MediaPortal + MPC-HC Path | Page 4

Discussion in 'Общий форум' started by ryobi, February 27, 2010.

1. qaxx

qaxx Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    В режимн ТВ пропали некоторые опции OSD: Mute, шкала регулировки гр и информация о текущем канале. А так вобщем все ОК.  SOVER- для меня преимущество то,что удалось задействовать для просмотра фильмов HD кодек от Ciberlink H264 и темсамым снизить загрузку проца. С родным порталовским рендером кодек с DXVA работает некорректно.Видеокарта у меня EAH4550 и возможности задействовать CUDA для CoreAVC соответственно нет.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. DimonYY

DimonYY New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Можно попробовать несколько способов, в сервере есть IPTV тюнер, если интернет провайдер вещает IPTV то будет полноценный ТВ сервер.
    Второй способ кастрированый, установить сервер, в конфигураторе сервера с разделе тайимшифта задать папку для записи, в нее положить желательно интерлейсный .ts файл, после чего он появится в записанных передачах. Можно проводить эксперименты.
    Так же для тв сервера есть плагин для web tv, правда его не пробовал и как работает сказать не могу.

4. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    ОК. Второй способ для меня наиболее симпотичный.

5. drinkens

drinkens New Member

Ratings:
    +0 / 0
    А у меня на ХР СП3 отказывается воспроизводить уде просматриваемые фильмы? Как связано не понимаю. И перед открытием нового фильма ругается на отсуствие какого-то dll D3Dи как то там дальше, осд работает через раз, очень жалко...

6. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    drinkens
    А у меня на ХР СП3 отказывается воспроизводить уде просматриваемые фильмы?
    Непонял.
    На ХР СП3 в режиме видео должно работать (на ней и отлаживал), обновите DirectX и если какие то проблемы с OSD в настройках рендера включайте вывод через портал.

7. DenHome

DenHome Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Несколько недель бьюсь с дерганьем портала на HD каналах, а тут такая тема интересная...
    Void, а как понять то, что потерянные кадры/рывки отсутствуют, когда портал запущен в оконном режиме (не FullScreen)?
    DXVA задействован, загрузка GPU:80-90%, CPU:10-30%, кодек Microsoft.
    В этом режиме всё идеально (если портал в фокусе), стоит "передать" фокус любому другому окошку - начинаются потери кадров (смотрю свойства EVR), ну а если переключиться в Фулскрин - то все эти рывки усиливаются многократно. Может можно проанализировать/сравнить работу портала в этих режимах?
    На импортном форуме предлагают на пробу аж четыре версии dshowhelper.dll (в нём, видимо, ошибка), но я так и не нашел ни там ни тут ни одного отзыва и утверждения, что у кого-то работает связка WIN7+MP+TVHD+DXVA без стробоскопа, у кого-то он меньше, у кого-то больше, ну а кому биться надоело - ставят 4-е ядра + любой софтовый кодек - и радуются. Но мы же не ищем лёгких путей... :)
    Кстати, на SVN 24975 хоть как-то смотреть можно было, а RC1 - сплошное слайдшоу, спасает мыльный CoreAVC, который по своей природе пропускает всё что не может раскодировать и показывает что может, лишь бы не было зависаний картинки. :(
    Этот патч с выводом видеопотока напрямую из рендера, я думаю, решит проблему всех тех, кто пользует HDTV.
    И проблема эта актуальна именно для TV с его интерлейсным потоком и удвоенной частотой кадров, Видео в 7-ке показывается и так (без "танцев с бубном"), стоит только Haali добавить (со всеми выключенными галками при установке), если есть VC-1, то ставим MPC (только регистрация MPCVideoDec.ax).
    Так и портал на Win7 показывает без стробоскопа, но только ВИДЕО, а вот с ТВ проблема...
    Void, может тюнер нужен на прокат? ;)

8. Bomberman

Bomberman Portal Pro

Ratings:
    +6 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    А как показывает записанное HD-видео? У меня был стробоскоп что при live-просмотре, что при воспроизведении записи.
    Я плюнул и снес Win7 с MP-RC1. На XP та же RC1 работает нормально...

9. DenHome

DenHome Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Записанное с ТВ показывает точно так же, естественно, что и при просмотре. (из одного файла, тем же tsreader`ом и dshowhelper`ом, с теми же рывками и при любых кодеках). Просмотр записей в WMP и MPC-HC - на 5 баллов. По XP - в курсе, что всё хорошо, но НЕ ХОЧУ. Обязано в 7-ке всё работать, зависит это только от кривости рук или лени програмистов (я без наезда, понимаю, что проект бесплатный). Они б ещё на Windows 3.12 тренировались, чего же только на ХР?...

10. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    Как с этим патчем записанные передачи портал показывает?

11. DenHome

DenHome Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    прочитав это, я обратно ставить RC1 не стал... пока сижу на 24975, т.е. патч не пробовал (увидел его после того, как RC1 снёс)

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!