Кто поставил Win7 под портал, давайте пообщаемся | Page 14

Discussion in 'Общий форум' started by UserMed, July 10, 2009.

1. Con

Con New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Подскажите пожалуйста.
    TV Server не видит Microsoft Mpeg Encoder.
    Должен ли он его видеть по умолчанию?

Win7 x64, Mediaportal & TV Server либо 1.0.2, либо 1.1.0 последняя beta (rev23491).
    Из кодеков ставился K-lite x32 и x64.

edit
    по описание вроде не то

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. stalker_team-mediaportal

stalker_team-mediaportal New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Не должен. Он вообще крайне мало энкодеров видит. А с Microsoft Mpeg Encoderom вдобавок и не работает даже если его и заставить его увидеть (я так понимаю интересуетесь с целью работы аналогового ТВ). Посмотри тут - http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... l#msg11110 или поиском среди моих сообщений.

4. Con

Con New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Спасибо большое. Попробую. Но что-то одни разочарования.
    Intervideo не устраивает, рассчитывал на нормальную работу с майкрософтовским.

5. slgeo

slgeo New Member

Ratings:
    +2 / 0
    То же самое, не работает превью под семеркой

[cut=offtopic]после зависания портала и перезагрузки семерки диск C оказался  помечен "только для чтения"  :eek:  Портал, торренты, ну, практически все программы отказались работать. Попытка восстановления с последней точки тоже завершилась провалом. Chkdsk был выполнен трижды - безуспешно... и уже с полным сожалением о потерянном времени был запущен Chkdsk из под XP, и о чудо! Все заработало.[/cut]

Olurz, под MPEG2 киберлинк неплохо работает

6. vevs

vevs New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Приветствую, форумчане!
    Подскажите, есть ли у кого-нибудь положительный опыт настройки MP под W7 x86 (7600) + dualview?
    Поставил эту ОС - и началась развлекуха  Проблемы, с которыми столкнулся:
    1) Дикий фрейм-дроп при использовании EVR. Решилось отключением использования стилей в Аэро или просто использованием упрощённых тем. Грешу на фичу "Live Thumbnail" - когда портал уходит из фокуса, этот "живой ярлычок" начинает грабить EVR-поток для мини-окошка, и начинается заикание..
    2) Вполне сносный (на SD-каналах вообще нулевой) фрейм-дроп после решения первой проблемы, но появляется долбаный Tearing ( Как вкючить VSync на не-Аэро темах - пока не понял. Да и не уверен, что он поможет..

Вообще, есть общее мнение - стОит ли использовать семёрка как основу для MP? Я хочу собрать на 330 IONе медиацентр (спутник + медиа + торрент 24/7), соответственно нужно использовать DXVA, а W7 решил взять за основу только из-за EVR, т.к. он корректнее работает с цветом, а под XP испралять это дела ffdshow на IONе - не хватит ресурсов.. Теперь в растерянности - то ли бороться дальше с W7 + EVR + MP, то ли остановиться на W7 MC + DVBLink, то ли расслабиться, и настроить на "старом добром" XP + MP...

Если есть мнение - буду рад узнать. Заранее спасибо!

7. stalker_team-mediaportal

Ratings:
    +3 / 0
    2vevs - у меня портал с самого рождения стоит на семерке, притом не на самом мощном железе. Лично я не жалуюсь. Спутника правда у меня нет. никакие VSync не включал, тиаринга тоже никогда не видел. Медиацентр у меня standalone без всяких dualview, поэтому аэро было ывключено безо всякого сожаления. Правда выключал не из-за тормозов, а из-за того что софтовая часть амбилайт подсветки не дружит с аэро. С семеркой никогда не боролся, максимум с кодеками (ну иногда с кривизной самого портала). На хп оставаться смысла нет - разработчики портала решили (при дружной поддержке юзеров) забить на него и делать новые версии портала только под семерку. Может быть и сейчас стоит поставить последний svn и посмотреть как дела в нем (я всегда ставлю свежие svn).
    Осталось дождаться когда портал научится поддерживать все фичи семерки :]

8. vevs

vevs New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Железо у меня тоже 3-х летней выдержки (и тогда было совсем не топовым) :) SVN-ки тоже ставлю самые последние.. Начитавшись всякого начинаю думать, что "дырка" в мультидисплее - что ж, подкоплю деньжат, соберу отдельную железку для  HTPC (будет ION) - и сделаю ещё одну попытку с порталом :) Спасибо за ответ!

9. gammanoid

gammanoid Portal Member

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Обнаружил случайно, что проблема в размере системных шрифтов. Ставил 7-ку с Full HD TV, она решила что надо крупным шрифт сделать (125%). Поставил 100%. Перегрузился. Все ОК.  ;)

Читаем правила, оверквотинг

10. grv32

grv32 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Установил mediaportal  1.0.2 на свежеустановленную  win7 возникла проблема с которой раньше не встречался при попытке запустить mediaportal запускается конфигуратор поможите пож

11. stalker_team-mediaportal

Ratings:
    +3 / 0
    на семерку надо ставить бету 1.1 . 1.0.2 официально не поддерживает Win7

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!