MediaPortal 1.2.0 Alpha обсуждаем тут | Page 3

Discussion in 'Общий форум' started by myhnet, November 2, 2010.

1. Libra

Libra Portal Member

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Сейчас уже эксперименты не провожу, т.к. никаких тормозов и срывов картинки не наблюдается, но насколько я помню, загрузка была в пределах 20-40% (хотя это общая загрузка, а на этом компьютере еще и торренты качаются и ТВ-сервер крутится).

Если выше речь идет об отсутствии аппаратного ускорения, то это немного другой вопрос и к качеству картинки, как таковому, отношения не имеет.
    vadimich,  Rugeko -  опишите подробнее, какие у вас замечания к качеству картинки? Может мы просто о разных вещах говорим...

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Libra

Libra Portal Member

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Может дело в "операторе" платного ТВ (тете "шуре", проще говоря ;) )? Ошибка "невозможно запустить граф" проявляется в том числе и тогда, когда канал не смог корректно раскодироваться.

4. vadimich

vadimich Portal Pro

Ratings:
    +2 / 0
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Нет, дело не в "операторах", при обрыве связи или потере ключа просто фризится картинка. К тому же в случае про "Невозможно запустить граф" помог перезапуск портала с ТВ сервером. И это вероятнее именно глюк т.к. два дня более его не наблюдаю.
    Теперь по пунктам:1. Особенностью портала в частности является его видео рендер, который более ресурсоемкий по отношению к дефолтовому. Поэтому и пишут другие пользователи о том, что прог ДВБ, Виндовый медиа центр, и прочие проги для просмотра сат тв показывают HD каналы на этих чипах получше чем портал. На форуме таких сообщений достаточно. 2. У меня как видно из подписи материнка с HD3200 на борту, но как мне стало ясно из постов форумчан у которых HD4200, 3300 разницы особой нет. А значит плохое подавление шумов, тиринг, пропуск кадров и стробоскоп на тяжелых сценах или HD каналах с нормальным для HD битрейдом, присутствует.  Всё выше сказанное имеет отношение к HDTV, Фильмы HD, (HDRip, BDRip и т.д.) идут  с винта, лучше хотя и небезупречно.
    3. Ситуация не меняется в лучшую сторону при смене кодека. Пробовал многие.
    Я бы прыгал до потолка если бы все было гладко с интегрированной графикой, но увы даже на 5670 бывает картинка подергивается. Если вы сделали невозможное, то поделитесь поэтапной настройкой системы к дополнению мануал по настройке от DIO. 

5. Libra

Libra Portal Member

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Еще эта ошибка у меня возникала после выхода медиацентра из режима гибернации и попытке просмотреть любой канал - решилось установкой плагина MPstandbyHandler и остановкой/запуском ТВ-сервера перед выключением и выходом из гибернации соотв.

Какой рендер используется - EVR или VMR9? На Windows 7 только с EVR удалось добиться гладкого изображения. К тому же есть альтернативный рендер MediaPortal Audio renderer, который по идее решает существующие проблемы. Вот ссылка https://forum.team-mediaportal.com/general-development-no-feature-request-here-48/mediaportal-audio-renderer-better-video-playback-quality-84441/ , если интересно, изучайте.

Картинка подергивается через определенные промежутки времени или в произвольные моменты?

Насчет подавления шумов - мне не совсем понятно, про какой шум идет речь на HD-каналах (и тем более на HD-фильмах), но на SD-каналах изначально я был сильно расстроен качеством (свой вариант решения описал здесь http://viaccessfree.biz/forum/showpost.php?p=611480&postcount=274)

Про тиринг я забыл после включения динамического изменения частоты в настройках Медиапортала (просто включил опцию, больше ничего не изменял)

Если честно, даже не знаю, что ответить. Я эксперементировал с разными кодеками и настройками несколько месяцев, потом в один прекрасный момент у меня тупо перестал передаваться звук на ресивер и я снес систему (эксперименты с битстримом). После этого я уже поступил немного умнее - после каждой более-менее значимой операции делал полный образ системы (и это пригодилось  :) ). Так вот, после того, как я установил на чистую машину Медиапортал (MySQL уже был установлен), накатил SAF5 и выбрал в качестве кодека Cyberlink PDVD10 у меня все заработало, как надо - больше я систему не трогал и никаких кодеков не устанавливал.

Может на этих выходных попробую обновиться до версии 1.2.0 Alpha, очень хочеться посмотреть на изменения ;D

6. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    По сути сам портал и является рендером, на видео в самом портале накладывается еще и текстура при выводе OSD, далее в буфер видеокарты, Когда OSD не выводится все равно происходит вход в управляемый код (путь тот же но без текстуры), а он тормоз еще тот. теоретически и по рекомендациям микрософта может помочь ngen, сам я его пробовал но не имея DVB не смог уловить разницы. на дискретной карте и так все в порядке :D

7. upmk

upmk New Member

Ratings:
    +0 / 0
    а ставить  альфу поверх предшествующей версии или с нуля?

8. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Installation Notes:Extensions:
    • Before you install 1.2.0 ALPHA -  make sure you disable or remove incompatible versions of the extensions (plugins  & skins) you use.
    • Incompatible plugins will not work and could stall MediaPortal  completely (you need to wait for the author to update the plugins)
    • Incompatible Skins will throw a warning when you start MediaPortal (you need to wait for the author to update the skin)
    MediaPortal 1.1.0 installation present:·
    • The installer will allow you to simply "upgrade" to 1.2.0 ALPHA.

9. CESSI

CESSI Portal Pro

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    Belarus Belarus
    Доброго времени суток!
    Предпросмотр каналов у кого-нибудь работает или я туплю.Нет ни какой реакции на нажатие клавиши предпросмотра.
    Заранее спасибо.

10. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    CESSI вы имеете в виду клавишу Preview в ТВ сервере?Если ее то работает,но не на всех каналах бывает изображение,не некоторых черный экран,так-как сервер не всегда автоматом цепляет видеодекодер.

11. CESSI

CESSI Portal Pro

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    Belarus Belarus
    Извините за поздний ответ ,не было и-нета.
    Preview в ТВ сервере вообще не реагирует ни как.
    Тюнер Авермедиа ,система Win7. Портал не на всех кабельных каналах правильно определяет систему цветности Pal/Secam.
    Часть каналов нормальные, а часть синие.
    Можно-ли каждому каналу принудительно включить Pal или Secam.?
    Заранее спасибо.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!