Какова нормальная загрузка процессора от службы tvservice ? (1 Viewer)

dagdag

New Member
September 9, 2011
11
0
Волгоград
Доброго времени суток!

есть AMD E-350 + 4ГБ ОЗУ + Win7 + Revolution 7500 USB DVB-S2, подключенная по USB2. все вроде бы работает, но
вчера обнаружил что tvservice грузит проц на 20% при просмотре SD каналов и 40% при просмотре HD каналов  соответственно. Это нормально?

Сколько у Вас? Если не трудно - приведите примеры... Спасибо заранее!

Hober

Portal Pro
May 5, 2009
86
8
Видяха какая? Скорее всего не работает аппаратное декодирование.

dagdag

New Member
September 9, 2011
11
0
Волгоград
так служба tvservice вроде как ничего в этих терминах не декодирует... кодеки и декодирование мы настраиваем в самом медиа портале. а так видяха интегрированная в проц, Radeon HD 6310.

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    с этой версией у меня даже на самом слабом процессоре (атом 330) загрузка проца твсервисом  - примерно 5-12%. Зависимости от ХД/СД не заметил.
    Может винт медленный? случаем не в PIO-режим ушёл? ибо твсервис ничего сложного не высчитывает - получает поток и пишет его на винт.

dagdag

New Member
    September 9, 2011
    11
    0
    Волгоград
    Vasilich said:
    твсервис ничего сложного не высчитывает - получает поток и пишет его на винт.
    я в шоке. зачем и куда он это делает? разве это не просто сервер в сети... ну как с дримбокса я на ноуте кино смотрю по домашней вайфайке? ПОЖАЛУЙСТА расскажи поподробнее, если не трудно.

винт обычный,  HITACHI Travelstar 5K750 HTS547564A9E384, 640Гб, HDD, SATA II

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    А та тема на офф форуме с высокой загрузкой tvservice - она пофикшена в 1.2.1?

AlexPlas

Portal Pro
    August 24, 2006
    231
    41
    Kyiv, Ukraine
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Не совсем так, если используется MDAPI то расшифровка потока делается в сервере и это довольно много расчетов - там множество логических операций. В зависимости от используемой *decsa*.dll нагрузка на процессор может сильно меняться - на сегодняшний день меньше всего проц нагружает ffdecsa_SSE2.dll из моего пакета MDAPI_Plus.

По поводу записи на диск - это так by design в сервере медиапортала, насколько я понимаю это сделано для того чтобы избежать переключения всего графа при включении или выключении таймшифтинга или записи, впрочем нагрузка там не слишком большая.

Еще свою лепту могут вносить драйвера USB тюнера - USB устройства полагаются на поддержку хоста и неоптимизированный драйвер может нагружать проц.

dagdag

New Member
    September 9, 2011
    11
    0
    Волгоград
    PlusPlus
    сейчас у меня используется FFdecsa.dll от 26.12.2007, 24кб размером. явно не Ваша :( подскажите пожалуйста, ее можно безболезненно заменить на Вашу, не переустанавливая MDAPI?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom