MdiaPortal, IPTV и Stream TV. (1 Viewer)

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
Home Country
Russian Federation Russian Federation
BbIxoda_HET said:
В связи с рождением дочери работы по настройке MP временно свернуты.
Но насколько помню ОРТ (первый канал) не был распознан и в список каналов не попал.
Хочу попробовать использовать плей-лист от IP-TV player. Там ОРТ показывает.

мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :)

BbIxogaHET

New Member
February 5, 2009
30
0
Home Country
AltaRa, Спасибо!!

Возвращаюсь к проблеме с ОРТ (Первый канал).
На самом деле проблема не только в этом единичном канале. Проблема в том, что при выборе из Телепрограммы каналов или просто путем последовательного перехода путем нажатия CH+/CH- они не запускаются, МР пишет, что не найдено видео/аудио. При выключении ТВ и повторном выборе не включающегося канала (первым) - он начинает показывать. Я не протестировал все каналы, но например RU TV, Discovery Chanel не хотят запускаться. Такое впечатление, что после первоначального включения можно посмотреть 2-3 любых каналов, потом наступает каюк.
В списке каналов запускал "Test Scrambled" (или как там), но зашифрованных каналов не нашел (откуда им взяться?)

При постройке графа первым стоит "Media Portal File reader". Рендеринг - VMR9. Видео идет через Cyberlink, установленный с помощью SAF 3.47 (?? кароче последнего релиза) и выдранный из Trial-а Cyberlink PowerDVD. Аудио идет через MPC-MPA Decoder Filter

MP ver. 1.1.0.0 Alfa без каких-либо SVN.
IP-TV player показывает все без проблем

Какие могут быть соображения, где капать, что лудить и паять  ;D?

darcky

Portal Member
November 21, 2008
39
1
У меня такая же проблема, правда другой провайдер. Я ее описал здесь. Добавлю после того как каналы пропали на MP 1.0.0, пробовал их на версиях 1.0.1 и 1.0.2. Не помагает. Иногда появляются при сканировании списка каналов в конфигураторе. Также появились не надолго когда подключился через новый модем. Но при перезагрузке компа все пропало. Самое главное пропали они не ожиданно без всяких изменений в МР с моей стороны.
Может кто подскажет в какую сторону копать?

campas

Portal Member
October 19, 2008
291
2
Home Country
вопрос у вас компьютеры в локальной домашней сети находятся?
За роутерами .Тобишь адреса различаются с теми что провайдер дает.

BbIxogaHET

New Member
February 5, 2009
30
0
Home Country
campas, у меня за роутером. Но соединение по которому идет тв выделено в отдельное и изолировано от интернет-соединения. В HTPC приходит на отдельную карту (в PCI слоте). Основной интернет/сеть на HTPC идет по встроенному на матери сетевому интерфейсу.
Настройки на роутере для тв - через мост. Интернет/сеть с DHCP.
Настройки адреса для карты сети как писаось на предыдущей странице: IP 198.16.5.1 Маска 255.255.255.0 Шлюза нет. Метрика=1
Для сети соответственно IP 172.16.1.55 Mask 255.255.255.0 Gate 172.16.1.1 DNS 172.16.1.1 Метрика=2

IP-TV здфнук показывает любые каналы в любой последовательности. Но при просмотре через IP-TV не могу построить граф. Не видно его в списке remote grath

До установки SAF стоял K-lite, который был деинсталирован собственным инсталятором при этом МР не переставлялся.
Еще есть такая "фигня" - На вкладке Television при выборе audio AAC filter- пустой лист. В тех же настройках видео там MPA.

campas

Portal Member
October 19, 2008
291
2
Home Country
я просто хотел подметить, что не всегда роутеры нормально UDP входящее отрабатывают.
Иногда им кажется, что на них идет атака и они просто блокируют UDP
Также встречается ,что с какого то перепуга меняются порты проходя через роутер.

mvn2000

New Member
July 1, 2009
10
0
Home Country
mvn2000 said:
mvn2000
ОРТ работал замечательно, но 2.08.2009, с утра - перестал. Я пока не разобрался, в чем дело.
Прошел месяц.... И - канал так же неожиданно заработал.

BbIxogaHET

New Member
February 5, 2009
30
0
Home Country
После долгого периода борьбы со Стрим ТВ победа была достигнута путем установки ffdshow как MPEG2 кодека на показ ТВ каналов.
Но вчера столкнулся с другой проблеммой - такое впечатление, что все импортные каналы стали зашифрованы. Вместо картинки идет мусор на экран. Звук остался. Это опять только у меня трабла или стрим изменил что-то в потоках?

В IP-TV player такая же фигня. Каналы не показываются.

mvn2000

New Member
July 1, 2009
10
0
Home Country
BbIxoda_HET said:
Каналы не показываются.
Да. Похоже, отыгрались коты на скрипках. Сдается мне, что шифроваться опять начали. Но после качественной картинки, возвращаться на размазню по s-video не буду. И, после 7 лет, со стримом, видимо, придется распрощаться. Поставлю тарелку на балконе, и пропади оно пропадом, это СтримТВ.

PS
Вот сейчас пропал звук на первом канале, после рестарта медиапортала, переключение каналов стало секунд по 7-8. Нафиг-нафиг. Тем более, что реклама и на NG, Travel, etc тоже уже задолбала. Сегодня с утра займусь тарелкой вплотную. :)

bsider

MP Donator
  • Premium Supporter
  • December 1, 2007
    33
    0
    Полное разочарование.
    Стрим-ТВ и вправду закодировал все не-эфирные каналы :( А я уже так привык к МедиаПорталу. Эх, тоже придётся ставить тарелку.  :'(

Users who are viewing this thread