MDAPI - проблемы и решения (1 Viewer)

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
campas said:
про то что не удобно смотреть тв на медиа портале
Вообще я ярый и давний поклонник Медиапортала, пользуюсь им уже не один год. Но вот смотреть ТВ через комп начал только недавно. Тут конечно все субъективно, но вот попытки смотреть ТВ на Медапортале, у меня как-то пошли неудачно, при том что в обоих случаях смотрю через bridge, в Медиапортале каналы перключаются помедленнее, работа с EPG для меня менее удобная чем в MCE (для меня эргономика EPG на первом месте), да и настроить его нормально никак не получатся, возможно все связано с тем что нормально настроить не получатся. Честно говоря замучался уже, воевал с DVBviewer, потом с MyTheatre, потом запустил bridge, MCE подхватил все на ура, с Медиапорталом посложнее получатся.
Сделаю передышку и потом возьмусь по новой разбираться с Медиапортал, всетаки есть надежда что и его доведу до ума.

Вообще, сейчаса у меня сложилось мнение, что для просмотра файлов, Медиапортал однозначно лучше, без вариантов, а вот для ТВ, MCE удобнее. Тем не менее, сейчас Медиапортал развивается довольно быстро, думаю нюансы пофиксятся.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
Может есть смысл вынести отдельной веткой обсуждение Медиапортал vs MCE, мне кажется было бы полезно обсудить, заодно бы прояснили нюансы функциональности и чего бы еще неплохо было бы доработать.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Вышел CSC 4.0.0.4 попробовал работает классно переключение каналов практически как FTA .Залил на http://slil.ru/26426096 (ini файл класть вместе с dll)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Вот такой вот вопрос по Mdapi.
Какую версию предпочтительней использовать, чтоб и открывала побыстрее и главно чтоб стабильная была и не вылетал от нее TVService. Использую MP 1.04 в связке MDApi 2.2 csc4.0.0.4, каналы открываются с задержкой секунды две (это как нибудь исправляется?). Пробывал 2.4, 2.6-вылетает TVService, 3.0,3.1-pmt not found.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
У меня стоит 2,6 с плагином ngcsc 4.0.0.4. Не вылеатет, каналы переключаются в течении 2-3 секунд. Это вполне нормальное время. Быстрее сделать сложно.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Как можно узнать из-за чего именно вылетает?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Прошерстить логи. Если у вас Виста то запустить в дебаг режиме (с помощью скрипта Vista Tray Icon) и при вылете посмотреть на какую библиотеку ругется. Если ХР, то дебаг режим не нужен, просто смотрим ошибку.

А вообще самую лучшую помощь вам окажут логи. Их и шерстите.

alm

New Member
November 25, 2008
8
1
установил mdapi. перестал показывать открытые каналы. точнее черный экран.
и не создается папка mdplugins

куда копать?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Все убрать и сделать с самого начала. Ошибка там.

alm

New Member
November 25, 2008
8
1
TheKIP said:
Все убрать и сделать с самого начала. Ошибка там.
с какого момента уточните? со школы или института?  :)
медиапортал переставить или прям с винды начать? так и так вроде всё с нуля

Users who are viewing this thread