Какие кодеки посоветуете поставить? (1 Viewer)

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Спасибо Kerber попробую приду с работы.
Имхо за что по соплям получил там обсуждают, тут обсуждают-вот и спросил,извиняйте если что.Сами понимаете без компа неделю сижу никак не настрою МедиаПортал!!!!!

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
kerber said:
А не проходит это как? Можно и не через консоль, создать bat файл с этой строкой, положить в папку с dll'кой, запустить.
спасибо прикрутил

Golduck

New Member
February 11, 2009
38
0
Санкт-Петербург
Вопрос:
Все время использую кодеки K-lite настраиваю по ФАКу: http://www.hdtv.net.ua/nastroika_new.html
(пропускаю пункты:
7) BitControl MPEG Video Decoder v.2.1 (так как CyberLink PowerDVD мне больше нравится)
8) CoreAVC Pro 1.3 (так как считаю а) комп достаточно мощный, б) все время переключать кодеки не нравится)
9) Настройка фильтров (декодеров) - утилитой GSpot v.2.70a))

Вопросы:
1) Есть ли каки нить дополнения (советы) к выше описаному ФАКу
2) CyberLink PowerDVD (вместо BitControl MPEG Video Decoder) какую версию лучше ставить (использ. кодек входящий в его комплекте, а не сама программа) + лучше ли будет при установки K-lite выбрать там CyberLink, а не устанавливать его отдельно?

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
Я пользуюсь кодеками HD Pack 2.1 (H.264) и CLVD Pack (MPEG2)
В составе которых есть Cyberlink 9 для декодирования MPEG2 и H.264, VC-1 с поддержкой аппаратной разгрузки.
Качество картинки на высоте, HD-каналы летают, загрузка проца 10...15%.
Правда это на DVBviewer.
На портале слайдшоу, не понятно почему...

slob

New Member
April 17, 2009
6
0
Люди добрые поможите))) При просмотре AVI c двумя треками (рус и укр) играют сразу оба где это настроить ума не приложу кодек K-lite. Буду очень признателен

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Установите (переустановите ) Haali Media Spliter (при установке установите галку Enable AVI Support).

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
Подскажите пожалуйста, какой сплиттер понимает звуковую дорогу TrueHD ? У Haali Media Spliter как я понял с этим проблемы.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Haali Media Spliter никаким местом не относится к TrueHD, за раскодировку отвечает кодек. На сколько мне не изменяет память, ffdshow и AC3 поддерживает его.

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
ffdshow установлен, но в видео (Банды Нью-Йорка  русский TrueHD и  английский AC3) выскакивает ошибка русской дорожки, с английской AC3 все впорядке, видимо проблема в разделении потоков.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom