Какую материнку выбрать для AMD ATHLON IIX3 435 (1 Viewer)

fanat

New Member
April 10, 2010
10
0
Хорошо возьмем ATHLON IIx2 240,какой для него процессор?Требования те же

M

mogvai

Guest
***del***
Упс... это вобщето и есть процессор...
Нус... начнем...
Сначала надо определится что мы хотим и сколько готовы потратить денег...
Затем решить для себя будем ли смотреть спутник и есть ли в нашей местности эфирные каналы в DVB-T...
В некоторых есть и даже не кодированные...
Это нужно для того чтоб купить спутниковую и эфирную тв карты...
Дальше нужно решить насколько компактный хотим собрать медиацентр...
Соответственно исходя из этого решаем какой формат материнской платы... itx matx или просто atx
Затем смотрим на платформу... amd или интел...
Затем думаем на тему отдельная видеокарта или встроенная...
Замем смотрим наличие чего есть в магазах которых будем отовариваться...
И производим калькуляцию в денежном выражении...
Ужасаемся полученной цифре.... и думаем а оно нам надо.... :)
А для общего ознакомления смотрим http://www.linuxtech.net/features/best_linux_htpc_motherboards.html
Там дадены и платы и процессоры и память и тд... более менее оптимальные для построения медиа центра...
А в целом построение медиацентра дело такое.... сугубо личное...
Это примерно как девушки.... кому то брюнетки по душе... а кому блондинки...
Вот мне нравятся блондинки... но это совсем не значит что и тебе они должны нравится... :)
И смотри подписи у участников форума.... и ты увидишь на чем построен медиацентр...
Читай описания железяк сравнивай и выбирай ту что тебе нравится.

[size=0.7em]Предупреждение за оверквотинг[/size]

fanat

New Member
April 10, 2010
10
0
извиняюсь за ошибочку,нужна материнка.Тв пока не знаю,корпус приблизительно 43+17+43см под компоненты.Видео по HDMI звук в идеале коаксил

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
а почему "в идеале коаксиал"? В идеале HDMI  ;) . Через кокс (равно как и через оптику) максимум обычный DD (AC3) и DTS - больше "не пролезет", по HDMI еще и DD True HD и DTS HD MA (с соответствующей видяхой или звуковухой).

fanat

New Member
April 10, 2010
10
0
мне интереснее стерео звук а он вроде лучше по коаксилу.Посмотрел на GA-M85M-US2H, и все же не разбираюсь что за вещь 2D|3D видео, видел в характеристиках некоторых материнок.И что лучше Radeon или GeForce а звук Realtek?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
ну никто не мешает по HDMI и стерео передавать  ;) . Звук явно лучше не реалтек, а что-то другое если вы фанат музыки в стерео. Про радеон и geforce - довольно сложный вопрос, и у того и у другого есть и плюсы и минусы, да и лучше сравнивать конкретные чипы, а не в общем смысле, ну и не забывать для чего вам нужна видеокарта.

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
2fanat
Вы только не обижайтесь, но настройка системы для HTPC и МедиаПортала до нужной кондиции далеко не тривиальная задача. Все эти замуты с Порталом для, хоть и не люблю я это слово, энтузиастов. Может, пока еще не поздно, посмотреть в сторону железного плеера? Иначе вы точно замучаетесь, а деньги на комплектующие уже будут потрачены.

fanat

New Member
April 10, 2010
10
0
Плеер отпадает так как он не даст всех решений хотя бы по минимуму.А информация всегда полезна.Ведь в конечном итоге решение за мной.Проблематичнее оказалось найти корпус,кое что подобрал но надо взглянуть вживую,а то пару раз пролетел.В принципе звук и видео можно кинуть на процессор Rotel по HDMI.Вариант GA-MA785GM-US2H и ATHLON IIx2 240 насколько быстро будет соображать? А то мой ноутбук при прослушивании формата FLAC все спотыкается

derevo

Portal Member
December 3, 2009
31
0
mogvai said:
Ага не важен.... Что все никак придти не могут что лучше nvidia или ати... где лесенка меньше....  :p
785 мне не дает того что я хочу... ну не выдает он звук...
Хотя у самого стоит 785.... но со внешней 5450 и я доволен...
А если я не использую 785 то зачем платить больше?
про лесенку это я так понимаю интерлейс при спутниковом? чесно скажу что не разбирался за ненадобностью. Но часто врубаясь первый раз в какието вопросы замечал что у людей либо руки кривые либо они хотят ...странного.
Если звук у 785 не устраивает не лучше бы взять дискретную звуковуху? по-любому меньше тепловыделение и опять-же штука универсальная - подойдет к любым проц+мать.
Стоимость видюхи в составе матери = 0, брать мать без видюхи сейчас бессмысленно, если совсем приперло то просто отключи.
И нафига советовать i7 для htpc ? Новый непонятный проц со встроеной новой непонятной видюхой...Непонимаю, у амд есть процы на 45ватт и встроенные классные видюхи, у Нвидии опять-же видюхи и +cuda, а у этих чо? Наклейка [i7] и море понтов...Только для htpc эти монстрячьи гигагерцы нафиг ненуны.
----------------------------
240й должен все брать, мой 250й берет и запас там есть, а разница у них небольшая.
а про бук который флак не играет это странно, у меня еепс 900 с целероном все играет.

M

mogvai

Guest
Стоимость видюхи в составе матери отнюдь не ноль...
Intel отнюдь не фуфло с дорогой наклейкой.
Конкретно i7 я вроде и не советовал...
Есть более дешевые варианты.... и по цене это не сильно дороже амд...
И как вариант тоже неплохо...
nvidia.... ну видимо мне религия не позволяет.... хотя ничего плохого про них не буду говорить...
Покупать дорогущую звуковуху сомнительный аргумент для того чтоб через нее передавать звук по hdmi на ресивер...
Я про полный звук... 7.1 или как его модно теперь называть true-dts.
В цифре битстримовый поток красивее не становится через чего его не выводи...
У нас разные взгляды и разные цели...
Просто человек должен сам определится с тем что он хочет.... а не вестись на мнение других...

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom