"Кракозябры" в MP - помогите победить их... (1 Viewer)

tolivan

Portal Pro
February 28, 2009
121
1
42
Russian Federation Russian Federation
Прошу модераторов не пинать в тему со Skin'ами...  ее все равно не кто не читает  :(
Да и дело не совсем то и с Skin'ax  так как подобная фигня наблюдается и в родном Blue3wide и в неродном StreamedMP, хотя в последнем случае, в гораздо больших масштабах. 
Но обо всем по порядку, и со скриншетами.
До последнего времени, на протяжении 2 лет пользовался только стандартным. родным скином Blue3wide... и давно было замечано что, например при прослушивании web радио, которые передают в потоке и информацию о исполнителе, при русском тексте в MP отображаются только кракозябры...  было это и на XP SP3  и продолжается на W7 ...  при версиях MP от 1.0.2 и до 1.1.2

Но так как эта проблема вылазила только в одном месте... то забивал на это. Думал рано или поздно и без меня это увидят и исправят... оказалось зря так думал.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Re: "Кракозябры" с MP - помогите победить их...

Налицо несоответствие кодировок потока в котором радио вещает(может быть что угодно даже koi-8) и портала(подозреваю что в нём юникод). Такое же наблюдаться может в любом проигрывателе который умеет вещать онлайн радио. Лечиться заданием конкретной кодировки(не факт что при этом потоки которые отображались до этого нормально не перестанут этого делать)

tolivan

Portal Pro
February 28, 2009
121
1
42

Недавно решил поставить для разнообразия последний StreamedMP... он отлично переведен, и на 98% его страниц с кирилицей нет проблем, но оставшиеся 2% бесят капитально, причем в самых различным местах...
Попробовал сам полазить поизучать XML'ли но без толку...  кто может помочь?
На 100% знаю только что это баг есть у всех, по крайней мере у моих 2их знакомых все один в один как у меня. Поэтому совместное решения данной проблемы принесет пользу многим!
Ну а теперь смотрим на скриншеты:

tolivan

Portal Pro
February 28, 2009
121
1
42

nutone said:
Налицо несоответствие кодировок потока в котором радио вещает(может быть что угодно даже koi-8) и портала(подозреваю что в нём юникод). Такое же наблюдаться может в любом проигрывателе который умеет вещать онлайн радио. Лечиться заданием конкретной кодировки(не факт что при этом потоки которые отображались до этого нормально не перестанут этого делать)
Вполне допускаю... но а что делать с тем что на скинах моего второго поста? imho одна и таже проблема...

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
В русском лангвич файле скина StreamedMP измените кодировку с iso на utf и все будет хорошо....
Почему автор скина ставит эту кодировку не понятно....

tolivan

Portal Pro
February 28, 2009
121
1
42
Спасибо, я тоже предположил что дело в языковом файле и уже написал об этой проблеме автору языкового файла LordMerlin.
За подсказку с кодировкой спасибо, сейчас попробуем :)

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
LordMerlin давно в курсе так как он автор русского перевода...
И автору уже говорили...
У него своя позиция.... а может просто ему не актуально... :)

tolivan

Portal Pro
February 28, 2009
121
1
42
Спасибо всем учавствовавшим.
Выкладываю исправленый файл, с правильной кодировкой UTF-8

теперь все отображается корректно, ни одной кракозябры теперь  :)

P.S. осталось решить проблему с корректным отображением информации радиостанций

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Я уже и лично писал авторам скина, и на офф форуме, чтобы не меняли заголовок файла. Они всеравно делают как им хочется. правильно надо в заголовке UTF-8 ставить тогда все гуд.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom