Компьютерный корпус GMC AVC-M1 (1 Viewer)

Demon

Portal Member
March 23, 2009
26
0
Особенности корпуса GMC AVC-M1

HTPC-корпус для материнских плат Micro ATX
Программа iMEDIAN для управления цифровым контентом в комплекте
Данная модель - отличное решение для просмотра ТВ и видео, прослушивания музыки, демонстрации цифровых фотоальбомов
Пульт ДУ в комплекте

Функции передней панели
16 х 2 VFD дисплей отображает системную информацию и эквалайзер
Кнопки управления и навигации
Регулировка громкости звука и функция «MUTE»

Возможности для соблюдения температурного режима
Фронтальный вентилятор диаметром 80 мм (опционально)
Тыловой вентилятор диаметром 80 мм
Воздуховод и вентиляционные отверстия для охлаждения PCIe устройств, расположенные на верхней панели, соответствуют стандарту Intel CAG 1.1

Простота сборки и монтажа
Съемные корзины для устройств 3.5" и 5.25"

Безопасная сборка корпуса
Алюминиевая передняя панель
Края внутренних частей корпуса не имеют острых углов, благодаря специальной обработке

http://www.gmcrus.com/products/description/description_16.html

badguy

New Member
March 27, 2008
41
2
France France
сразу скажу по корпусу (ибо этих устриц ел):
- не очень удобный монтаж.
- отвратительные места для веников (оба места).
- БП нестандартный, обычно встречается в весьма маломощном варианте (270 ватт).
- очень яркий светодиод питания.

по корзине для веников совет тем кто купил-купит этот корпус - снимайте аккуратно лицевую панель (она вроде как даже не прикручивается если не ошибаюсь) и напротив корзины крепите вентилятор (только тонкий, обычный корпусный не подходит). я брал с кулера процессорного. как закрепить - личная фантазия каждого. ну и шлейфы лицевой панели аккуратно закрепите там.

Demon

Portal Member
March 23, 2009
26
0
Ну дак ясное дело, если вам хочется именно компьютер с мощными ("горячими") комплектующими, то этот вариант совершенно не подходит, вам подойдёт вот это http://www.gmcrus.com/products/NoblesseAV/NoblesseAV_19.html, ну или что нибудь подобное, а я говорю именно про медиацентр (для показа ТВ, видео, музыки, фото, и т.п.), то комплектующие должны быть как можно более холодными, желательно с интегрированной видеокартой.
А то что монтаж неудобный так это и понятно компактный очень, фантазия конечно понадобиться не без этого, сам знаю тоже имею с подобным дело. Но хочу именно такой, но пока возможности нет :)

badguy

New Member
March 27, 2008
41
2
France France
дык я ж и не говорю что корпус Гэ. просто предупреждаю что есть недостатки. и два из них очень существенны: светодиод (очень напрягает в темноте, точнее даже раздражает) и горячие винчестеры из-за непродуманного месторасположения.

ну и то что БП нестандартный - тоже минус. в случае каких проблем - найти еще надо будет замену.

и насчет тишины - за счет того что блок очень маленький - у него шумноватый вентилятор. так что даже все пассивные компоненты не дадут абсолютной тишины.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Кстати яркие диоды это бич не только этого корпуса.  У многих HTPC корпусов есть подобные проблемы. Производители решили что для подобной аппаратуры больше всего подходят синие светодиоды, и вставляют их везде. Но именно этот синий цвет светит так ярко и пронзительно...

Demon

Portal Member
March 23, 2009
26
0
Можно снять панель, да и покрасить светодиод тёмным лаком, как вариант

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Можно. У меня на клавиатуре вставлена такая же лампочка (даже несколько), я не стал заморачиваться и просто приклеил на неё сверху кусок бумажки :)

badguy

New Member
March 27, 2008
41
2
France France
когда снимал панель для прикручивания вентиля, дык пробовал светодиод маркером для компактов красить - не очень помогло.  :-\

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Кстати по прошествии месяца этот диод "выжег" накленую мною бумажку :)
Бумажка была желтого цвета (кусок самоклеющегося стикера) и вот в месте где сама лампочка, там образовался белый круг, т.е. краска в этом месте выцвела, и лампочка теперь горит ярче...

badguy

New Member
March 27, 2008
41
2
France France
эту траблу бумажкой не исправишь. тока перепаивая или перекрашивая светодиод. имхо. либо можно еще "гандончик" купить силиконовый что для автомобильных лампочек в приборную панель. но они обычно для более крупных цоколей идут чем в этом корпусе.

блин, заставить бы этих китаёзов хотя бы пару часов в день на этот светодиод смотреть непрерывно. думаю в следующую б "разработку" всунули чего попроще.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom