LCD дисплей (1 Viewer)

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
SergeyK said:
Напрямую.... его можно подключить через LPT-порт. Если есть умение паять, то можно спаять несложный переходник с интерфейсом USB (было на этом форуме).
Я же сделал USB-приставку с функциями метеоцентра, т.к. MediaPortal'ом пользуюсь лиш пару часов в день.

По сути, почти все эти дисплеи имеют встроенный контроллер типа KS0066, поэтому они взаимозаменяемые.
Я дико извиняюсь, но вы не внимательно читали тему. Вся фишка именно в том, что я заказал не просто голый дисплей(их я могу купить, как грязи), а готовое устройство с USB интерфейсом и прошитой кирилицей.

stalker_team-mediaportal said:
Далеконе факт. Надо точнее знать, на какой базе сделано устройство. Можетбыть можно, может быть и не удастся. Если устройство совместимо сmatrix orbital или lcd2usb то можно.
Что означает "на какой базе"? В самом первом посте есть ссылка на аукцион(молоток), где написано, под какое ПО сделано устройство. Или это не то? Вы уж меня извините, но я пока плохо ориентируюсь и не могу ответить на некоторые ваши вопросы.

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Russian Federation Russian Federation
AlexK said:
Вся фишка именно в том, что я заказал не просто голый дисплей(их я могу купить, как грязи), а готовое устройство с USB интерфейсом и прошитой кирилицей.
а что за "устройство"? Как уже сказано выше, оно должно быть совместимым с чем-нибудь из того, чем умеет управлять МР. Иначе прийдется самому писать драйвер/плагин для управления дисплеем.

Грубо говоря, фраза "прикрутить USB к дисплею" может означать и "взять только питание от USB".

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Russian Federation Russian Federation
[cut]Это я понял. Вопрос в том, по какой системе команд он работает (со стороны USB). Но раз уж заказал... ждем результатов тестирования :)[/cut]

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
Тема чего то умерла. Кто нибудь знает какие еще есть готовые дисплеи совместимые с порталом (желательно COM или USB). А то imon дорогой, да и пульт уже есть от мелкомягких. P.S. к паяльнику не прикасаюсь. :(

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
На молотке что то было подобное(ищите по LCD USB), драйвер написанный stalker_team-mediaportal'ом, кажется, подходит, поиск по форуму поможет(на предмет драйвера).

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom