Какую материнку выбрать для AMD ATHLON IIX3 435 (1 Viewer)

Kol

New Member
March 26, 2010
6
0
Рекомендую присмотреться к материнке EliteGroup A785GM-M rev1.0
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 90180.html
Пару недель назад на ней собрал себе машинку. Не смотря на достаточно не популярного производителя она себя полностью оправдала, ни каких проблем с нагревом и т.д. не возникло (правда я и корпус брал с двумя 180мм. кулерами на морде и на боковой панели). Не смотря на относительную дороговизну 2750 руб. (можно дешевле найти) я считаю удачной моделью для сборки центра.

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
mogvai said:
Я про полный звук... 7.1 или как его модно теперь называть true-dts.
А где бы его, этот модный true-dts взять, не подскажешь?

fanat, есть две статьи:
Материнские платы на AMD 785G: тест семи моделей
и
ATI Radeon HD 5450: видеокарта с DirectX 11

Там думаю найдешь ответы на свои вопросы.
И сделаешь свое заключение.

Hober

Portal Pro
May 5, 2009
86
8
Ну не знаю, у меня только отрицательные отзывы о EliteGroup, лучше уж взять ASRock или гигабайт ( по цене одиннаково ). Тем более, что на ASRock и гигабайтах можно разлочивать ядра.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
mogvai said:
Просто человек должен сам определится с тем что он хочет.... а не вестись на мнение других...
Дык никто его и не заставляет вестись на мнение других, человек спросил совета - ему ответили, а уж что брать решать в конечном счёте ему, а не мне или вам, или вы себе это (советы) как-то по другому представляете?

Hober said:
Тем более, что на ASRock и гигабайтах можно разлочивать ядра.
А зачем, позвольте узнать на HTPC разлочивать ядра? чтобы увеличить тепловыделение? сомнительная перспектива, как уже многократно было сказано, для комфортного просмотра HD-видео(В т.ч. если изображение в стереопаре) очень даже достаточно 2ух ядерной конфигурации, так зачем усложнять и создавать себе дополнительные проблемы?

M

mogvai

Guest
Подскажу...
Покупается блюрей диск в магазине и смотрится...
Ну стоит у меня блюрей привод... так почему же не использовать его возможности?
Звиняйте хлопцы если кого обидел....

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
[cut=mogvai] и ввправду а почему бы не использовать? но дело в том, что продаваемые сейчас оффициально диски Blu-Ray формата в подавляющем большинстве содержат звук в старом добром Dolby Digital 5.1. Скажу больше на моей памяти мне не попадались диски со звуком 7.1 в художественных фильмах на российском рынке. Но будем надеяться что ситуация вскоре изменится в лучшую  сторону.

Лирическое отстутпление - формат надо называть не модно, но правильно:

Dolby Digital — стандарт, разработанный фирмой Dolby Laboratories, родоначальником многоканального звука в кино. В процессе эволюции и конкуренции c DTS, возникли следующие разновидности:
Dolby Digital (AC3, A/52) — формат сжатия с потерями. Поддерживается до 6 (5.1) каналов с битрейтом 384, 448 и 640 кбит/с и частотой дискретизации 48 КГц.
Dolby Digital Surround EX — формат сжатия с потерями. Поддерживается до 7 (6.1) каналов. Седьмой канал кодируется матричным способом, т.е. записывается в противофазе в левый и правый тыловые (surround) каналы.
Dolby Digital Plus (E-AC3) — формат сжатия с потерями. Поддерживается до 8 (7.1) каналов с битрейтом до 3 Мбит/с (1.5 для Blu-ray) и частотой дискретизации до 96 КГц.
Dolby TrueHD — формат сжатия без потерь. Поддерживается до 8 (7.1) каналов с битрейтом до 18 Мбит/с и частотой дискретизации до 96 КГц. Для совместимости с оборудованием, неподдерживающим Dolby TrueHD содержит в себе 2 независимые версии дорожки - TrueHD, a также обычную AC3-версию дорожки.
Пруфлинки раз и два

DTS (Digital Theatre Systems) — Стандарт, разработанный одноименной фирмой. Является конкурирующим по отношению к стандарту Dolby Digital. В процессе эволюции и конкуренции c Dolby, возникли следующие разновидности:
DTS Digital Surround — формат сжатия с потерями. Поддерживается до 6 (5.1) каналов
с битрейтом 768 или 1536 кбит/с, разрядностью до 24 бит и частотой дискретизации 48 КГц.
DTS-ES — формат сжатия с потерями. Поддерживается до 7 (6.1) каналов. Седьмой канал может кодироваться отдельно (дискретно) или матричным способом, т.е. записываться в противофазе в левый и правый surround-каналы. В зависимости от способа кодирования, различают DTS-ES Matrix и DTS-ES Descrete.
DTS-96/24 — формат сжатия с потерями. Поддерживается до 6 (5.1) каналов с битрейтом до 1536 кбит/с, разрядностью 24 бит и частотой дискретизации 96 КГц. Встречается редко.
DTS-HD High Resolution — формат сжатия с потерями. Поддерживается до 8 (7.1) каналов с битрейтом до 6 Мбит/с и частотой дискретизации до 96 КГц.
DTS-HD Master Audio — формат сжатия без потерь. Поддерживается до 8 (7.1) каналов с битрейтом до 24.5 Мбит/с и частотой дискретизации до 96 КГц. Структурно, представляет собой DTS-ядро и HD-"обвязку", т.е., в отличие от Dolby TrueHD, SD и HD части не являются независимыми.
DTS-HD LBR (DTS Express) — формат сжатия с потерями. Используется для создания дорожек с комментариями и «secondary audio» на BD. Содержит 2 канала c битрейтом 192 kbit/s. Не поддерживается бесплатными программами. Для работы с этим форматом требуется программа для BD-реавторинга (Sonic Scenarist, SONY Blu-print).
Скопипастилотсюда и отсюда

P.S. ничего личного, просто не стоит вводить других в заблуждение ;)
[/cut]

fanat

New Member
April 10, 2010
10
0
Выходные полазил по магазинам оказалось выбрать материнку проц это мелочь.Главная проблема найти горизонтальный корпус.

fanat

New Member
April 10, 2010
10
0
Жаль маловат,надо в ширину 43см под компоненты.В одном сайте обещают 26.04 подвезти.Буду ждать.Присмотрел пару обьявлений б/у, ну что за народ ,пишут продаю и никаких контактов,ведь мобила у всех всегда в наличии а на сайте появляються раз в месяц.Бардак.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom