MediaPortal 1.0.2

rst

New Member
December 27, 2008
46
0

используешь встроенный тв-движок или сервер?

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
0
rst said:
используешь встроенный тв-движок или сервер?
Сервер, на счет встроенного без вариантов, у меня еще два компа в сетке, на них тоже телик кручу.

rst

New Member
December 27, 2008
46
0
У меня тоже ещё ноутбук и комп висят...
Легкие тормоза с HD только на ноутбуке, у него Intel 945 chipset и 915 графика, и то только при просмотре ТВ, а видео без проблем...
Наверное все же настоящие проблемы бывают из-за железа - так подсказывает практика...

stealth

New Member
July 13, 2006
74
0
Dmitry_f said:
Вчера очень много ругался, решил поставить 1.0.2, после апдейта, ТВ сервер слетел напрочь, папка с бакапом не создалась, повторно проинсталлировать инсталлятор не позволяет, только для того чтобы запустить ТВ сервер, пришлось прилично повозиться, все настройки слетели, пришлось все настраивать по новой. На форуме в официальном сайте, обнаружил что я не один такой.
В общем советую перед апдейтом аккуратно ручками все забакапить.
таже фигня :(((( пришлось ставить с нуля :(((

однако зависоны при квлючении ТВ остались... приходиться передергивать службы...

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
0
Stealth said:
таже фигня :(((( пришлось ставить с нуля :(((

однако зависоны при квлючении ТВ остались... приходиться передергивать службы...
У меня при включении зависонов нет, но вот зато появились зависоны при перелистывании программы во время просмотра ТВ, нечасто, но очень неприятно, особенно с учетом того, что очень часто timeshift использую, получается, если стартануть Портал по новой, то теряю все что смотрел, либо приходится ручками из файлов вынимать пропущенное.

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
0
campas said:
советую любителям пользоваться MP без TV-Server .
Перестраиваться на TV-server.
так как в новых релизах  поддержки встроенного TV не будет
К сожалению, использование TV-server имеет большой недостаток, а именно - ТВ-тюнер постоянно включен и сильно греется (это особенно чувствуется на ноутбуках). Кроме того, имеет место неоправданный расход ресурсов.
Сами посудите - из всего времени использования Медиа-Портала сколько (в процентном отношении) вы используете его для просмотра ТВ? Вряд ли больше 10-15% - все остальное время используется для просмотра видеофильмов, прослушивания музыки и т.п.
При этом в "бессерверной" конфигурации ТВ-тюнер включается только на время фактического просмотра ТВ, а в остальное время он "отдыхает".
С ТВ-сервером же тюнер включен всегда.
Я лично думаю, что не помешал бы какой-нибудь плагин, который бы запускал ТВ-сервер при выборе просмотра ТВ и останавливал бы его при выборе других пунктов меню Медиа-Портала.
Вот только кто бы такой плагин создал?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
38
booroondook Отчасти вы правы, но есть одно но, не все используют портал на одной машине, а используют его ну например в домашней сети, на нескольких компах, DVB тюнер установлен только на одной машине, там же где и тв сервер, так вот вы например сидите за этой машиной и слушаете музыку и вам ТВ сейчас не нужно, а например ваша сестра (брат, мать, отец) сидя за своими компами в это время с удовольствием просматривают свой сериал (футбол, кино, порнушку), как быть тогда?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
0
ну вообще то это не сложно, но думаю тут плагинов не обойтись, тут нужно ковырятьядро. Смысл примерно следующий, если нет таймшифта, то тюнер отключается, как только начинается таймшифт (не важно локально или удаленно) он соотвественно включается...

badguy

New Member
March 27, 2008
41
0
вообще то если отключить к примеру епг и не включать просмотр - то тюнер вообще отдыхает на сервере.
да и в настройках тв-сервера не зря есть пунктик про время бездействия.

короче - правильно настроенный тв-сервер почти не будет заметен на фоне когда он не нужен.

кстати проверить активность сервера можно легко самому, проконтроллировав логи активности хитрого плагина например.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
0
booroondook said:
Сами посудите - из всего времени использования Медиа-Портала сколько (в процентном отношении) вы используете его для просмотра ТВ? Вряд ли больше 10-15% - все остальное время используется для просмотра видеофильмов, прослушивания музыки и т.п.
Больше 90% просмотр ТВ.

Top Bottom