MediaPortal 1.0.2

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
16
49
Лысые Горы
Портал 1.0.2. Мне кажется разработчики все более уходят в сторону "стерильных" машин,
понятно что это центр развлечений , но не всем нужно по каким-либо причинам выделенную машину,1.0.0 запускался без проблем,теперь если до запуска полазить немного
в тырнете или поиграть ,запуск - русская рулетка,тока стрелять хочется не в себя,смотрю
9е EPG включена на все каналы,доже на которых пока нет программы.Если есть такие глюки
с етим епг нахрена они его ставят в релиз-вырубили и все,помоему лучше меньше прибамбасов но стабильнее,перейдем на веб епг.Завтра вырублю ето епг и позырю че вышло.Это мое личное мнение насчет их "новых" релизов,но помоему они гонят.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
38
renault said:
Поставил 1.0.2.0 вчистую......
До этогог после обновления с 1.0.1.0 на 1.0.2.0 были проблемы .......
Согласен целиком и полностью, также несколько дней назад установил чистый 1.0.2 (без переустановки винды XP SP3) пропали непонятные зависоны и проблемы.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
0
А меня уже доставать начало, раньше МП стабильнее был, сейчас глючит регулярно, то новости посмотреть не могу, потому как подвиснет, то кусок фильма из таймшифта вылетает.
Правда запись вроде работает вполне устойчиво.

Thorr-r

Portal Member
March 24, 2009
45
8
Я тут недавно отписал:
Thorr said:
В версии 1.0.0.0 часто замечал, что открыв EPG часть каналов программы не содержит, но стоит откыть МиниEGP и там программа есть - в версии 1.0.2.0 проблема сохранилась, но за 3 дня использования на некоторых каналах программа так и не появилась. Впрочем, как тут уже писали, пожалуй надо убрать галки с каналов Триколора и другого ненужного (смотрю 36е) - сегодня вечером проверю.
Как и собирался, убрал не только галки с лишних каналов, но и совсем их прибил. Попутно перечитал описание настройки EPG в медиапортале и как водится обнаружил ранее не замеченное:

Usually a provider will send EPG data for all channels from that provider with each channel. This means that you will only need to check one channel from each provider. So checking the channel here will decide which channel you want to retrieve EPG from.
Выходит галки на одном канале НТВ+ достаточно?
Вчера поставил одну, на Инфоканал, проверять чего награббит времени уже не было, буду сегодня посмотреть.
Поделитесь, у кого как в этом месте настроено?

stealth

New Member
July 13, 2006
74
0
Dmitry_f said:
А меня уже доставать начало, раньше МП стабильнее был, сейчас глючит регулярно, то новости посмотреть не могу, потому как подвиснет, то кусок фильма из таймшифта вылетает.
Правда запись вроде работает вполне устойчиво.
+1

реально достает... каждый раз перед просмотром ребутить сервер... потом зависоны...
создается впечатление что с релиза каждый раз добавляют критичные баги :((((

ЗЫ если б не сложность настройки уже б давно сидел на линухеМСЕ...

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
0
Stealth said:
+1

реально достает... каждый раз перед просмотром ребутить сервер... потом зависоны...
создается впечатление что с релиза каждый раз добавляют критичные баги :((((

ЗЫ если б не сложность настройки уже б давно сидел на линухеМСЕ...
В эти выходные разработчики обещали выдать DVBLink Beta 2, первую бету я протестил, весьма многообещающе для моих задач, теперь можно будет на Медиацентре с двумя тюнерами работать.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Думаю,что причина нестабильности кроется не только в релизе МР,а еще и в кривых сборках ОС и криво  поставленных обновлениях ОС и неграмотном твикинге системы.Пользуюсь МР практически с первого релиза 0.1.0,и как уже писал выше впечатление от последней сборки самое лучшее,работает абсолютно стабильно (уже почти месяц),причем работает почти 12 часов в сутки и 90% на просмотр спутникового ТВ,плюс еще машина не "cтерильная" ,МР работает на втором дисплее.
PS:Пока даже не было ни одного BSOD (которые раньше периодически случались из-за кривых драйверов моего DVB-S тюнера,при чем не только при использовании МР).

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
0
renault said:
Думаю,что причина нестабильности кроется не только в релизе МР,а еще и в кривых сборках ОС и криво  поставленных обновлениях ОС и неграмотном твикинге системы.Пользуюсь МР практически с первого релиза 0.1.0,и как уже писал выше впечатление от последней сборки самое лучшее,работает абсолютно стабильно (уже почти месяц),причем работает почти 12 часов в сутки и 90% на просмотр спутникового ТВ,плюс еще машина не "cтерильная" ,МР работает на втором дисплее.
PS:Пока даже не было ни одного BSOD (которые раньше периодически случались из-за кривых драйверов моего DVB-S тюнера,при чем не только при использовании МР).
Я раньше так же думал, уже не первый год пользуюсь порталом, но сейчас, когда у меня все стоит на чистой системе, где стоит винда, драйвера DVB-S, архиватор и антивирус, больше нет ничего, это уже не поддается объяснению.
Раньше на релизах 0.х.х один комп работал и как комп и как HTPC, при чем грузил его прилично, к примеру конвертил видео и смотрел телик, никаких глюков не наблюдалось, при этом на компе была каша всего чего только представить можно.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
38
Что мы тут рассуждаем - "кривой" или "не кривой" МР, ведь вышло не так много релизов (кстати сколько?), да и вообще порталу от роду не так много времени. А баги, глюки, несовместимости, да и просто досадные неудобства существуют в любом софте, иначе бы просто ненужно было бы писать новые версии. А мы - пользователи - и выступаем в качестве тестеров (каждый со своим набором софта, железа, знаний, потребностей и т.п.). И общими усилиями, надеюсь, сделаем MediaPortal лучшим, надо только доводить до разработчиков наши замечания, идеи.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Может причина в кривой установке NET Framework 3.5 SP1,я так проанализировал при предыдущей установке была ошибка установки обновления (в журнале просмотра событий),хотя при установке винда сказала,что успешно,специально посмотрел после последней установки в журнале все без ошибок.Причем на ХР установка NET Framework 3.5 у меня почему то очень часто проходила с ошибкой.Плюс еще уже где то 2 месяца пользую MDAPI 2009 (но с FFDecsa из комплекта от 2008) тоже все отлично.

Top Bottom