MediaPortal 1.1.0 RC1 | Page 2

Discussion in 'Общий форум' started by myhnet, February 20, 2010.

1. DeadMan

DeadMan Portal Pro

Ratings:
    +2 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    поставил в режиме обновления на Бэту, обновилось отлично хотя инсталятор и кричал что это невозможно

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Thorr-r

Thorr-r Portal Member

Ratings:
    +3 / 0
    Поставил с нуля Windows 7 Ultimate + MediaPortal 1.1 RC1 - встало на ура. Работает как локально с телеком, так и по сетке на вторую машину (клиент + Windows 7). Никаких танцев с бубном с сеткой не потребовалось, все пошло с первого тыка.

Вопрос только с кодеками - Microsoft DTV-DVD работает коряво, рывки при перемещении панорамы. Кодеки стоящие по умолчанию (уже не помню что там портал поставил) отказались смотреть телек совсем. Поставил Power DVD8 - с этими все как надо.

Кто какие кодеки в связке Windows 7 + MP RC1 пользует?

З.Ы. Сильно порадовала возможность запускать портал зеленой кнопкой.

4. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Дополнительно ставил только киберлинковские (из HDPack) и хаали сплиттер ну и заменил MpaDecFilter.ax , который идет с порталом, на MpaDecFilter.ax от последних версий MPC HC.

5. Thorr-r

Thorr-r Portal Member

Ratings:
    +3 / 0
    У меня небыло картинки на киберлинке из HD Pack. Но я графы смотреть не пытался, сразу вкатал Power DVD8.

6. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    киберлинки из HDPack у меня стоят еще с альфы, уже не помню может менял мериты, поэтому они и цепляются.

7. qaxx

qaxx Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    А что дает замена MpaDecFilter.ax ?

8. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Вот в этой теме описано тынц, вот это и дает замена (у меня не стоит ac3filter за не надобностью, звук выводится по HDMI с видяшки ATI в подписи, как раз через MpaDecFilter.ax)

9. stalker_team-mediaportal

stalker_team-mediaportal New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Мне показалось что оно стало более ресурсожрущим. Просмотр аналогового ТВ с софтовым кодированием стал лагать :(

10. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    не могу сказать про аналоговое ТВ нет его у меня (в смысле аналогового тюнера, вернее есть, но на компе без портала), аналоговое ТВ смотрю по телеку через обычную антенну.

11. Estranged

Estranged Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0
    Установил сегодня RC1 на чистую Винду XP SP3. Портал использую только для просмотра различного видео.
    Из плюсов: появилось название аудиодорожек. Из минусов: название субтитров так и не появилось, если в конфигураторе Портала выбрать автозапуск субтитров, то он плюет на флаг, установленный в матрешке для субтитров по умолчанию, а показывает первые по списку. Заставить нормально показывать интерлейс у меня так и не получилось. Переименовывание контейнера с ts на m2ts или mkv ни к чему не приводит. MPC HC с тем же декодером играет интерлейс на ура. У Портала 1.0.2 тоже нет проблем с проигрыванием интерлейса в любом контейнере. Если в RC1 в "My Video" выбрать сортировку по названию и переходить к нужному фильму, удерживая кнопку "вниз" на пульте, то это ведет к загрузке Атлона Х2 5600+(2,9ГГц) на 30%. Ставить эту версию Портала на Атом я очкую. Ну и решил обновить MPTVSeries с версии 2.3 до 2.5. Оказывается, в 2.5 полностью сменился интерфейс и теперь он с закосом под MovingPictures, что тоже совершенно не радует. По мне, так самая удачная была версия 1.0. Он и интерлейс играл, и названия дорожек/субтитров показывал. А я пока откатился на 1.0.2, благо образ харда перед установкой RC1 снял.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!