Легальный просмотр SAT-TV

Discussion in 'Общий форум' started by kerber, August 7, 2009.

1. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Собственно интересует, есть ли такие у кого работает данная связка, на каких картах (интересуют в основном низкопрофильные), какой провайдер, имеются ли проблемы с активированием/апдейтом, как портал с этим работает стабильно/нестабильно, время переключения каналов (по сравнению с FTA и "хитрым просмотром"), ну и все в этом роде.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. sover

sover Portal Pro

Ratings:
    +24 / 1
    Home Country:
    А что смотреть-то собрался? В последних билдах портала появилась поддержка CI для разных типов карт. Занимается ей morpheus_xx на оффсайте. Можно у него поинтересоваться. Меня лично тоже интересует работа модуля триколора и платформы в портале. Карта tt 3200. думаю, проблем быть не должно. Очень интересно, будет ли работать модуль, например триколора, в multiseat конфигурации портала для homesharing. Да и просто, если кто-то проверит работоспособность данных модулей в портале, будет здорово. Хотя, слышал на viaccess, что платформовский модуль не работает с моей картой. ХЗ. Надо проверять.

4. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Смотреть планируется НТВ+, может платформу.
    Поинтересоваться можно тем какие карты поддерживаются, не более того.

Вот послушать реальные отзывы владельцев, это другое дело.
    Про платформовский модуль тоже читал, проблема как понял с двойным декодированием, т.е. Mpeg4->Mpeg2, а сам канал идентифицируется как MPEG4, вот и непонятки возникают.

Вобщем ждем отзывы.

5. sover

sover Portal Pro

Ratings:
    +24 / 1
    Home Country:
    Я, в принципе, для себя уже решил - куплю модуль триколора с картой, оплачивать доп каналы не буду. Это чтобы ВСЕГДА показывали основные каналы и жена не ворчала при перезагрузке ADSL  ;). А для души и тела (глаза) HD и киношки по шаре.

6. Fasterpast
    • Premium Supporter

Fasterpast MP Donator

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    У меня +++ работало с картой Twinhan DTV Sat-CI 1034 с модулем Neotion NP4.
    Потом после смены протокола модуль Neotion работать перистал, о чем официально заявили флюсники. Но говорят работает Aston. Вообще флюсники сейчас ведут активную борьбу с "не рекомендованным" оборудованием, внося в кодировку какие-то примудрости. Так, что и на рекомендованных самсунгах оно глючит. И всё это яко бы направлено на борьбу с кардшарингом. Однако кардшаринг работает как ни в чем не бывало, а абоненты которые платили регулярно по нескольку лет, и которым совсем не хочется покупать дешевые самсунги, в которых вообще доп. функций типа таймшифта и записи нет, да и hdmi с компонентным выходом - редкость. Так вот этим легальным абонентами теперь приходится мучаться и надеяться, что появится прошивка...
    В общем, некому я не рекомендую подключаться к плюсам, если планируется использование "не рекомендованного" оборудования. Ибо как показала практика им на владельцев таких устройств наплевать. Ответ по телефону такой "а вы договор не читали? нет? ну тогда идите лесом со своими "отстойными" опенбоксами и топфилдами"

7. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Согласен, успокоятся они или нет неизвестно. А их через портал смотрели?
    А есть такие кто пытался ПлатформуHD смотреть?

8. Fasterpast
    • Premium Supporter

Fasterpast MP Donator

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    Да +++ я смотрел легально через портал на описанной выше конфе =)
    Платформу пытались другу на даче настроить через шару, но поскольку инет был гпрсный, картинка иногда была нормальной, а иногда распадалась )
    Но я не вижу причин почему она не будет работать с нужным CI модулем, легальной картой и порталом =)

9. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Вот тут интересует были какие либо проблемы, падение сервера, как быстро каналы переключаются и т.д. и т.п.
    Если про НТВ+ то у пользователя aek84 были проблемы с данной связкой.
    Если про Платформу, то во многих форумах пишут что на компе не хочет работать из-за того что CAM модуль перекодирует сигнал в MPEG2 а в свойствах канала значится как MPEG4. Если его прописать как MPEG2 будет ли работать и можно ли в ручную казать тип канала?

10. Fasterpast
    • Premium Supporter

Fasterpast MP Donator

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    У меня не было вообще никаких проблем с плюсами.
    Остальная конфигурация: пень4 2.8, 1 гиг памяти, ХР сп3, портал RC4, кодеки из k-lite'a.
    Каналы переключались в рамках одного транспондера - вообще быстро. С транспондера на транспондер - секунды 3-4. Не хуже чем на ресивере Humax, в общем.
    (однако я еще раз повторюсь, чтобы не вводить никого в забулждение: модуль Neotion NP4 сейчас не работает, и не понятно заработает ли. Говорят, что работает Астон, но я лично его не проверял на компе. Так же не понятно, будет ли этот Астон, за 4т.р. между прочим, работать и дальше, или завтра плюсы опять сменят кодировку, и придется из этих модулей плитку в ванной выкладывать)

Про платформу сказать не могу, ибо мы юзали прогДВБ и шаринг, там были пляски с бубуном с кодекам, но как-то это всё довольно просто решилось. Если надо, могу тому другу позвонить спросить, юзает ли он это всё по сей день.

11. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    С хитрым просмотром то понятно, а так как интересует легальный просмотр, то данная связка ни к месту :)

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!