MediaPortal + MPC-HC Path

qaxx

Portal Member
February 18, 2009
44
6
51
В режимн ТВ пропали некоторые опции OSD: Mute, шкала регулировки гр и информация о текущем канале. А так вобщем все ОК.  SOVER- для меня преимущество то,что удалось задействовать для просмотра фильмов HD кодек от Ciberlink H264 и темсамым снизить загрузку проца. С родным порталовским рендером кодек с DXVA работает некорректно.Видеокарта у меня EAH4550 и возможности задействовать CUDA для CoreAVC соответственно нет.

DimonYY

New Member
April 8, 2009
13
0
void said:
Есть ли возможность заставить работать твсервер без источника тв сигнала ?
Можно попробовать несколько способов, в сервере есть IPTV тюнер, если интернет провайдер вещает IPTV то будет полноценный ТВ сервер.
Второй способ кастрированый, установить сервер, в конфигураторе сервера с разделе тайимшифта задать папку для записи, в нее положить желательно интерлейсный .ts файл, после чего он появится в записанных передачах. Можно проводить эксперименты.
Так же для тв сервера есть плагин для web tv, правда его не пробовал и как работает сказать не могу.

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
0
ОК. Второй способ для меня наиболее симпотичный.

drinkens

New Member
June 30, 2009
75
0
А у меня на ХР СП3 отказывается воспроизводить уде просматриваемые фильмы? Как связано не понимаю. И перед открытием нового фильма ругается на отсуствие какого-то dll D3Dи как то там дальше, осд работает через раз, очень жалко...

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
0
drinkens
А у меня на ХР СП3 отказывается воспроизводить уде просматриваемые фильмы?
Непонял.
На ХР СП3 в режиме видео должно работать (на ней и отлаживал), обновите DirectX и если какие то проблемы с OSD в настройках рендера включайте вывод через портал.

DenHome

Portal Member
August 8, 2009
11
1
Country flag
Несколько недель бьюсь с дерганьем портала на HD каналах, а тут такая тема интересная...
Void, а как понять то, что потерянные кадры/рывки отсутствуют, когда портал запущен в оконном режиме (не FullScreen)?
DXVA задействован, загрузка GPU:80-90%, CPU:10-30%, кодек Microsoft.
В этом режиме всё идеально (если портал в фокусе), стоит "передать" фокус любому другому окошку - начинаются потери кадров (смотрю свойства EVR), ну а если переключиться в Фулскрин - то все эти рывки усиливаются многократно. Может можно проанализировать/сравнить работу портала в этих режимах?
На импортном форуме предлагают на пробу аж четыре версии dshowhelper.dll (в нём, видимо, ошибка), но я так и не нашел ни там ни тут ни одного отзыва и утверждения, что у кого-то работает связка WIN7+MP+TVHD+DXVA без стробоскопа, у кого-то он меньше, у кого-то больше, ну а кому биться надоело - ставят 4-е ядра + любой софтовый кодек - и радуются. Но мы же не ищем лёгких путей... :)
Кстати, на SVN 24975 хоть как-то смотреть можно было, а RC1 - сплошное слайдшоу, спасает мыльный CoreAVC, который по своей природе пропускает всё что не может раскодировать и показывает что может, лишь бы не было зависаний картинки. :(
Этот патч с выводом видеопотока напрямую из рендера, я думаю, решит проблему всех тех, кто пользует HDTV.
И проблема эта актуальна именно для TV с его интерлейсным потоком и удвоенной частотой кадров, Видео в 7-ке показывается и так (без "танцев с бубном"), стоит только Haali добавить (со всеми выключенными галками при установке), если есть VC-1, то ставим MPC (только регистрация MPCVideoDec.ax).
void said:
ПлеерМРС-НС в свободном доступе, я думаю многие и так видят разницу, дляменя достаточно того что он показывает на Win7 без стробоскопа (в немкоррекция времени кадров, vsync и проч.)
Так и портал на Win7 показывает без стробоскопа, но только ВИДЕО, а вот с ТВ проблема...
Void, может тюнер нужен на прокат? ;)

Bomberman

Portal Pro
June 19, 2009
157
18
Russia, Moscow
DenHome said:
Так и портал на Win7 показывает без стробоскопа, но только ВИДЕО, а вот с ТВ проблема...
А как показывает записанное HD-видео? У меня был стробоскоп что при live-просмотре, что при воспроизведении записи.
Я плюнул и снес Win7 с MP-RC1. На XP та же RC1 работает нормально...

DenHome

Portal Member
August 8, 2009
11
1
Country flag
Записанное с ТВ показывает точно так же, естественно, что и при просмотре. (из одного файла, тем же tsreader`ом и dshowhelper`ом, с теми же рывками и при любых кодеках). Просмотр записей в WMP и MPC-HC - на 5 баллов. По XP - в курсе, что всё хорошо, но НЕ ХОЧУ. Обязано в 7-ке всё работать, зависит это только от кривости рук или лени програмистов (я без наезда, понимаю, что проект бесплатный). Они б ещё на Windows 3.12 тренировались, чего же только на ХР?...

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
0
Как с этим патчем записанные передачи портал показывает?

DenHome

Portal Member
August 8, 2009
11
1
Country flag
qaxx said:
В режимн ТВ пропали некоторые опции OSD: Mute, шкала регулировки гр и информация о текущем канале. А так вобщем все ОК.  SOVER- для меня преимущество то,что удалось задействовать для просмотра фильмов HD кодек от Ciberlink H264 и темсамым снизить загрузку проца. С родным порталовским рендером кодек с DXVA работает некорректно.Видеокарта у меня EAH4550 и возможности задействовать CUDA для CoreAVC соответственно нет.
прочитав это, я обратно ставить RC1 не стал... пока сижу на 24975, т.е. патч не пробовал (увидел его после того, как RC1 снёс)

Top Bottom