MDAPI - проблемы и решения (1 Viewer)

CESSI

Portal Pro
February 19, 2009
217
1
Belarus Belarus
MDAPIFilter.ax ставил тот что лежит в архиве.
проблема в том ,что пробовол все версии, acamd6.0.4. виснит редко, но не открывает спорт HD и долго переключается :(

NewVespa

Portal Member
December 20, 2008
19
0
CESSI, у меня похожая ситуация с неделю наблюдалась на acamd 6.1.8 + mpapifilter, тоже на них грешил, переключился к другому шар-серверу, вот уже вторые сутки полет нормальный.

NewVespa

Portal Member
December 20, 2008
19
0
Ну, можно взять на тест. А у провайдера других серверов нет?

CESSI

Portal Pro
February 19, 2009
217
1
Belarus Belarus
Дело в том ,что сторонний софт работает нормальненько

neo77

Portal Member
May 31, 2007
23
0
Господа приветствую всех! ;)
Скажите, как у вас обстоит дело с фризами??? А то я уже замучался, фризиться да так, что если вовремя канал не передёрнуть то портал вообще вылетает.

3sf

New Member
December 1, 2008
42
0
У меня "фризов" почти нет, только при разрыве интернета, использую последний mdapi 2009 и acamd 0.6.1.8. Может тебе стоит csc попробовать?

neo77

Portal Member
May 31, 2007
23
0
Ну, под фризами я имею ввиду именно разрывы связи, вследствие чего картинка и замирает.
На csc сидел раньше ситуация была даже немного хуже. Но объективно конечно жопа.
Три года уже сижу на «портале» а ситуация не меняется. Да кстати когда использовал портал без сервера, таких фризов не было никогда. Да при потере связи картинка вставала но и сама отвисала. С ТВ-сервером такое не происходит в принципе. Кстати кто силён в английском и периодически сидит на официальном форуме, что там народ пишет? Ведь портал поддерживает CAM-модули. Как обстоит дела с легальным просмотром?
Если я правильно понимаю, то при текущем состоянии портала, используя CAM-модуль, если вытащить его и вставить обратно, то ситуация будет точно такая же?! Просветите пожалуйста!

[Сообщение отредактировал, предыдущее тоже, причина- читать не возможно, аж в глазах рябит]

Rara Avis

Portal Pro
April 9, 2009
120
9
Neo77 said:
Ну, под фризами я имею ввиду именно разрывы связи, вследствие чего картинка и замирает.
В этом ничего необычного нет, не так ли?
Да кстати когда использовал портал без сервера, таких фризов не было никогда. Да при потере связи картинка вставала но и сама отвисала. С ТВ-сервером такое не происходит в принципе.
Если мне склероз не изменяет, именно с использованием тв-сервера остался единственный вариант просмотра ТВ - только через файл timeshift buffer'а,  поэтому, как писал уважаемый romuz, "...проблема может быть в одном из нескольких мест - tswriter ,tsreader или плейер" . Он же копнул дальше и предположил, что " ... проблема не в мдапи: vlc подключенный к томуже потоку восстановился после 2минутного затыка а портал нет. так что подозреваю что проблема в tsreader" . И я под этим выводом тоже подпишусь.

Насчет перспектив - на мой взгляд, мрачные. Лучше, я думаю, не будет.
[cut]Еще раз оговорюсь - я не программист, поэтому те, кто в теме, могут меня поправить, но...

TSReader давно уже находится в, скажем так, неустойчивом состоянии. И без того очень сложная часть портала кроится несколькими разработчиками. Да еще Win7 "не вовремя" для портала вышла. Энтузиасты начали ставить, тащить туда портал, скиметь, что это не работает, и это, и это...
В результате в последнее время основное внимание уделяется совместимости с W7 и ее родными драйверами кодеками.

Как водится, переезжая на новое - сломали многое, что работало раньше. В качестве примера  - что, никто не сталкивался, когда очередной SVN не мог воспроизвести файлы, записанные предыдущим? Или на некоторых каналах звук пропал при том же кодеке?
Какое-то время еще можно было использовать старые версии TSReader'a, свободные от новых проблем, но в " Black Christmas Edition" были внесены непоправимые улучшения и теперь такой номер не прокатывает.

Теперь, если кто-то надеется, что после выпуска 1.1.RC1 или релиза у разработчиков будет время дорабатывать напильником "по заявкам трудящихся".
Во-первых, ежели в логах светится MDAPI, то заявки идут лесом, даже если и по другой теме. Связано это с официальной позицией команды Портала - "MDAPI is not supported" и они избегают любой возможности быть зацеплеными, что, в общем-то, понятно.
Если без логов, то файлы с провалами в декодировании они объясняют "плохими условиями приема" или "проблемами с CAM" и логично рекомендуют устранить причины - сигнал поднять, CAM поменять или перепрошить (тем более, что и с "железными" CAMами тоже не у всех гладко).
А на доводку для работы в реальных условиях нет времени/сил (см. выше Win7). Всё, что не валит или не вешает портал/твсервер - отодвигается "на потом". Поэтому любой формальный повод завернуть багрепорт (например, присутствие MDAPI) - будет использован.

Есть и личностный фактор: один из активных разработчиков TSReader'а - tourettes - не скрывает того, что является фанатом семерки и Nvidia и открыто забил на XP и кодеки, отличные от семерочных. Почему не работает - XP отстой, Cyberlink кривой. На вопрос, почему же работало раньше? - молчок или "я вообще тогда перестану писать".

В общем, не знаю, как портал в целом, но с TSReader'ом, на мой взгляд, достигнута граница потери координации и управляемости.
Косвенно это подтверждается активизацией в последнее время проекта MP-II. Видимо, стало понятно, что "этих уже не отмоем, проще новых наделать". Опять же за бортом останутся те, кто на XP - что проще для поддержки и сопровождения.
Надеюсь, сделаны выводы и другая концепция Портала протянет дольше.[/cut]

на официальном форуме, что там народ пишет? Ведь портал поддерживает CAM-модули. Как обстоит дела с легальным просмотром?
Там свои геморрои, только и всего :) Единственно, если уж заработало - то работает, а если не поперло - то ничем не лучше MDAPI с хреновой связью.
Если я правильно понимаю, то при текущем состоянии портала, используя CAM-модуль, если вытащить его и вставить обратно, то ситуация будет точно такая же?!
Предполагаю, что еще хуже: портал вывесит "канал закодирован" и даже буфер бросит писать.

Резюме: Тем у кого карточка находится, условно говоря, дальше, чем в соседней комнате и могут быть перебои в связи (а они будут) придется смирится с тем, что есть. Как говорится, "как заплачено - так и за#%ячено".
Единственный вариант - исправить самим, но, как я уже говорил, в текущем состоянии там разобраться, на мой взгляд нереально уже даже авторам...

Естественно, все сказанное - моё IMHO.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
Честно говоря читая вести с фронтов прихожу потихоньку к таким же выводам. Уж лучше бы они остановились на какомнибуть стабильном релизе или хотябы свне и закрыли проект МР-1 и начали уже двигать МР-2. А то сейчас получается ситуация что они выступают в роли догоняющих паровоз прогресса техники и сафта. К примеру DVDBviewer в качестве медиацентра, в у него есть такая функция, очень даже неплох, только много того что есть в портале не позволяет на него пересесть.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
Don_Ald Проблемы с аудио файлами Помощь по MediaPortal 19