Кто поставил Win7 под портал, давайте пообщаемся

Con

New Member
August 6, 2008
8
0
Подскажите пожалуйста.
TV Server не видит Microsoft Mpeg Encoder.
Должен ли он его видеть по умолчанию?

Win7 x64, Mediaportal & TV Server либо 1.0.2, либо 1.1.0 последняя beta (rev23491).
Из кодеков ставился K-lite x32 и x64.

edit
0002432: [general] Microsoft DTV-DVD codecs (coming with Windows7) don't work for TS files (chemelli) - closed.
по описание вроде не то

March 7, 2009
426
0
Не должен. Он вообще крайне мало энкодеров видит. А с Microsoft Mpeg Encoderom вдобавок и не работает даже если его и заставить его увидеть (я так понимаю интересуетесь с целью работы аналогового ТВ). Посмотри тут - http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... l#msg11110 или поиском среди моих сообщений.

Con

New Member
August 6, 2008
8
0
Спасибо большое. Попробую. Но что-то одни разочарования.
Intervideo не устраивает, рассчитывал на нормальную работу с майкрософтовским.

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
0
gammanoid said:
Кто-нибудь сталкивался с проблемой предварительного просмотра(Preview) в конфигураторе TV-Server'a? Давлю на кнопку Preview и - тишина.
Замечено в 1.1.0_BETA-1_rev23491. В svn-12-24-2009--16-14-Rev24553 то же самое.
То же самое, не работает превью под семеркой

[cut=offtopic]после зависания портала и перезагрузки семерки диск C оказался  помечен "только для чтения"  :eek:  Портал, торренты, ну, практически все программы отказались работать. Попытка восстановления с последней точки тоже завершилась провалом. Chkdsk был выполнен трижды - безуспешно... и уже с полным сожалением о потерянном времени был запущен Chkdsk из под XP, и о чудо! Все заработало.[/cut]

Olurz, под MPEG2 киберлинк неплохо работает

vevs

New Member
December 14, 2009
5
0
Приветствую, форумчане!
Подскажите, есть ли у кого-нибудь положительный опыт настройки MP под W7 x86 (7600) + dualview?
Поставил эту ОС - и началась развлекуха  Проблемы, с которыми столкнулся:
1) Дикий фрейм-дроп при использовании EVR. Решилось отключением использования стилей в Аэро или просто использованием упрощённых тем. Грешу на фичу "Live Thumbnail" - когда портал уходит из фокуса, этот "живой ярлычок" начинает грабить EVR-поток для мини-окошка, и начинается заикание..
2) Вполне сносный (на SD-каналах вообще нулевой) фрейм-дроп после решения первой проблемы, но появляется долбаный Tearing ( Как вкючить VSync на не-Аэро темах - пока не понял. Да и не уверен, что он поможет..

Вообще, есть общее мнение - стОит ли использовать семёрка как основу для MP? Я хочу собрать на 330 IONе медиацентр (спутник + медиа + торрент 24/7), соответственно нужно использовать DXVA, а W7 решил взять за основу только из-за EVR, т.к. он корректнее работает с цветом, а под XP испралять это дела ffdshow на IONе - не хватит ресурсов.. Теперь в растерянности - то ли бороться дальше с W7 + EVR + MP, то ли остановиться на W7 MC + DVBLink, то ли расслабиться, и настроить на "старом добром" XP + MP...

Если есть мнение - буду рад узнать. Заранее спасибо!

March 7, 2009
426
0
2vevs - у меня портал с самого рождения стоит на семерке, притом не на самом мощном железе. Лично я не жалуюсь. Спутника правда у меня нет. никакие VSync не включал, тиаринга тоже никогда не видел. Медиацентр у меня standalone без всяких dualview, поэтому аэро было ывключено безо всякого сожаления. Правда выключал не из-за тормозов, а из-за того что софтовая часть амбилайт подсветки не дружит с аэро. С семеркой никогда не боролся, максимум с кодеками (ну иногда с кривизной самого портала). На хп оставаться смысла нет - разработчики портала решили (при дружной поддержке юзеров) забить на него и делать новые версии портала только под семерку. Может быть и сейчас стоит поставить последний svn и посмотреть как дела в нем (я всегда ставлю свежие svn).
Осталось дождаться когда портал научится поддерживать все фичи семерки :]

vevs

New Member
December 14, 2009
5
0
Железо у меня тоже 3-х летней выдержки (и тогда было совсем не топовым) :) SVN-ки тоже ставлю самые последние.. Начитавшись всякого начинаю думать, что "дырка" в мультидисплее - что ж, подкоплю деньжат, соберу отдельную железку для  HTPC (будет ION) - и сделаю ещё одну попытку с порталом :) Спасибо за ответ!

gammanoid

Portal Member
April 18, 2009
23
3
slgeo said:
Обнаружил случайно, что проблема в размере системных шрифтов. Ставил 7-ку с Full HD TV, она решила что надо крупным шрифт сделать (125%). Поставил 100%. Перегрузился. Все ОК.  ;)

Читаем правила, оверквотинг

grv32

New Member
February 21, 2009
14
0
Установил mediaportal  1.0.2 на свежеустановленную  win7 возникла проблема с которой раньше не встречался при попытке запустить mediaportal запускается конфигуратор поможите пож

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom