LCD дисплей (1 Viewer)

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
В этом случае можно использовать дисплей от КПК, навигатора, например. Только придётся паять-паять-паять, а именно этого мне  не хочется, хотя умею и не плохо.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
ну так и мне паять не хочется, купил (подешевле), поставил (без проблем) и пользуйся (на здоровье). Вот только где бы взять, дешево и сердито, даже была мысля воткнуть вместо дисплея маленький автомобильный телек\монитор со входом VGA, интересно есть такие? Только вроде и не зачем, устраивать второй мелкий монитор.
Во нарыл маленькие 7 дюймовые USB мониторы тут
И вот еще готовый LCD c USB 50 баксов, сайт производителя тут.

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
7 дюймов, это очень не мало. Вобщем когда приедет мой(сегодня уже оплатил), посмотрим, что получится. Кста, вместе с пересылкой, обошлось в 42,5$  ;)  Размеры самого дисплея(эффективная площадь), имхо самые идеальные под заглушку 5.25 слота- 123х23мм.

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
AlexK said:
Я ему заказал другой, побольше по размерам, дисплей: http://www.winstar.com.tw/products_detail_ov.php?col_lang=en&ProID=35
Если всё пройдёт удачно, отпишусь.
Пробовал я такой дисплей. Но при слабом освещении гораздо лучше смотрится инверсный. Дальность читабельности заметно возрастает.
(Это справедливо, если только дисплей возле монитора, а Вы на диване с пультом :) )

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
Хм....прикольно однако. Я пока не готов на такие эксперименты, но за статью большое спасибо. Буду поиметь ввиду.

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
SergeyK, я смотрю вы не плохо разбираетесь в этом вопросе. Подскажите пожалуйста, возможно-ли будет "подружить" портал с моим заказанным дисплеем?

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Напрямую.... его можно подключить через LPT-порт. Если есть умение паять, то можно спаять несложный переходник с интерфейсом USB (было на этом форуме).
Я же сделал USB-приставку с функциями метеоцентра, т.к. MediaPortal'ом пользуюсь лиш пару часов в день.

По сути, почти все эти дисплеи имеют встроенный контроллер типа KS0066, поэтому они взаимозаменяемые.

March 7, 2009
426
2
AlexK said:
Подскажите пожалуйста, возможно-ли будет "подружить" портал с моим заказанным дисплеем?
Далеко не факт. Надо точнее знать, на какой базе сделано устройство. Может быть можно, может быть и не удастся. Если устройство совместимо с matrix orbital или lcd2usb то можно.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom