Какой пульт/клавиатура у вас? (1 Viewer)

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Ах да совсем забыл, у меня тоже Logitech Harmony 600 имеется, действительно хорошая вещь

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,489
    7,183
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Пульт Soundgraph iMon Inside, клавиатуры и мыши нет ...

ser2bur

New Member
    February 22, 2012
    2
    1
    У меня пульт от Sony PS3 bluetooth - кнопок 54 и настраиваются на любое сочетание клавиш.

iaMP

Portal Member
    March 30, 2010
    22
    7
    На всех HTPC использую легендарный Microsoft'овкий пульт. Закупился ими пока были в продаже :) Но, на самом деле, хватало и того что был раньше - самопальный IR приемник подключенный к COM порту + WinLirk + Любой удобный пульт. Единственное чем MCE перебивает это возможностью программировать кнопки звука и вкл\выкл тв, ну и удобный он, да.

stalkersvr

Portal Member
    April 12, 2009
    49
    16
    Приемник от микрософтовского пульта. а сам пульт универсальный от ресивера Denon. С его помощью управляю телевизиром, усилителем и самим HTPC. В итоге мечта иметь всего один пульт на всё у меня сбылась (на самом деле еще отдельно приходится использовать пульт от телевизора для перевода его в 3д режим, но это бывает нужно крайне редко). А когда нужна клавиатура, то использую вот такую - http://rapoo.com/showdetails.aspx?P_No=E9080

ChaosHead

Portal Member
    May 25, 2012
    6
    1
    38
    Krasnodar
    Пульт от ресивера.
    А к компьютеру подключен через ИК приемник USBUIRT

balex

Portal Pro
    June 25, 2009
    60
    18
    Belarus Belarus
    Все пульты от MS (с кнопкой TV) со временем погибли.
    Пользую HP D4000 5189-3685. Привык не сразу. Спустя год выглядит и работает как новый. Можно запрограммировать 4 устройства, подсветка.
    Мануал здесь:
    http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c01473659
    Для MCE код 5018. Приобретал здесь:
    http://item.taobao.com/item.htm?id=10560970385&spm=2014.12258831.0.0

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Так вот, купил Logitech Harmony 785, несколько лет назад, настроил на Imon на работу с 785-м - проблем не знаю, управляет и ТВ, и ресивером, и HTPC, ну и ТВ-приставкой Корбиновской... (ранее еще были ДВД, CD-плееры)
    У меня тоже гармония, но 650ая. Тоже один ПДУ на всё. Гармония хороша тем, что она может быть любым ПДУ, главное найти приемник, и знать от чего он. У меня на HTPC вшитый MCE ИК-приемник был (правда пришлось допиливать паяльником это дело), добавил в Гармонию этот ПДУ и заработало

Ещё у меня китайский HID-пульт есть со своим приемником, обучил с него Гармонию и в случае необходимости переключаюсь в него и получаю ПДУ=мышь с кнопками вроде ALT+Tab, Win+В и т.д. Хотя хотелось бы в режим пульта MCE это встроить

Last edited:

karipss

Portal Member
    May 22, 2013
    17
    6
    39
    Для управления MP - использую Logitech Harmony 555. Старичок, уже давно снят с производства, но продолжает радовать безотказной работой.
    Для управления виндой Logitech K400 (клава и тачпад в одном корпусе) - оч. удобное устройство!
    Для игр - беспроводной джойстик Logitech F710

Не являюсь фанатом Logitech - но так сложилось, что эти устройства прочно вошли в жизнь медиапортала.
    До этого была пара миниклавиатур типа Rii и еще какая-то с гироскопом - но в сравнении c Logitech K400 - эти мини клавиатуры полная лажа.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom