MediaPortal + MPC-HC Path | Page 2

Discussion in 'Общий форум' started by ryobi, February 27, 2010.

1. Gradex

Gradex Portal Pro

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Автор, как прикрутить ваш tvplugin к МП 1.0.2 ?

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    tvplugin стандартный без изменений,  прикрутить его к МП 1.0.2 навряд ли получится.
    Непойму зачем вам это нужно, может проще  установить МП 1.1 RC ?

4. slgeo

slgeo New Member

Ratings:
    +2 / 0
    void
    хотелось бы в первом посте услышать преимущества рендера от MPC-HC перед порталовским, а то тема понятна совсем узкому кругу лиц
    спасибо )

5. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    Плеер МРС-НС в свободном доступе, я думаю многие и так видят разницу, для меня достаточно того что он показывает на Win7 без стробоскопа (в нем коррекция времени кадров, vsync и проч.), ну и если кому надо набор предустановленных шейдеров, в т.ч 16-235 -->0-255, на VMR9 наверно это будет полезно.

6. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
    void
    Спасибо большое за работу.
    Как всегда у меня пара вопросов.
    1. По поводу сплиттеров, мы както разговаривали про субтитры и звуковые дороги вшитые в файл. У меня возникла проблема в том, что при задействовании ваших сплиттеров в портале при проигрывании файла с несколькими дорожками звука и сабов, при вызове меню нет пунктов аудио и субтитры. Пришлось ставить Хаали. Мне конечно не очень критично ибо немного VC-1 контента. НО. Вы сказали что должно все работать, а разработчик портала Tourett писал следующее "MP doesn't support embeded subtitles in with MPC Splitter Matroska. Only haali is currently supported." Я в замешательстве потому что я вам почемуто больше верю, а получается по ихнему.
    2. По поводу рендера. Скажите пожалуйста, в вашей реализации теоретически со временем могут быть реализованы изменения описаные в данной теме https://forum.team-mediaportal.com/mediaportal-1-1-0-rc-1-496/playing-problems-rc1-tv-radio-avi-dxva-78501/

7. qaxx

qaxx Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Установка галки в опции "TsReader" результата не дала- картинка в режиме ТВ не появилась...

8. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    LordMerlin
    Субтитры меня мало интересуют :)  возможно Tourett и прав, еще на хоботе говорили что MPC сплиттеры не все их форматы читают.
    С переключением звуковых дорог в ts/m2ts/mkv проблем никогда небыло (см. скрин)
    По второму пункту - то что мне необходимо все работает, главное правильно настроить фильтры на уровне системы и в портале использовать системные настройки. У меня все плееры WMC WMP и портал юзают одни и теже кодеки и сплиттеры.

qaxx
    Есть ли возможность заставить работать твсервер без источника тв сигнала ?

9. qaxx

qaxx Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Не совсем понял ваш вопрос, но ТВ сервер по всей видимости работает, потому как я могу посмотреть гид, вижу все каналы в OSD, но при попытке включить канал ничего не происходит.

10. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    хочу сам отладить, но у меня нет тв тюнера.

11. DimonYY

DimonYY New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Возможно проблема в новом тв плугине. ТВ сервер (стоит на другом компе) на действия в портале не реагирует, таймшифт не запускается.
    В портале в разделе ТВ все кнопки нажимаются но никакой реакции не происходит. ТВ потоки не просматриваются, галка включения ТВ ставится и убирается, но никакой реакции. Включение или отключение tsreader ситуацию никак не меняет.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!