MediaPortal 1.2.0 Final и 1.2.1 обсуждаем тут | Page 2

Discussion in 'Общий форум' started by myhnet, September 19, 2011.

1. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Re: MediaPortal 1.2.0 Final обсуждаем тут

да надо подождать и сделают русскую не иностранцы, наши, ветка http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,445.75.html в помощь. Не помню кто обычно делает. А дак этож наш kerber, и shin тоже делал ну может и еще кто соберет вариант.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Edalex
    • Premium Supporter

Edalex Community Plugin Dev

Ratings:
    +1,222 / 9
    Home Country:
    Show System Specs

Нда уж. MP Team знает?

4. Vasilich
    • Team MediaPortal

Vasilich Test Group

Occupation:
    Developer
    Ratings:
    +1,172 / 2
    Home Country:
    Show System Specs
  5. kuskov

kuskov New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:

возможно я не совсем правильно описал свою проблему.
    дело ни в том, что что не отображается кириллица в виртуальной клавиатуре, а проблема в том, что...
    строка в которой осуществляется набор из символов клавиатуры не содержит русских символов, такое ощущение что шрифт который используется в системе не содержит кириллицы, а набор я осуществляю с обычной беспроводной клавиатуры
    в версии 1.2beta все работало нормально: переключаешься на кириллицу (в виртуальной клавиатуре по прежнему показываются латинские буквы) и набираешь по русски с обычной клавиатуры, жму готово и пошел поиск по русски.
    может кто подскажет как указать какой шрифт использовать в строке поиска?

6. Omny

Omny Portal Member

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:

Новый скин меня честно говоря не вдохновляет, но к счастью можно скачать старый тут: http://mp-plugins.svn.sourceforge.net/viewvc/mp-plugins/trunk/skins/official_skins_removed_from_distribution/
    В новом не нравится, что в списке видео имена файлов теперь сильно урезанные и порой не видно номер серии. А если ещё и по дате отсортировать, то так вообще даже название толком не помещается. Это была одна из причин почему я выбрал HTPC, чтобы имена файлов влезали целиком, а не как в проигрывателях BBK ждать по 30 секунд пока они прокрутятся.

Не нравится, что просмотренные фильмы выделяются желтым цветом, хотя желтого нигде в скине больше нет.
    Чего возможно я не понял, может кто подскажет:
    У меня сериалы лежат в папках (ну не в одной-же папке им лежать). Вот, я нахожу название сериала через IMDB. В итоге оно появляется только для первой серии и отображается только внутри папки. Когда листаешь список папок показывает мне везде 1900 год и пустую инфу. Ну разве только картинку показывает. Короче пустая инфа занимает треть экрана, а имя файла непомещается о-О. Может я что не так делаю или зачем мне везде этот 1900 год?
    Как временное решение - перешел пока на старый скин Blue3Wide.

Потом, если раньше нажать правой кнопкой на видео, то можно было ему быстро указать статус "просмотрено". Как мне теперь это делать в новой версии?
    И что теперь там такое появилось: Разобрать стопку, Объединить в стопку? Жал их, но разницы не вижу и логически понять не могу :(
    Основные недочеты, которые бросаются в глаза - это как уже сказали - то крупные, то мелки названия пунктов главного меню. И кривой скрипт кинопоиска, который сжирает пробелы. На офф форуме лежит уже исправленный. А исправленный перевод нашел тут, за что огромное спасибо!
    Вот такие пока минусы увидел, но это конечно же не означает, что нет массы плюсов. Поэтому огромное спасибо разработчикам и тестерам!

7. Edalex
    • Premium Supporter

Ratings:
    +1,222 / 9
    Home Country:
    Show System Specs

Да понятно всё, у вас вместо русских букв спецсимволы типа @#@$%&*@$
    тоже жду разрешения проблемы. И главное в Dialogs.dll не особо много правили то... Интересно, в каком билде этот косяк появился? Кто-нибудь свны себе собирал?

8. Estranged

Estranged Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0

Не мучайтесь. Постпавьте плагин MP-TVSeries. Он как раз для сериалов и создан. И имя файла смотреть не надо.

9. Edalex
    • Premium Supporter

Ratings:
    +1,222 / 9
    Home Country:
    Show System Specs

Согласно моим тестам крякозябры появились между билдами 24064 и 28043. Более точнее сказать не могу - у void'а на сайте нету билдов между этими номерами. С одним девелопером пообщался в ирке - он даже и не знал, что там можно на других языках писать :)

10. Hober

Hober Portal Pro

Ratings:
    +5 / 0

Вышла 1.2.1

[cut]Changelog:
    • 3715 - MediaPortal crashes on exit
      Under some circumstances it is possible that MediaPortal.exe crashes when you close it. Mainly systems running for a very long time are affected.
    • 3688 - scanning for analog radio stations makes TV-Guide unusable
    • 3718 - under special circumstances, TV-Service will crash on start up
      This occurs if the WMC plugin for the Hauppauge Colossus or HD-PVR is installed.
    • 3720 - update of satellite transponders inside TV-Server Configuration is not working
      We previously grabbed the transponder lists directly from the FastSatfinder.com website. Due to load issues this cause for FastSatfinder.com, this is no longer possible, and when you attempt to update them in 1.2.0 or ealier, all your transponder lists are deleted.
      The team from fastsatfinder has kindly agreed to continue support for us with updated transponder lists which we will host on our own web servers. So 1.2.1 will now download the transponder lists directly from our server.
      1.2.1 has the latest Transponder lists integrated.
    • 3723 - default graph behaviour for TV-Cards entering idle state is "pause" instead of "stop"
      In 1.2.0 we introduced a new feature that can decrease the time required to tune/change channels by not destroying the graph when the card enters idle state. The related "Advanced Tuning" options are "pause" (keep the graph) and "stop" (destroy the graph). Sadly, during a clean installation of 1.2.0, the default option was set to "pause". Although the "pause" option does give you the speed improvement, it is not supported by many TV-cards (drivers issue). Thus, in 1.2.1 the safer "stop" option is now set as the default. If you did a clean installation of 1.2.0 and now upgrade to 1.2.1, the current setting will change to "stop" for all your TV-Cards. This should ensure maximum stability for all users. If you want to use "pause" instead of "stop", then you have to reset that option in TV-Server Configuration.
    [/cut]

11. Edalex
    • Premium Supporter

Ratings:
    +1,222 / 9
    Home Country:
    Show System Specs

Kuskov, вроде пофиксили баг с русским языком в виртуальной клавиатуре. Благодарим девелопера с ником  SilentException за фикс и меня за тестирование :)
    Прилагаю файлы для 1.2.0 final

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!