MediaPortal + MPC-HC Path (1 Viewer)

Gradex

Portal Pro
December 27, 2008
74
0
41
Russian Federation Russian Federation
Автор, как прикрутить ваш tvplugin к МП 1.0.2 ?

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
tvplugin стандартный без изменений,  прикрутить его к МП 1.0.2 навряд ли получится.
Непойму зачем вам это нужно, может проще  установить МП 1.1 RC ?

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
void
хотелось бы в первом посте услышать преимущества рендера от MPC-HC перед порталовским, а то тема понятна совсем узкому кругу лиц
спасибо )

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
Плеер МРС-НС в свободном доступе, я думаю многие и так видят разницу, для меня достаточно того что он показывает на Win7 без стробоскопа (в нем коррекция времени кадров, vsync и проч.), ну и если кому надо набор предустановленных шейдеров, в т.ч 16-235 -->0-255, на VMR9 наверно это будет полезно.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
void
Спасибо большое за работу.
Как всегда у меня пара вопросов.
1. По поводу сплиттеров, мы както разговаривали про субтитры и звуковые дороги вшитые в файл. У меня возникла проблема в том, что при задействовании ваших сплиттеров в портале при проигрывании файла с несколькими дорожками звука и сабов, при вызове меню нет пунктов аудио и субтитры. Пришлось ставить Хаали. Мне конечно не очень критично ибо немного VC-1 контента. НО. Вы сказали что должно все работать, а разработчик портала Tourett писал следующее "MP doesn't support embeded subtitles in with MPC Splitter Matroska. Only haali is currently supported." Я в замешательстве потому что я вам почемуто больше верю, а получается по ихнему.
2. По поводу рендера. Скажите пожалуйста, в вашей реализации теоретически со временем могут быть реализованы изменения описаные в данной теме https://forum.team-mediaportal.com/mediaportal-1-1-0-rc-1-496/playing-problems-rc1-tv-radio-avi-dxva-78501/

qaxx

Portal Member
February 18, 2009
44
0
51
Установка галки в опции "TsReader" результата не дала- картинка в режиме ТВ не появилась...

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
LordMerlin
Субтитры меня мало интересуют :)  возможно Tourett и прав, еще на хоботе говорили что MPC сплиттеры не все их форматы читают.
С переключением звуковых дорог в ts/m2ts/mkv проблем никогда небыло (см. скрин)
По второму пункту - то что мне необходимо все работает, главное правильно настроить фильтры на уровне системы и в портале использовать системные настройки. У меня все плееры WMC WMP и портал юзают одни и теже кодеки и сплиттеры.

qaxx
Есть ли возможность заставить работать твсервер без источника тв сигнала ?

qaxx

Portal Member
February 18, 2009
44
0
51
Не совсем понял ваш вопрос, но ТВ сервер по всей видимости работает, потому как я могу посмотреть гид, вижу все каналы в OSD, но при попытке включить канал ничего не происходит.

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
хочу сам отладить, но у меня нет тв тюнера.

DimonYY

New Member
April 8, 2009
13
0
Возможно проблема в новом тв плугине. ТВ сервер (стоит на другом компе) на действия в портале не реагирует, таймшифт не запускается.
В портале в разделе ТВ все кнопки нажимаются но никакой реакции не происходит. ТВ потоки не просматриваются, галка включения ТВ ставится и убирается, но никакой реакции. Включение или отключение tsreader ситуацию никак не меняет.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
Symphy Version 0.2.9.0 for MediaPortal 1.25 ASIO music player 0
doskabouter Installing mediaportal MediaPortal 1 3
A Mediaportal Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
G Update von MediaPortal Installationsprobleme? 0
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.25 Released! News and Announcements 1
horned_reaper Standby is prevented by MediaPortal client General Support 0
U [solved] MediaPortal crashing on startup General Support 10
g0rsq Info box randomly popping up when watching TV or other video MediaPortal 2 Newcomers Forum 1
high [unanswered] Hallo möchte gerne Mediaportal. nutzen kann mich jemand anrufen? contactform feedback and requests 2
ajs [News] MediaPortal 1.25 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
ajs [Rejected] Mediaportal Codename MediaPortal 1 41
M 2nd (Touch-)Display Support on MediaPortal 2 such MPDisplay++? General 2
N Steam release of MediaPortal MediaPortal 1 Talk 0
torone Dritter versuch mit Mediaportal 2 Allgemeines Support- und Diskussionsforum 1
M Fehlerhafter Link auf der aktuellen MediaPortal Seite Page- und Forumsfeedback 0
H 1.24.0 MP 1.24 high CPU utilization when 'Keep MediaPortal always on top' option enabled Bugreports 4
mickb [solved] Mediaportal Stops working General Support 5
J [solved] Newbie to MediaPortal 2 - Cannot open/run TV programs Newcomers Forum 4
atlantic How to use Spotify inside Mediaportal? Listen Music 18
horned_reaper MediaPortal configuration error log message General Support 1
Rob Hexenmeister Mediaportal Properties #plot etc... General Support 3
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.24 Released! News and Announcements 3
S [solved] access the desktop without leaving mediaportal General Support 5
J New computer with win10 and how will i set Mediaportal up ? Newcomers Forum 55
T MediaPortal Extensions Manager Fehlermeldung bei Installation einer Erweiterung Installationsprobleme? 1