    Такую же фигню обнаружил и в самом медиапортале,если стопорить и запускать то можно даже попасть на нормальное кристальное звучание =)
    Мож проблема в самом аудио чипе?  :-X
    Звук выходит по аналогу  т е по отдельности 3 кабеля и далее в активку svena

5. stealth

stealth New Member

Ratings:
    +1 / 0
    было б неплохо указать куда выводите звук и как...

6. JunglBell

JunglBell New Member

Ratings:
    +1 / 0
    в смысле куда? через тюльпаны на задней стенке  8) красный (центр/вуфер) , синий (задники) , зеленый (кхм..передники)
    Это добро подключено к активной системе 5.1 SVEN ,моделька старенькая,за саб залазить не охота,там пыли много .
    Дело в том что видеофайлы как правило выкладываемые на торрентах (типа сру) проигрываются как положено,со всеми эффектами,так же дело обстоит и с двдрипами на харде а так же с двд на болванках.
    Проблема именно в х264,может система не тянет ? core2duo 2ghz/1gb,Nvidia quadro (промышленная с пассивкой с 4 выходами под мониторы),мать gigabyte на 945 чипсете.
    Вот хар-ки видео что косячит со звуком:
    Видео: 1280x720 (1.78:1), 23.976 fps, H.264/AVC Encoder ~4148 kbps avg, 0.19 bit/pixel
    Аудио 1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
    Аудио 2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
    Это что написано в подписи к торренту а вот что Gspot мне показывает:
    видео:
    codec x264 name XiWave GNU GPL x264 MPEG-4 Codec
    аудио:
    codec 0x2000 (Dolby AC3) AC3 info:48000Hz  384 kb/s tot , 6 chnls (3/2 .1)

7. JunglBell

JunglBell New Member

Ratings:
    +1 / 0
    1.на голую винду устанавил медиапортал
    2.установил bit control
    3.установил core avc
    4.установил отдельно ffdshow с сайта разраба,финальный
    5.установил ac3filter

...и теперь у меня на проигрывание файлов mkv большой болт  :mad:

8. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    MKV не проигрываются вообще нигде или только в MP ?
    поставь еще vsfilter и MatroskaSplitter

9. JunglBell

JunglBell New Member

Ratings:
    +1 / 0
    вот поставил с офф сайта отдельно матроску и все в портале заработало.
    Я никак не пойму по какому принципу медиапортал ищет кодеки для воспроизведения? я же матроску нигде не указывал ему в настройках, только установил и даже не ребутился,сразу проигралось.
    И ас3,я помню давно еще, не под медиапорталом а с обычными плеерами, если крутишь видео, при этом не прерывая его открыть настройки ас3 то видно как в в VU-метре скачет уровень а сейчас при открытии ас3 настроек он мне выдает сообщение что выключите все плеера ибо сейчас не аллё пока не настроишь и не закроешь. Это новые версии такие чтали или я чтото не то делаю?.. как вообще узнать какие кодеки звука и видео использует МП во время воспроизведения файла ? может есть какая то утилитка ?

10. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    Посмотреть в утилите GraphEdit или GraphStudio во время воспроизведения выполнив Connect to Remote graph.

11. 48region

48region New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Что то не получается построить граф в данном случае. Причем ни при просмотре спутника, ни при просмотре видеофайла. В чем может быть проблема?

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!